Карта слова «правка» примеры предложения

Предложения со словом «правка»

Если вы создаёте текст на заказ, то высылаете его клиенту для согласования. И вносите правку заказчика.
Тексты печатаются с минимальной редакторской правкой ради того, что бы сохранить это звучание живого слова, обращённого не к безличной аудитории, а к каждому отдельному человеку.
Последние правки были сделаны при наборе текста на компьютере.
Судя по тому, что он не сразу послал открывшийся документ в печать, я догадалась – он делает правку.
Он сделал окончательную правку текста, в результате чего сильно пострадали шесть глав книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термореактивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На финальной стадии мой отец даже прочитал всю книгу целиком, сделав ценные стилистические правки.
При публикации восстанавливается последний слой авторской правки.
После внесения правок новый текст был проверен авторами, рецензентами и третьей, ещё одной группой рецензентов.
Эта необходимая правка сделалась чем-то вроде необходимой периодической замены приводных ремней и подтягивания болтов автомобиля каждые столько-то тысяч вёрст пробега.
Я внёс самую незначительную правку, обычную при публикации стенограмм, и добавил те части рассказа, которые не смогли по разным причинам войти в фильм, так что книга стала больше почти на треть.
– А, – и я, ещё не убрав тетрадь, принялся вносить новые правки.
Но, по сути, комиссией в данном месте были внесены минимальные правки.
Металл подвергается правке как в холодном, так и нагретом состоянии.
Сначала записывал на диктофон общие соображения, потом переносил ответ в файл с некоторой литературной правкой.
Для хранения рабочих видеоматериалов используется и более экономичный формат MPEG, но при внесении многочисленных правок может значительно ухудшиться качество конечного варианта фильма.
Он и производит первую правку, приводя текст в почти окончательный вид.
Правка может выполняться ручным способом – на стальной, чугунной плитах или на наковальне, а также машинным – на правильных вальцах и прессах.
Такие секаторы служат долго и безотказно и лишь изредка требуют правки режущей кромки на оселке или на мелкой наждачной бумаге.
Поэтому, любая правка уже внесённой информации о транзакциях была невозможна.
Или подумайте о том, что происходило, пока я вычитывал редактуру этой рукописи, используя последний шанс автора внести в книгу существенные правки.
Единственный экземпляр, не тронутый редакторской и цензурной правкой.
Когда другие участники вносят изменения, колокольчик в главном меню показывает цифру, которая означает количество правок.
Без специалиста, отвечающего за планирование, контроль графика проекта, управление бюджетом и координацию работ проектной команды, весь проект может легко превратится в бесконечный процесс правок и доработок.
Но и этот экземпляр, в свою очередь, тоже подвергся значительной правке.
С этого времени правка священных текстов стала считаться преступлением.
Так как я часто пользуюсь этой функцией, то Google хорошо различает мой голос и мои слова, «привык» к моему произношению, и у меня не составляет большого труда перевести весь диалог в текст с одной диктовки с последующей небольшой правкой текста и расстановкой знаков пунктуации (есть программы, которые и точки с запятыми могут ставить в процессе наговаривания текста).
Чуть позже проверяю ещё несколько раз, корректирую, дополняю, отдаю в издательство на редакторскую и корректорскую правку и очень скоро появляется достаточно информативная книга-учебник, которую я могу отдать своим ученикам в виде дополнительного материала.
Я даже внесу несколько правок в мореходский кодекс!
Самое актуальное на данный момент определение комплаенса мы сформулировали, когда участвовали в редакционных правках международного стандарта ISO 307301:2021 "Compliance management systems – Requirements with guidance for use" в 2020-2021 году: комплаенс – это часть системы управления, которая состоит из взаимосвязанных и взаимодействующих элементов организации для обеспечения её соответствия требованиям регулятивной среды и достижения своих целей.
Также большое спасибо компании Hosking Houses Trust за месяц никем не нарушаемого уединения в писательской резиденции, отпущенный мне на финальную правку текста (и необходимую, и грандиозную).
Некоторые читатели говорили и писали мне, что они пользуются этой книжкой в повседневной работе: редакторы – при правке рукописей, преподаватели – на лекциях и семинарах.
Лучше оставить это на потом, когда займётесь правкой.
Статья нуждалась в довольно серьёзной правке, многие позиции требовали большей определённости.
Часто именно на этом этапе начинают вноситься правки в раздел требований заявки на вакансию.
За несколько секунд до этого, не зная о случившемся, я открыл дверь санатория – накануне мы с ней условились закончить правку черновой рукописи, – и ожидавшая меня в вестибюле врач стала объяснять что-то, что я понимал как слова, но не мог соединить их с реальностью.
На лекциях мы работаем как команда: сценаристы редактируют друг друга, а я выступаю в роли генерального продюсера, внося окончательную правку.
Ситуацию усугубили отвратительные правки редакторов (даже в лучших издательствах), которые не замечали простых ошибок.
Статьи публикуются по аутентичным текстам первых изданий с небольшой корректировкой и актуализирующей правкой автора.
Именно здесь читатель в составе традиционной подборки книг по истории села обнаружит потрёпанный, со следами правок, фолиант – воспоминания о ранних годах артели и коммуны «Дача».
Была сделана лишь косметическая правка ради унификации переводов (несколько купюр и небольшие изменения в специальной терминологии), не изменившая первоначальной структуры очерков.
По дизайну мы вообще стали предлагать только один вариант – с последующими правками, если таковые появляются.
Для сравнения: разве не проще произносить красивые речи и заниматься стилистической правкой документов, чем чётко распределять задачи, контролировать их исполнение и своевременно предоставлять корректирующую обратную связь?
Правка коснулась как стиля, так и языка перевода; часто «редактор» пересматривал и заменял архаичную лексику.
Большая часть материалов представлена в том виде, в каком они ранее были опубликованы или подготовлены для публикации, с небольшими техническими правками.
– Всех, кто работал над этой задачей, вы видели ранее, – внимательно посмотрев на изображение, женщина внесла какие-то правки в программу и обернулась ко мне.
Весь следующий день был занят правкой статьи, к вечеру я её закончила.
Многие правки отдавали вкусовщиной или казались обычными придирками.
Кроме того – нет никаких гарантий, что в него не вносили собственных правок немецкие пропагандисты.
Пальцем оценил остроту, хмыкнул недовольно и достал из кармана брусок для правки лезвия.

Цитаты из русской классики со словом «правка»

  • Впервые опубликован в журнале «Время», январь-июль 1861 г. под заглавием «Униженные и оскорбленные. Из записок неудавшегося литератора» с посвящением М.М.Достоевскому. Текст был переработан для отдельного издания этого же года, при последующих изданиях проводилась только стилистическая правка. Воспроизводится по изданию 1879 г. (последнее при жизни автора) с исправлением опечаток по предыдущим изданиям. 1859 г.
  • Я слышал, что корректурный оттиск этот с чеховскою правкою хранится в одном из музеев.
  • Из актеров членом комитета состоял И.Ф.Горбунов, часто исполнявший с эстрады свои рассказы, а из художников помню Микешина и архитекторов Щедрина и Правке, которого, уже стариком, нашел в Риме, где он поселился в конце 90-х годов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правка»

Цитаты со словом «правка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правка»

ПРА́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. править2. Правка текста. Правка стальных полос. Ремни для правки бритв.

Все значения слова «правка»

Синонимы к слову «правка»

Ассоциации к слову «правка»

Какой бывает «правка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я