Предложения со словосочетанием «прекращение дела»

Соответственно, признание обвиняемым своей вины немедленно приводит к постановлению обвинительного приговора, а отказ прокурора от обвинения, напротив, означает прекращение дела.
Но 19 декабря, на третий день следствия, вдруг последовало распоряжение министра внутренних дел о немедленном прекращении дела.
Расследование завершалось либо прекращением дела, либо направлением его прокурору для передачи в суд.
Мне удалось добиться прекращения дела.
Разумеется, никто и не подозревал, что этот технический гений получил конкретное предложение о снятии своей кандидатуры в ответ на досрочное прекращение дела его сына.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшаркивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть и ещё некоторые, менее распространённые случаи с необязательной явкой в судебное заседание – при продлении ареста на имущество, при прекращении дела судебным штрафом и др.
Аналогичный приём – прекращается уголовное дело по надуманной причине, прокурор постановление о прекращении дела отменяет – и опять получается +1 месяц к сроку.
Это имущество не может приобрести режим бесхозяйного до момента рассмотрения дела судом или, если не будут установлены виновные, – до момента прекращения дела в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.
Положения и уставы несут информацию по чётко определённому кругу вопросов, содержат сведения об организационном периоде, деятельности, порядке прекращения дел.
Если решение о прекращении дела принимается, например, в ходе производства следственных и процессуальных действий, направленных на доказывание наличия события и состава преступления и виновности конкретного лица, все последующие части исключаются.
Пока же хочу обратить внимание читателей на одну дату: постановление о прекращении дела подписано четыре месяца спустя после начала его – 19 декабря.
Поэтому в постановлении о прекращении дела нет ни слова про экспертизу по радиации.
Возможно и вымогательство со стороны управляющего под угрозами прекращения дела о банкротстве или несписания долгов.
– Да, – подтвердил он, – постановление о прекращении дела отменено.
Как и положено в таких случаях, судья вынес постановление о прекращении дела производством в связи со смертью подсудимого.
Потому 9 мая он напечатал письмо в суд со своим несогласием по поводу сформулированной причины прекращения дела, дающей возможность подачи нового иска.
И про президента, и про его сильно «заинтересованное» в прекращении дела окружение…
Правила оповещения достаточно сложны, и их нарушение может обернуться прекращением дела.
Я ложь чую на расстоянии и помню подноготную каждого из моих подзащитных, даже если с момента прекращения дела прошёл не один год.
Когда они закончили с условиями и отказами, его адвокат запросил прекращения дела по множеству оснований, цитируя различные дела и решения, а обвинитель возражал и цитировал другие дела и решения.
Вопрос был риторическим: постановление о прекращении дела приводило юриста в бешенство, он жаждал наказать эту девку – и не мог!
– Отказ от обвинения означает автоматическое прекращение дела.
Но на такое прекращение дел прошлых лет было наложено негласное вето – ведь именно из их числа иногда удавалось выудить какое-нибудь уж совсем по беспределу похороненное дело, и если фигурант по нему был ещё жив, дело направлялось в суд для прекращения за сроком давности, палочка в клювике неслась радостному начальству.
До суда не дойдёт, следствие завершится прекращением дела.
Передача дела на новое расследование после специальной директивы наркома о запрещении применения физического воздействия к арестованным с ограниченным сроком следствия в большей степени означала прекращение дела.
Мало того. Его сын где то попался на каком то уголовном деле, так он за взятку к 30000 руб. добился прекращения дела.
Меня захомутали, хотя главред настаивал на немедленном прекращении дела.
В результате три разных следователя поочерёдно, перелопатив всё, что только можно, вынесли постановления о прекращении дела производством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекращение дела»

Значение слова «прекращение»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекращение»

ПРЕКРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. прекратитьпрекращать и прекратитьсяпрекращаться. Прекращение работы. Прекращение дождя.

Все значения слова «прекращение»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «прекращение дела»

Ассоциации к слову «прекращение»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я