Предложения со словосочетанием «возможность корректировки»

– Также изучаем причины лучших примеров, определяем возможность корректировки процессов и установления новых целевых значений, стандартов.
Совершенно очевидно, что я предусмотрел возможность корректировки общего маршрута и количества посещаемых стран, в зависимости от темпов продвижения, уровня затрат, трудностей с пересечением границ или прохождением территории данного государства и других, трудно прогнозируемых обстоятельств.
Немаловажно, чтобы концепция обладала некоторой гибкостью, то есть должны быть предусмотрены возможность корректировки концепции без потери основной идеи и целостности или даже её переориентирование с учётом затрат прошлого периода.
Преимущества: отсутствие жёстких обязательств по покупке определённого количества товаров, возможность корректировки договора о заказе; ускоренный оборот капитала; минимальный документооборот, связанный с осуществлением связи с поставщиком, необходимость минимального количества складских помещений.
Создание соответствующей атмосферы высказывания мнений, реакция властей на результаты обсуждения актуальных проблем, возможность корректировки неудавшегося, с точки зрения общества, представительства – проблемы, решаемые современными политическими системами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришло время показать возможности корректировок фотографии в фотокниге.
Потому что в некоторых случаях упаковщики франшиз при составлении финансовой модели закладывают максимальную сумму на инвестиционные расходы, что зачастую отпугивает потенциального франчайзи, не предполагающего возможность корректировки расчётов лично «под него» с использованием минимальных либо средних сумм на инвестирование.
Второе – учитывает возможности корректировки правил воздействия внешней среды на сектор обращения продовольственных товаров.
Нужно познать истины о том, кто мы и на что способны объективно, а не иллюзорно, для определения истинного направления и возможностей корректировки развития человечества и в биологическом, и в социальном плане.
Именно поэтому знания о законах биоэнергетики, об устройстве невидимой части мироздания дарят нам практически неограниченные возможности корректировки жизненного пути, умение предвидеть и предугадать дальнейший поворот событий, принять важные решения и сделать выбор, какой бы области жизни он ни касался.
Стационарные экраны громоздки, требуют ремонта, правильной установки или возможности корректировки угла защиты; их можно использовать только для защиты отдельных систем жизнеобеспечения.
Он удобен так как он гибкий и есть возможность корректировки длинны.
В джуд-ши даже рассматривается возможность корректировки пола будущего ребёнка до третьего месяца (до 24 недели).
У камер, главная характеристика которых – компактность (складные пресс-камеры и дорожные камеры), возможности корректировки ограничены.
Принцип гибкости планов тесно связан с непрерывностью планирования и предполагает возможность корректировки установленных показателей и координации планово-экономической деятельности предприятия.
Этот манёвр был интересен ещё и тем, что не исключал возможности корректировки позиций на стадии судебного разбирательства.
Это давало возможность корректировки огня, а значит, повышало наши шансы на выживание.
Основной режим работы комплекса ― ведение автономных боевых действий с возможностью корректировки работы дистанционным оператором.
Соглашаясь, вы должны выставить и ряд своих условий, которые могут касаться финансирования, возможности корректировки плана, участия в принятии решений.
Условия контракта предусматривают возможность корректировки ряда услуг шерпа в любой момент.
Это исключало возможность корректировки стрельбы.
О возможностях корректировки внешности с помощью нанотехнологий он, конечно, был осведомлён.
В первом случае мы получаем возможность корректировки или более точной настройки операционной системы.
Мы упустили и упускаем далее ещё существующие возможности корректировки их деятельности.
Он устроен так, чтобы была возможность корректировки характера с учётом возраста.
Не успев пока обзавестись модной штуковиной мобильным телефоном, она была вынуждена договариваться о встречах по старинке, то есть сильно заранее и без возможности корректировки времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность корректировки»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «корректировка»

  • КОРРЕКТИРО́ВКА, -и, ж. Воен. Внесение поправок в наводку орудий по результатам наблюдений с наблюдательных пунктов, самолетов, аэростатов и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРРЕКТИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «корректировка»

КОРРЕКТИРО́ВКА, -и, ж. Воен. Внесение поправок в наводку орудий по результатам наблюдений с наблюдательных пунктов, самолетов, аэростатов и т. п.

Все значения слова «корректировка»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «корректировка»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «корректировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я