Предложения со словосочетанием «классическая музыка»

Почему вы хотите слушать классическую музыку, занимаясь йогой?
В пещерных залах даже давали концерты классической музыки, акустика-то великолепная.
Я ходила на цыпочках, любила классическую музыку, танцевала сама для себя – всё это было воспринято как признак того, что у меня есть способности к балету.
Створки медленно разъезжаются, и мы оказываемся в помещении, где играет классическая музыка.
В парке, среди цветущих рододендронов, били струи фонтанов, а по всем комнатам элегантного викторианского здания с синей кровлей разносились звуки классической музыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впихивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Включи классическую музыку, полюбуйся первыми рассветными лучами.
Массажистки в униформах спа-центра долго разминали нам мышцы, пока мы слушали тихую классическую музыку и вдыхали аромат ванили с лемонграссом.
– Вот это другой вопрос! С радостью тебе помогу. Может, купить стереоаппаратуру? Или CD-диски. Вроде бы ему нравится классическая музыка.
Неожиданно заиграла классическая музыка в эдаком фальшивом электронном варианте.
Мы ходим в бассейн, на выставки, в музеи, и оба обожаем классическую музыку.
Для проведения занятия потребуется магнитофон с записями классической музыки, подходящей по настроению каждой земной стихии.
При отборе материала предпочтение отдавалось песням, широко распространённым в настоящее время, а также использованным в русской классической музыке и описанным в литературе.
У вас так много интересов – вы, наверняка, ещё и поклонник классической музыки, оперы, поэзии и живописи.
Жемчужно-серое ковровое покрытие, витринные шкафы из капа и хрусталя и негромкая классическая музыка дополняли изысканную атмосферу мастерской.
Их умение подражать другим птицам и даже мелодиям классической музыки всегда привлекало внимание любителей птиц.
Недаром сейчас всё больше применяется игровое обучение, когда для лучшего усвоения материала подключают какие-либо действия, например, ходьбу и прослушивание классической музыки.
Гастрономические пристрастия человечества, в том числе, любимые напитки, оставили яркий шлейф в истории классической музыки.
В наушниках звучала классическая музыка.
Специалисты утверждают, что тихая спокойная классическая музыка (если ребёнок слышит её часто) отлично развивает слух.
Когда человек садится за рояль, не зная нот, даже если каждый день наслаждается музыкой, общается с музыкантами и композиторами, вряд ли может рассчитывать на большой успех, ценители классической музыки недолго усидят на таком концерте.
Мир классической музыки, классической литературы, поэзии…
Вторая часть книги – это восемь глав, позволяющих сориентироваться в текущей музыкальной действительности: узнать, как устроен концертный и студийный звук, чем живут современные фестивали классической музыки, что происходит с рекорд-индустрией, в чём специфика профессий композитора, исполнителя и дирижёра, а также где услышать лучшие симфонические оркестры и ансамбли старинной музыки (исторически информированному исполнению в этой секции посвящена и отдельная глава).
Эта книга предназначена для читателей, которые интересуются классической музыкой и хотят лучше её понять, но никогда не учились играть на инструменте и не читали ничего «специально-музыковедческого».
Вопрос: Это значит, что современную классическую музыку делают молодые?
Но далеко не всей классической музыкой можно воспользоваться бесплатно.
Для начала нужно выслушать, что имеет мне сказать сей благородный джентльмен, любитель классической музыки и танцев.
Небольшой оркестр играл лёгкую классическую музыку, а постояльцы слушали и беседовали вполголоса.
Издалека доносилась классическая музыка в исполнении камерного оркестра – нанятые специально по случаю приёма музыканты только что закончили настраивать свои инструменты и наконец-то заиграли в полную силу.
Станцию, которая всегда передаёт классическую музыку – ничего особо причудливого, известные вещи, – и сделала звук как можно громче, чтобы заглушить колокол.
В вестибюле, отделанном красным бархатом и золотой парчой, звучала негромкая и очень приятная классическая музыка.
Она начала по несколько часов в день слушать по радио музыкальные программы, увлеклась классической музыкой и стала посещать концерты.
Она выудила оттуда целое богатство – подборку произведений классической музыки.
Да, сейчас ты любишь слушать живую классическую музыку, ходишь на концерты…
Ярчайший филолог-германист, историк литературы и эстетики, тонкий знаток классической музыки, он был и навсегда останется для своих учеников и коллег образцовым академическим учёным.
Когда они узнали, что она беременна, её первым желанием было установить стереосистему, чтобы их будущий ребёнок уже в утробе мог слышать классическую музыку.
Вы читаете известных писателей, слушаете шедевры классической музыки, любуетесь картинами…
Мне-то в юности увлечение джазом, спиричуэлс не помешало искренне полюбить классическую музыку!
Всегда хотела попасть на концерт, где исполняют популярную классическую музыку на фоне фейерверков.
Как и стук посуды, звук шагов и приглушённая классическая музыка, играющая на заднем фоне.
Кроме того, я бы хотела поговорить про феномены влияния классической музыки на мозг.
Включать дома классическую музыку, водить тебя в консерваторию на концерты и т. д.
Медленная классическая музыка вызывает задумчивость или грусть.
С левой стороны из распахнутой двери лилась классическая музыка.
Галактический турист парил в невесомости, наслаждаясь классической музыкой, льющейся отовсюду.
Да, он не играл в футбол, он предпочитал классическую музыку какой-то современной и бестолковой, не любил играть в войнушку, так как считал это жестокой игрой и очень боялся лазить по гаражам или воровать огурцы, ведь можно было пораниться или что ещё хуже нарваться на взрослых.
Только здесь можно увидеть, как трэш-метал-группа Deadheads и исполнители классической музыки вместе сочиняют новые мелодии, анархисты-пироманы бок о бок с элитарными технарями возводят гигантские пылающие скульптуры, последователи религии нью-эйдж делятся глубокими размышлениями с бизнес-управленцами, а защитники окружающей среды совместно с фанатами огнестрельного оружия следят за порядком и защищают хрупкую экосистему пустыни.
Я до сих пор вижу эти кошмары, для большего спокойствия я вешаю по всей квартире лаванду и ставлю классическую музыку, да и сплю так до утра.
В результате дальнейших «музыкальных» переговоров мне пришлось купить за наличные 30 старых пластинок классической музыки по 10 долларов за штуку, согласитесь, это небольшая цена за перегруз в 300 тонн.
В последнее время попугаю-эстету особенно полюбились вечера классической музыки с участием молодой одарённой скрипачки из консерватории.

Ассоциации к словосочетанию «классическая музыка»

Все ассоциации к словосочетанию КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классическая музыка»

  • — Я не мог найти здесь увертюру Оберона, — начал он. — Беленицына только хвасталась, что у ней вся классическая музыка, — на деле у ней, кроме полек и вальсов, ничего нет; но я уже написал в Москву, и через неделю вы будете иметь эту увертюру. Кстати, — продолжал он, — я написал вчера новый романс; слова тоже мои. Хотите, я вам спою? Не знаю, что из этого вышло; Беленицына нашла его премиленьким, но ее слова ничего не значат, — я желаю знать ваше мнение. Впрочем, я думаю, лучше после.
  • Вследствие этого, вообразив себе, что классическая музыка легче, и отчасти для оригинальности, я решил вдруг, что я люблю ученую немецкую музыку, стал приходить в восторг, когда Любочка играла «Sonate Pathétique», несмотря на то, что по правде сказать, эта соната давно уже опротивела мне до крайности, сам стал играть Бетховена и выговаривать Бееетховен.
  • Английская литература, поэзия, классическая музыка, живопись на фарфоре — и мои полотенца!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «классическая музыка»

  • Класси́ческая музыка (также — музыкальная классика) — свободное от терминологической строгости понятие, употребляемое, в зависимости от контекста, в различных значениях, имеющее вполне определённый исторический смысл и менее определённый оценочный. В разговорном языке понятие «классическая музыка» часто используется как синоним музыки «академической». (Википедия)

    Все значения словосочетания КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «классическая музыка»

Класси́ческая музыка (также — музыкальная классика) — свободное от терминологической строгости понятие, употребляемое, в зависимости от контекста, в различных значениях, имеющее вполне определённый исторический смысл и менее определённый оценочный. В разговорном языке понятие «классическая музыка» часто используется как синоним музыки «академической».

Все значения словосочетания «классическая музыка»

Синонимы к словосочетанию «классическая музыка»

Ассоциации к словосочетанию «классическая музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я