Предложения со словосочетанием «возбуждённое уголовное дело»

Следователь выносит постановление об аресте автомобиля, если машина каким-либо образом связана с уже возбуждённым уголовным делом.
Переходя к рассмотрению вопроса об опознании личности в процессе проведения розыскных мероприятий, сразу же отметим, что в данном случае речь идёт не о разведывательно-поисковой собственно оперативной деятельности, а о проводимой в специфических условиях процессуальной деятельности следователя и органа дознания для раскрытия преступления, по факту совершения которого имеется возбуждённое уголовное дело.
Только в рамках возбуждённого уголовного дела можно проводить действия, направленные на выяснение необходимых обстоятельств.
По прогнозам аналитиков, с повышением эффективности деятельности органов налогового контроля и органов, ведущих борьбу с налоговыми преступлениями, число возбуждённых уголовных дел может существенно возрасти.
Отчётность 40 министерств и ведомств признана недостоверной. По итогам проверок количество возбуждённых уголовных дел выросло в 3,5 раза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квашенина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вскоре к этим материалам, уже возбуждённого уголовного дела прибавились и вещи пациента городской больницы, которого чудом удалось спасти медикам, учитывая, что он получил не менее шести ножевых ранений с повреждением внутренних органов и потерял много крови, что обернулось состоянием, угрожавшим его жизни.
Следствие по возбуждённому уголовному делу проводится следователем прокуратуры.
Нет возбуждённого уголовного дела – быть не может уголовного преследования лица в совершении преступления в принципе.
По подозрению в совершении данного преступления на сорок восемь часов задержан молодой учитель, который в настоящий момент по материалам возбуждённого уголовного дела был последним, с кем девочку видели живой.
Он ведь не собирается никому звонить и требовать прекращения возбуждённого уголовного дела, наоборот, он просто никому не позвонит – вот и всё преступление.
Экспертные заключения по возбуждённым уголовным делам стали отражать не столько объективные реальности новой культурной эпохи, сколько нравственные нормы периода профессионализации эксперта.
Стало правилом: возбуждённое уголовное дело должно закончиться только предъявлением обвинения, ибо его прекращение считалось браком в работе.
По официально возбуждённому уголовному делу.
Дознаватели воинской части и следователи из военной прокуратуры шерстили личный состав, собирая свидетельские показания в рамках спешно возбуждённого уголовного дела.
– С поиском этого, – ставшего, по мнению сыщиков. – Основным фигурантом возбуждённого уголовного дела, тоже больших проблем не возникло.
– Номера возбужденных уголовных дел будут сегодня вечером.
Лишь только после встречи с казанским акционером возбуждённое уголовное дело в отношении их было прекращено.
Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбуждённое уголовное дело подлежит прекращению по истечении сроков давности уголовного преследования.
Если ранее было зарегистрировано сообщение о конкретном преступлении, то повторное сообщение не регистрируется, а направляется следователю (дознавателю) для проверки в рамках возбуждённого уголовного дела или проверочного материала.
Не смотря на проводимые проце ссы декриминализации налоговых деликтов число возбуждённых уголовных дел по преступным уклонениям от уплаты налогов остаётся стабильно высоким.
Среди таких материалов, к возбуждённому уголовному делу прибавились отпечатки пальцев, взятые в помещении, где обычно находился, охранник между обходами территории базы.
Например, это используемое в практическом обиходе правоохранительных органов понятие «палочной системы», которое означает, что эффективность конкретного подразделения зависит от количества возбуждённых уголовных дел.
Убитых будут ещё долго идентифицировать, собирать на каждого подробное досье, закрывать старые, давно уже возбуждённые уголовные дела.
– Экспертизу назначают в рамках возбуждённого уголовного дела по факту преступления.
– Например, растёт число возбуждённых уголовных дел, это рассматривается как прямое подтверждение того, что выросло и количество преступлений, и обычно сразу начинают говорить, что растёт преступность, ухудшается криминальная обстановка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возбуждённое уголовное дело»

  • Вскоре, однако, она заняла большой дом-особняк на Большом проспекте Васильевского острова, через несколько домов от дома, принадлежавшего покойному Аркадию Александровичу Колесину — горячему поклоннику несравненной Маргариты Гранпа, когда-то бывшей невесты Николая Герасимовича Савина, и участнику в первом возбужденном против последнего уголовном деле о разорвании векселя Соколова, предъявленного Вадимом Григорьевичем Мардарьевым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «возбуждение уголовного дела»

  • Возбужде́ние уголовного дела — стадия уголовного процесса. Относительно правового закрепления и сущности стадий уголовного процесса вообще и стадии возбуждения уголовного дела, в частности, необходимо отметить, что уголовно-процессуальный закон никогда не содержал и не содержит понятия «стадия уголовного процесса». Применительно к Уголовно-процессуальному кодексу (УПК), деление на стадии можно признать условным. Вопросы формирования, правового закрепления и развития «стадий» или «этапов» уголовного процесса — это вопросы, как правило, научных исследований и теории уголовного процесса. Поэтому именно история развития научной мысли дает понимание всех аспектов появления термина «стадия» как этапа уголовно-процессуальной деятельности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Значение словосочетания «уголовное дело»

  • Уголовное дело — дело, возбужденное в установленном законом (см. Уголовно-процессуальный кодекс) порядке в случае обнаружения признаков преступления. Уголовное дело рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия. (Википедия)

    Все значения словосочетания УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Значение слова «возбуждённый»

Значение слова «уголовный»

  • УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛОВНЫЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «возбуждённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «возбуждение уголовного дела»

Возбужде́ние уголовного дела — стадия уголовного процесса. Относительно правового закрепления и сущности стадий уголовного процесса вообще и стадии возбуждения уголовного дела, в частности, необходимо отметить, что уголовно-процессуальный закон никогда не содержал и не содержит понятия «стадия уголовного процесса». Применительно к Уголовно-процессуальному кодексу (УПК), деление на стадии можно признать условным. Вопросы формирования, правового закрепления и развития «стадий» или «этапов» уголовного процесса — это вопросы, как правило, научных исследований и теории уголовного процесса. Поэтому именно история развития научной мысли дает понимание всех аспектов появления термина «стадия» как этапа уголовно-процессуальной деятельности.

Все значения словосочетания «возбуждение уголовного дела»

Значение словосочетания «уголовное дело»

Уголовное дело — дело, возбужденное в установленном законом (см. Уголовно-процессуальный кодекс) порядке в случае обнаружения признаков преступления. Уголовное дело рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия.

Все значения словосочетания «уголовное дело»

Значение слова «возбуждённый»

ВОЗБУЖДЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от возбудить.

Все значения слова «возбуждённый»

Значение слова «уголовный»

УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление.

Все значения слова «уголовный»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «уголовное дело»

Синонимы к слову «возбуждённый»

Синонимы к слову «уголовный»

Синонимы к слову «дело»

Ассоциации к словосочетанию «уголовное дело»

Ассоциации к слову «возбуждённый»

Ассоциации к слову «уголовный»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я