Предложения со словосочетанием «понимание музыки»

Это очень важно понять, поймать волну понимания музыки именно в период юниорства.
Не подлежит сомнению, что высшее понимание музыки немыслимо без плодотворного сотрудничества обоих полушарий.
Такого глубокого понимания музыки я не встречала ни у одного исполнителя.
Такая ситуация была связана с характерным для древних цивилизаций пониманием музыки как некой сакральной, священной энергии, использование которой необходимо для выражения божественности и неоспоримости закона.
Это выглядит современно, свет создаёт иное, загадочное пространство, погружая слушателя, зрителя в чувственное понимание музыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повыдирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимание музыки отца пришло ко мне только после его смерти.
Важно отметить, что такое общее для эпохи понимание музыки всё-таки представлено по-разному у различных мыслителей, теоретиков рассматриваемого исторического периода.
Ведь духовная и философская база такого одухотворённого понимания музыки на планете существует очень давно!
Этому мешает чисто земное ограниченное понимание музыки и узость музыкальной педагогики.
Тем не менее мы склонны отдавать преимущественное право на тонкое понимание музыки её «производителям».
Говорят, что услышавший звук, обретает ясное понимание музыки и невероятный талант.
Её утончённость, безупречный художественный вкус, удивительное понимание музыки – всё это, вопреки очевидности, мало-помалу начинало представляться ему исчезающими ныне качествами, свойственными лишь людям иной, погибшей эпохи.
Эта идея по настоящему увлекла её, она загорелась, как призналась потом – давно почувствовала и желание, и необходимость выразить заполняющее её понимание музыки ясно и на бумаге, и он своим предложением угадал чуть ли не одно из её главных на тот момент побуждений.
Музыка была одной из творческих областей, где всё ещё требовались преподаватели для обучения основам и глубокому пониманию музыки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понимание музыки»

  • Она знала, что в области политики, философии богословия Алексей Александрович сомневался или отыскивал; но в вопросах искусства и поэзии, в особенности музыки, понимания которой он был совершенно лишен, у него были самые определенные и твердые мнения.
  • «В области политики, философии, богословия Каренин сомневался или отыскивал; но в вопросах искусства и поэзии, в особенности музыки, понимания которой он был совершенно лишен, у него были самые определенные, твердые мнения».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «понимание музыки»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «музыка»

Каким бывает «понимание музыки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я