Предложения со словосочетанием «воздействие музыки»

Он мелодист был невероятный, и такая эмоциональная сила воздействия музыки!
Известны также и факты отрицательного воздействия музыки на ребёнка.
Обычно говорят о двух направлениях воздействия музыки на человека.
Пришло время для соответствующего изменения законодательства, т. к. в исследованиях терапевтического воздействия музыки происходит настоящий прорыв.
Многочисленные медицинские исследования выявили благотворное воздействие музыки на сердечно-сосудистую, эндокринную, нервную, половую и др. системы человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каноинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основываясь на этих опытах, мы можем утверждать, что музыкальная натура проявляется у человека уже в раннем детском и даже младенческом возрасте, поэтому пользу целительного воздействия музыки могут ощутить на себе и стар и млад независимо от наличия музыкального образования.
Мы расскажем, что такое звук и в чём отличие музыки от шума, поговорим о звуках полезных и вредных, об опасности «неслышных» звуков; выясним, можно ли сделать голос красивее и в чём тайна целительного воздействия музыки на человека.
Однако успокоительное воздействие музыки на взволнованную душу, безусловно, зависит от характера музыки, и я с сожалением должен сказать, что бодлеровские сироты, слушавшие распеваемую волонтёрами песню, не почувствовали ни малейшего успокоения или бодрости.
А запомнилось на всю жизнь это безумное ощущение счастья от магического воздействия музыки, впечатление невероятного праздника, многогранного, радостного и одновременно сокровенного, и самое пронзительное чувство полёта, парения.
Научные результаты, о которых я рассказываю, получены из разных областей исследований, т. к. тема исцеляющего воздействия музыки изучается в рамках самых различных научных дисциплин – психологии, медицины, музыки, биологии, музыкальной терапии.
Необходимо отметить, что одним из самых сложных вопросов психотерапевтического воздействия музыки является прогностирование восприятия музыкального материала.
Для решения вопроса требовалось проведение не просто экспериментальных исследований по сравнительному воздействию музыки разных жанров, но и выяснение психологических механизмов данного феномена.
Музыкальная психотерапия и психология функциональной музыкитакже недавно выделилась в научную отрасль, хотя наблюдения о целебном воздействии музыки существовали ещё в древности.
Другое показало, что воздействие музыки повышает качество жизни больных.
Там есть указания на эмоциональное и психологическое воздействие музыки на человека.
Iron Maiden свято верили в то, что театрализованное шоу на сцене – важнейшая составляющая и ещё один способ усилить воздействие музыки.
Это исследование показало, что воздействие музыки привело к усилению нейрогенеза в определённых областях мозга крысят.
Различные аспекты воздействия музыки на психику человека являются предметом изучения и психологов и музыковедов и достаточно подробно описаны в научных работах отечественных и зарубежных исследователей.
Физиологическое воздействие музыки на человека основано на том, что нервная система, а с ней и мускулатура, обладают способностью усвоения ритма.
Разумеется, мне удаётся преодолевать эту свою парализованность; мало того, когда я слушаю какую-либо уже хорошо мне известную оперную арию или романс, одновременное воздействие музыки и слов, этих двух элементов, помогает мне и понимать, и наслаждаться, однако именно то, что предварительно я нуждаюсь в каком-то усвоении отдельно того и другого, показывает, что где-то в моём воспринимательном аппарате имеется дефект, своего рода мешающая перегородка…
Эмоциональна выразительность и эмоциональное воздействие музыки – факт общепризнанный.
Кирхеру первому пришло в голову провести эксперимент с помещением колокольчика в вакуум, он разработал акустический усилитель и выдвигал идею создания цветому-зыкальных инструментов, а также был автором известной «Теории аффекта» о специфическом воздействии музыки на эмоции и психику человека.
Поняв, что решение проблемы надо искать не в количественных, а в очень тонких качественных свойствах музыкальной культуры, да и, впрочем, культуры вообще, так как моё правило справедливо для всех его разновидностей, я постарался расчленить воздействие музыки и вокала на душу простого человека.
Ведущими принципами методики музыкального воспитания были: принцип вариативности путей воздействия музыки на ребёнка (хоровое пение, игра на музыкальных инструментах, восприятие музыки, ритмика) и принцип продвижения в музыкальном воспитании от накопления музыкальных впечатлений к их осознанию.
До нас дошли лишь некоторые секреты воздействия музыки.
Осознавая силу эмоционально-эстетического воздействия музыки, христианство начинает использовать теорию и практику античного «музыкального этоса» в своих целях.
Такая вот длинная цитата, но она чрезвычайно значима, поскольку согласуется с множественными высказываниями сегодняшних учёных, всё чаще говорящих о квантово-волновом воздействии музыки и слов на человеческое подсознание.
Намного труднее объяснить воздействие музыки.
Воздействие музыки достигает всех, у кого открыты уши для слуха.
Наиболее же заметным и сложным, безусловно, оказывается воздействие музыки на взрослых людей.
Почему бы поколениям, столь полюбившим многоречивые сказы о войне, любви и приключениях, позволившим их исполнителям создать обширный и деятельный цех, почему им было не постичь мелодических созвучий, могучего воздействия музыки?
Неоднократно было доказано благоприятное воздействие музыки на продуктивность, но для меня это была вовсе не главная причина.
При этом я описываю то, что называю «ницшеанской угрозой», скрытой в модели этико-эстетического понимания, основанного на толковании шопенгауэровой теории воздействия музыки в совокупности с его же теорией действия и нравственной психологией.
Первым и, пожалуй, наиболее очевидным воздействием музыки на детей дошкольного возраста является изменение их эмоционального состояния.
Вообще, я бы хотел заняться изучением воздействия музыки на сознание человека.
К тому же, к удивлению наших друзей, обнаружилось волшебное воздействие музыки или музыканта, так как к ним стали стекаться, будто поджидавшие заранее и притаившиеся в каменных тёмных расселинах домов, люди.
Под воздействием музыки лицо его преобразилось.
Мы знаем также, что начало воздействия музыки на психику относится ещё к зоологическому миру.
Ключами к такой «распаковке» и становятся триггеры – например воздействие музыки, стихов, различных видов искусства, природы, запахов, людей…
Огромные, сильные, жестокие люди под воздействием музыки превращаются в наивных детей, жаждущих красоты и сказки.
Поскольку конечный смысл музыкального произведения – выражение той или иной идеи, высшим воздействием музыки является идейное.
Кстати, древние легенды и сказки, намекающие о подобном воздействии музыки, были и в старом мире…
Давно он не видел такого чарующего воздействия музыкой.
Таким образом, это исследование позволяет предположить, что воздействие музыки может оказывать положительное влияние на развитие мозга.
Нам не дают этих знаний ни в школе, ни в институте, да и давать особенно нечего – в научной среде признаётся факт благотворного воздействия музыки на человека, такое воздействие подтверждается многочисленными экспериментами, но единой общепризнанной теории воздействия звука на психику человека на сегодняшний день не существует.
Коммунистические пропагандисты хорошо понимали всю силу воздействия музыки и использовали для распространения своих идей традиционные народные песни, исполнявшиеся странствующими труппами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздействие музыки»

  • Достигается это одурение и озверение тем, что людей этих берут в том юношеском возрасте, когда в людях не успели еще твердо сложиться какие-либо ясные понятия о нравственности, и, удалив их от всех естественных человеческих условий жизни: дома, семьи, родины, разумного труда, запирают вместе в казармы, наряжают в особенное платье и заставляют их при воздействии криков, барабанов, музыки, блестящих предметов ежедневно делать известные, придуманные для этого движения и этими способами приводят их в такое состояние гипноза, при котором они уже перестают быть людьми, а становятся бессмысленными, покорными гипнотизатору машинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздействие»

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «воздействие музыки»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «музыка»

Каким бывает «воздействие музыки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я