Предложения со словосочетанием «возможность самовыражения»

Для каждого человека жизненно важно иметь возможность самовыражения.
Временная работа, даже если она не очень, по вашему мнению, престижна, открывает иногда новые горизонты в плане возможностей самовыражения, самореализации.
Данная форма саморекламы оказалась настолько популярной, что городские власти вынуждены были выделять для граффити отдельные места, хоть сколько-то ограничивая тем самым возможности самовыражения горожан.
Поэтому мудры – это ещё одна уникальная возможность самовыражения, метод творческой работы с тонкими энергиями организма и окружающего мира.
В текущем моменте творческий человек, ищущий возможность самовыражения, получает инструментарий настолько неограниченный в потенциальных решениях, насколько и вводящий его в ступор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набегом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этап за этапом организм усложняется, и это делает его жизнь более приспособленной, то есть позволяет размножаться с наименьшими усилиями, продлевать собственную жизнь и в то же самое время производить потомство с новыми и большими возможностями самовыражения, чем у его родителей.
Причина в том, что педагоги зачастую недооценивают значение этого процесса, в том числе, одной из причин является неверный подход педагога к изобразительной деятельности, проявляющиеся в следующем: ребёнку навязываются определённые штампы и стереотипы; отрабатываются алгоритмы изобразительной деятельности; исключается возможность самовыражения ребёнка в цвете, линии.
Для истерических психопатов специфическими аффектогенными ситуациями являются ограничение внешних контактов, необходимость находиться на вторых ролях, отсутствие возможности самовыражения в яркой, «престижной» форме; ситуации, снижающие самооценку, затрагивающие уровень притязаний.
Столь разнообразная структура открывала широкие возможности самовыражения, артикуляции национального сознания и опыта – и эти возможности сразу же начали интенсивно эксплуатироваться.
Военная обстановка оказалась более демократичной, дав возможность самовыражению авиаторов и зримому воплощению их отношения к своим боевым машинам.
Это перманентное мышечное напряжение замедляет пищеварение, ограничивает возможности самовыражения и уменьшает энергию.
Поначалу ни особой любви к музыке, ни желания учиться не было, но упорство матери, абсолютный слух и отличная память быстро открыли мальчику безграничные возможности самовыражения в этом искусстве.
Помимо географической периферии, мы обращаемся и к фигурам, которые традиционно определяются как периферийные символически, лишённые возможностей самовыражения.
Учитывая возможность самовыражения, каждое полушарие сообщало только то, что оно видело.
Этих людей вдохновляет возможность самовыражения и поиск новых впечатлений, соответствующих их образу жизни.
И эта свобода создаёт возможность самовыражения, реализацию потенциальных способностей, как собственных, так и детей, получающих образование в лучших гимназиях и престижных университетах различных стран.
Но честно говорю: побить того надо, кто привязывает слово к тому, что оно непосредственно называет, и тем самым лишает других людей возможности самовыражения.
По сути, единственной возможностью самовыражения становятся корпоративы.
Уверенность в непрерывности своих ощущений открывает новые возможности самовыражения и расширяет границы свободы, позволяя раскрыть вашу истинную сущность.
Занятия дают неограниченные возможности самовыражения и, соответственно, ведут к творческому развитию личности.
Свободное игровое взаимодействие формирует словарный запас ребёнка и, таким образом, может рассматриваться как язык с беспредельными возможностями самовыражения, поскольку в игре существует безграничное множество тонких нюансов и отсутствуют точные формулировки значений, характерные для вербальной коммуникации.
Истинная родительская любовь схожа с терапией – она призвана освобождать детей от напряжённости и страданий, даря новый уровень возможностей самовыражения.
Эмоции при этом рассматриваются не только как фундаментальная возможность самовыражения человека, но и как важная основа для ситуаций выбора, принятия решений.
Именно в тот момент я понял, как велик, красив и могуч русский язык, как много он даёт разных возможностей самовыражению и искусству!
Это стало постоянной потребностью, так как это давало возможность самовыражения чувств.
Открыта возможность самовыражения для каждого, ограниченная лишь тем, чтобы не причинять помех и отрицательных переживаний другим участникам.
К тому времени у меня сформировалось сильное чувство собственного стиля, вобравшего в себя кое-что из того, что мне нравилось в прошлом; теперь я искренне ценила возможности самовыражения и вдохновение.
Ведь долгое время у молодёжи была отнята легальная возможность знакомства с зарубежными достижениями, в том числе в рок, поп-музыке; отнята возможность самовыражения, легального правдивого музыкального высказывания о себе.
Хотелось кричать, чтобы дать телу абсолютную возможность самовыражения.
Успех для творца – это когда у него есть то, что его радует, увлекает, вызывает интерес, дарит возможность самовыражения, когда есть идеи и силы для их воплощения.
Насиловать и убивать он по какой-то причине боялся, а возможность самовыражения извращённой фантазии найти хотелось.
Это вопросы о любви, свободе, но и творчестве, время пробуждения возможности самовыражения и глубокого духовного поиска в жизни.
Исчез бескрайний простор твоей среды обитания с его безграничными возможностями самовыражения.
Временная работа, даже если она, по вашему мнению, не очень престижна, открывает иногда новые горизонты в плане возможностей самовыражения, самореализации.
Играть для себя – то же самое, что писать в стол, с одной стороны, это давало возможность самовыражению, но с другой – какой в этом смысл?
Не единственной, конечно, – какой же мужчина в здравом уме и здравом же теле сам себе ограничивает возможности самовыражения? – но главной, генеральной, жизнеобразующей.
Некоторые люди на соответствующих ступенях пирамиды потребностей считают это единственной возможностью самовыражения, боясь, что иначе их жизнь окажется слишком пустой.
Первые наскальные рисунки дали возможность самовыражению homosapiens, эти же визуальные формы повлекли к усложнению членораздельной речи-звуков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность самовыражения»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «самовыражение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «самовыражение»

1. выражение себя, своей индивидуальности в какой-либо деятельности

Все значения слова «самовыражение»

Синонимы к словосочетанию «возможность самовыражения»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «самовыражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я