Карта слова «коррекция» примеры предложения

Предложения со словом «коррекция»

Условно можно выделить четыре основных периода развития методов психологической коррекции детей и подростков с нарушениями в развитии.
В настоящее время научные достижения технологически развитых стран позволяют проводить коррекцию зрения с помощью самых различных средств – таких, как лазер, хирургическое вмешательство, очки и контактные линзы.
Небольшие, научно обоснованные действия – основа метода коррекции поведения.
Только разобравшись в причине проблемы, вы сможете выбрать оптимальные методы коррекции поведения собаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пепловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство форм нежелательного поведения поддаётся коррекции.
А экспертам в такой теме непозволительно ходить в очках или делать коррекцию зрения.
Важной частью интегративной модели и соответствующей ей терапии может стать коррекция нарушений социального познания и поведения больного.
Это, как правило, различного рода ракетные вооружения, где человек выполняет функцию коррекции курса и окончательного принятия решения о поражении того или иного объекта.
При помощи скульптурирующего массажа помимо программ коррекции фигуры проводят программы лифтинга кожи, лимфодренажа, омоложения кожи тела, тонизации организма и антицеллюлитные.
Сложившаяся ситуация требовала коррекции методологических установок психологической науки с учётом множественности внешних и внутренних отношений психического, выражающих его единство.
При менее выраженных патологиях не стоит пренебрегать естественными способами коррекции зрения, даже если нарушения зрения связаны с генетической предрасположенностью или наследственностью.
В этой связи при лечении ожирения резко возрос интерес к психотерапевтическим программам коррекции пищевого поведения.
Если во время процесса коррекции вас "уносит", вторгаются посторонние мысли, вы не можете сконцентрироваться – это признак, что ситуация, с которой вы работаете, достаточно глубокая.
Philips разработала общий процесс производства, a Sony занималась коррекцией ошибок.
Целью коррекции является зрительное смягчение угловатых очертаний лица.
Возникающее недопонимание или открытый скандал никак не помогут в установлении причин болезни и назначении лечения или коррекции состояния.
Существует, в конце концов, педагогическая система коррекции движений, так называемая кондуктивная педагогика.
Или если клиентка делает у вас макияж, то вы можете предложить ей бесплатную коррекцию бровей.
При назначении диеты и в ходе диетотерапии изучение пищевого состава позволяет внести коррекцию в содержание пищевых веществ.
В октябре 2019 года я собрался исполнить давнюю мечту – сделать лазерную коррекцию зрения.
При встрече с затруднениями человек стремится преодолеть их за счёт приложения бо́льших усилий, вместо необходимой коррекции программы действий.
Основной целью психологической коррекции является выработка у ребёнка нового адаптивного поведения или преодоление дезадаптивного поведения.
Разбираться в своих психологических проблемах и прибегать к безвредным способам коррекции питания и, следовательно, веса.
Применение разнообразных средств коррекции давало определённый результат, однако в целом сдвига в развитии не было.
Фактически это была коррекция траектории ради уменьшения длительности полёта – увеличением скорости.
Пока ещё не имею медицинского образования, поэтому не занимаюсь лечением сложных заболеваний системы желудочно-кишечного тракта, однако занимаюсь коррекцией питания и делаю это с большим удовольствием.
Разработать методологию психодиагностических исследований и систему психологической коррекции личности спортсмена в олимпийском спорте.
При использовании зарубежных методик по разработке бизнес-плана для российских организаций необходимо помнить, что требуются коррекция и смена некоторых зарубежных реалий на российские.
Начальный более-менее устойчивый формат личности ребёнка формируется к 6 годам, в последующее время происходит коррекция и совершенствование тех акцентуаций характера, которые уже заложены, с последующим их закреплением.
Духовные переживания радости, силы, могущества, готовность принять равно и смерть, и победу без соответствующей психологической коррекции могут перерасти в самолюбование и даже в нарциссизм.
Это особенно важно при коррекции эмоциональных нарушений у детей, особенно при раннем детском аутизме.
Например, у многих людей после лазерной коррекции зрение остаётся хорошим надолго, даже на всю жизнь.
Микроблейдинг– процедура коррекции формы и цвета бровей, во время которой при помощи микролезвия и пигмента, прорисовывают мелкие волоски.
Цель коррекции лица данного типа – смягчение острых очертаний нижней челюсти и лба.
Могут быть полезны книги, посвящённые общим проблемам коррекции поведения, но чаще всего стиль их написания и подходы рассчитаны на профессионалов с высоким уровнем подготовки.
Чаще всего предсказание имеет не прямое, а переносное значение, и для того чтобы его понять, нужна определённая коррекция.
Эффективной коррекции поддаются психоневротические расстройства, заболевания, возникающие в связи с нарушением психических функций или деятельности мозга, а также комплекс психотических заболеваний.
Корабль/ракету при этом именно запускают, почти как шар в боулинге: траектория в основном задаётся тем, как сработал двигатель при старте с околоземной орбиты, а далее движение происходит под действием одного только тяготения; хорошо, когда по дороге есть возможность небольшой коррекции.
Сегодня в любой «приличной» клинике можно сделать генетическую коррекцию своего организма.
Через несколько секунд лёгкая вибрация возвестила, что его штурмовик выполнил последнюю команду: машина включила двигатели коррекции и, получив импульс ускорения, начала удаляться от пробоины.
Кроме того, лазерная терапия делает из ваших глаз, по сути, такие же очки, только несъемные, т.к. производит коррекцию, например, кривизны роговицы.
Только это спасло крикуна от коррекции внешности.
По ней класс коррекции плачет, только у нас в параллели их нет.
Если же говорить о первичной гипертонии – гипертонической болезни, – то в этом случае, конечно, комплексный подход к терапии, включающий медикаментозные и немедикаментозные методы лечения, а также коррекцию образа жизни, – реальная возможность помочь пациенту.
Юристы психиатрических учреждений имеют фактическую возможность действовать в интересах больных людей, так как опираются на хорошо отлаженную социальную работу (в развитых странах врач работает в бригаде с социальным сотрудником и психологом, решая одновременно задачи терапии, оздоровления жизненной ситуации и коррекции отношения к болезни), но в правовом отношении им приходится много импровизировать.
– Я разработала свою систему уровней, которая точно показывает начало коррекций после тренда.
Огромное удовольствие – не просто слепо назначать лекарства, а вникать в суть заболевания и понимать, как препарат действует, хотя для многих проблем детского возраста медикаментозная терапия не нужна, необходима коррекция режима, соблюдение некоторых правил, особые занятия – всё это нужно знать для того, чтобы разъяснять родителям.

Значение слова «коррекция»

Цитаты со словом «коррекция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коррекция»

КОРРЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Исправление. Коррекция зрения.

Все значения слова «коррекция»

Синонимы к слову «коррекция»

Ассоциации к слову «коррекция»

Какой бывает «коррекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я