Карта слова «корректив» примеры предложения

Предложения со словом «корректив»

Казалось бы, природа должна была позаботиться об этом с самого начала, так нет, приходится вносить коррективы.
Существенные коррективы придётся вносить в этот список и в том случае, если речь идёт о промосайте, отраслевом портале или ресурсе для мобильных устройств.
А необходимые коррективы внесёт урок, обсуждение на уроке, учитель.
Однако опытные имперские и испанские генералы, не отказываясь полностью от привычной им традиции, попытались, и не без успеха, внести определённые коррективы в свою практику.
После 1952 года тренеры, которым удалось ознакомиться с практикой подготовки сильнейших зарубежных спринтеров, внесли серьёзные коррективы в методику тренировки бегунов на короткие дистанции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листоватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже первые шаги банка показали необходимость внесения коррективов в его устав.
Правда, время может внести небольшие коррективы в суть подзабытой диеты, у неё появится иное громкое название, дающее ей право на новый взлёт и популярность.
По результатам переговоров вносятся соответствующие коррективы в бизнес-план.
Обычно анумана дополняет пратьякшу – то есть мы получаем информацию от органов чувств и додумываем или вносим какие-то коррективы.
В планы вносились коррективы, изменения и дополнения с учётом выхода японских дивизий к дальневосточным рубежам страны.
Учебник переработан, в него внесены коррективы, обновлено содержание.
Были недооценены издержки, внесены значительные коррективы в проект, а также обнаружены конструктивные недостатки, которые сказались на качестве и сроках сдачи.
– Может, кто-то хочет внести в план коррективы? – спросил я. – Есть мысли или вопросы?
– Иди пока, подготовь мне примерный план своих возможных действий на корабле, а завтра мы с тобой встретимся с одним человеком – он все нужные коррективы внесёт.
Бо́льшая часть нового текстового материала затрагивает последние астрономические достижения, но в свете последних исторических исследований также потребовались незначительные коррективы.
Специалисты, изучающие эмоциональный труд, внесли важные коррективы и дополнения в её концепцию.
Дело в том, что редко выпадал такой день, когда я как тренер не вносил какие-либо коррективы в действия нашего армейского вратаря.
К проприоцептивным ощущениям прибавляются и другие, обогащающие движения новыми коррективами.
Вместо разработки сложных планов, основанных на предположениях, вы сможете вносить постоянные коррективы лёгким поворотом руля.
Конечно, жизнь может внести большие коррективы: например, кто-то без согласования вернёт из аутсорсинга технический персонал в отдел или внезапно срежет персонал в рамках сокращения затрат.
Очень просто: исключите из своих планов регулярный просмотр деловых телеканалов и прослушивание деловых радиопередач и делайте коррективы в своих портфелях не чаще, чем раз в квартал.
Программа курса «Мастерство артиста» не является pаз и навсегда установленной догмой, а лишь руководством, куда с накоплением практического опыта будут привноситься дополнительные коррективы и практические упражнения педагогов, в зависимости от их индивидуального подхода и метода работы с будущими артистами.
Наблюдение над другими группами государств, без сомнения, может служить коррективом к полученным выводам, убеждая нас, что многое из того, что мы склонны считать абсолютным, относящимся к государству вообще, в действительности является исторически обусловленным и потому относительным.
Только жизнь внесёт глобальные коррективы в любой прогноз.
Впрочем, как часто бывает в жизни, реальность внесла жёсткие коррективы.
– Приемлемо. – Палач спустя несколько секунд озвучил своё согласие. – Я отправил вам договор со всеми внесёнными коррективами.
Это позволяет вносить своевременные коррективы в пропаганде, устранять возникающие рассогласования официальной идеологии и общественного сознания.
Так как мы их не видим и не знаем о них ничего, то можно сказать, что они, раз образовавшись, могут годами взаимодействовать с нашей энергоструктурой и телом, внося негативные коррективы в наше здоровье.
Жизнь представлялась мне вполне радужной, но уже через пару лет судьба внесла первые коррективы.
Когда в привычный шаблон вносятся мелкие коррективы, интерпретация увиденного меняется.
Однако же это учение дало начало всей философии познания, оно продолжает древнюю философскую традицию и существует без особых коррективов с того времени до сих пор.
Всё оборудование уже проверено, уточняются программы, вносятся последние коррективы.
Насколько важно сохранить всё как есть или можно не бояться вносить собственные коррективы?
– Если будете правильно подвизаться, всегда в нужный момент сможете ввести коррективы в свои действия, получите подсказку.
Наблюдения над формуляром грамот этого типа позволяют уточнить юрисдикцию разных должностных лиц (бояр, казначеев, дворецких), а также внести ряд коррективов в привычные представления о губной реформе конца 30 – 40-х гг. XVI в.
Однако общий ход новой войны внёс в их деятельность неожиданные коррективы.
Автор не считал же нужным ссылаться на свои собственные работы, поскольку положения, которые в них отстаиваются, с известными коррективами нашли своё отражение и в данном курсе.
Сразу хочу сказать, что мне дали примерный список, от которого я и отталкивался, но также внёс ещё коррективы уже на корабле несколько минут назад.
Трещины, узоры из пятен отвалившейся краски и сильный ветер, вносящий коррективу в цвет, придавали виду живости и определённости.
– Хороший вопрос. Сейчас объясню, а затем попрошу вас внести возможные коррективы и предложения.
– Я внесу несколько коррективов в их размеренную жизнь.
Поэтому нашей команде не помешает ещё один думающий человек, способный привнести коррективы в неудавшиеся планы.
Как правило, жизнь вносит в такие планы и стратегии неизбежные коррективы и поставленные цели не достигаются, но никого из топ-менеджеров за это не увольняют, некоторых даже повышают – и всех, конечно же, награждают бонусами.
Война внесла резкие коррективы в эти планы.
– Эвакуация это хорошо, просто замечательно, – задумчиво произнёс он, – только в этот план надо внести маленькие коррективы и эвакуировать не только княжеское семейство, а убрать из города вообще всех некомбатантов, то есть лиц, которые не в состоянии сражаться с врагом.
Не секрет, что в архаичном периоде древние греки считали, что мозг человека служит для охлаждения крови и играет особую роль в выделении муконазальной секреции (носовая слизь), но философия смогла внести свои весомые коррективы в исследовании разума человека.
Война внесла в эту работу коррективы, но не стала поводом для остановки репрессивного конвейера.
Для этого критически важно было найти типичный участок земли, пригодный для этих целей, чтобы потом можно было с минимальными коррективами распространять технологии на другие участки.
Карибский кризис (1961 год) внёс очередные коррективы в планы советского руководства.
Теперь придётся вносить заметные коррективы во всю дальнейшую программу действий.

Цитаты из русской классики со словом «корректив»

Значение слова «корректив»

  • КОРРЕКТИ́В, -а, м. Поправка, частичное исправление или изменение. Внести коррективы в план. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРРЕКТИВ

Цитаты со словом «корректив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корректив»

КОРРЕКТИ́В, -а, м. Поправка, частичное исправление или изменение. Внести коррективы в план.

Все значения слова «корректив»

Синонимы к слову «корректив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я