Предложения со словосочетанием «внимание врачей»

Народная медицина и используемые в ней лечебные средства во все времена привлекали внимание врачей и исследователей.
Обращаю внимание врачей, особенно призванных из запаса, на этот приказ, рисующий санитарную службу в войсках, значение в ней военных начальников, роль врачей и значение этой службы в числе других родов оружия.
В фокусе внимания врачей находились патогенетические механизмы, процессы, приводящие к болезни.
Вопрос о перспективах, ожидающих каждого раненого после выписки из госпиталя, всё время должен быть в поле внимания врачей.
Необратимая природа этих видов болезней перенесла внимание врачей на профилактику, а не на излечение, и в этих случаях надежда возлагалась на предотвращение укоренения диатезиса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развьюченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи со своей широкой распространённостью и выраженными нарушениями многочисленных функций различных органов и систем организма заболевания щитовидной железы в последнее время находятся под пристальным вниманием врачей.
Необходимо помнить, что пострадавшие, имеющие множественные переломы, обычно жалуются на наиболее болезненные места, отвлекая внимание врача от общего осмотра, что нередко приводит к тому, что другие повреждения не распознаются.
Не фетишизируя бред, они ищут в сумасшедшем творческое начало, на которое должно быть обращено внимание врача, то, «что называлось трансцендентальным измерением безумца».
Причинами пристального и постоянно возрастающего внимания врачей всего мира к заболеваниям щитовидной железы являются частота возникновения нарушений деятельности этого органа и последствия, проявляющиеся в сбоях функций организма в целом.
Такие системы угрожают благополучию врача, они являются одной из причин его выгорания и ухода из профессии; более того, они провоцируют невнимательность врача, так как присутствуют в кабинете постоянно, как непрошеный, назойливый и неприятный гость: экран притягивает внимание врача, отвлекая его от пациента.
Более того, объём знаний, увеличивающийся постоянно и с нарастающей скоростью, приводит к необходимости сужения специализации, концентрации внимания врача на конкретной патологии или группе заболеваний.
Кроме этих аспектов, которые фокусируют внимание врача на заболеваниях плечевого сустава и плечевого пояса, в дифференциальном диагнозе всегда необходимо учитывать заболевания других органов.
Просто, – он хитро прищурился, – людям нравится внимание врачей.
Мы обращаем особое внимание врача на важность этого факта.
Пациенты напоминали ей подопытных кроликов, беспомощных, находящихся под неусыпным вниманием врачей и санитаров внушительных размеров.
Большого внимания врачей требовало и зрение первого президента: недавно ему провели операцию по удалению катаракты.
Таким образом он демонстрирует, что внимание врача должно быть сконцентрировано на анализе состояния конкретного пациента, а не на поиске, или, говоря иными словами, подборе «подходящей» болезни.
Именно поэтому особое внимание врачи уделяют пропаганде медицинских знаний, профилактике заболеваний сердца.
Проблемы своевременного лечения и адекватной реабилитации детей с перинатальными поражениями привлекают пристальное внимание врачей различных специальностей: педиатров, неврологов, ортопедов, реабилитологов и др., – а также специалистов по коррекционной педагогике.
Когда, беспокойно оглядываясь и поправляя на себе одежду и причёску, женщина удалилась за дверь, всё внимание врача обратилось на девочку.
Несомненным было значение и факта отвлечения в военный и послевоенный периоды внимания врачей на сравнительно более часто встречавшиеся в практике непсихотические проявления травматической эпилепсии.
На выяснении причин заболеваний своё внимание врач заострить не успевает из-за дефицита времени /15 минут на визит пациента/.
Кстати, я совсем обделил вниманием врача, у которого гостил.
Благодаря системам медицинского маркетинга, включая веб-сайт, страницы в социальных сетях, представителей по взаимодействию с пациентами и индивидуальное внимание врача, текущие и потенциальные пациенты получают качественную помощь во всех аспектах медицинской практики.
И так любит внимание врачей к своей персоне, что там у неё моментально улучшилось настроение, она сидела и щебетала: «пошли уже к доктору, снимем мне боль с пальчика».
Впрочем, это ничего не значило: каждый зафиксированный отказ от психотропного препарата теоретически требует внимания врача, что ведёт к потерянному на попытки дозвониться до психотерапевта времени.
Повысился социальный статус беременных женщин и рожениц; после столетий унижения и пренебрежения женщина наконец удостоилась внимания врача.
Вышла бы за него, ты не лежала в этой палате, окружённая вниманием врачей.
Если больному кажется, что внимание врача более обращается к одной половине тела, то этого субъективного взгляда достаточно, чтобы сделать данную сторону более чувствительной.
– У моего отца был бедный приход, недостойный внимания врачей, а отворяющий кровь брадобрей в нашем маленьком городке был пьяницей.
Это сообщение задело внимание врача, он оставил в покое свой шкаф и вернулся на прежнее место за столом напротив полицейского.
Таким образом, резюмируя всё вышесказанное, необходимо отметить, что в амбулаторной карте у 62-летнего мужчины внимание врачей было приковано к респираторным инфекциям, снижению остроты зрения, варикозной болезни ног и аденоме предстательной железы.
Симптоматика первых суток болезни в подавляющем большинстве случаев остаётся за пределами внимания врача.
Отличная еда, свежий воздух и пристальное внимание врачей привели к тому, что цвет его лица стал как прежде, загорелым и без мешков под глазами, и только, слегка стеклянный блеск его глаз наводил окружающих на мысль, что их хозяин имеет отношение к употреблению запрещённых веществ.
Всё, что ограничивает вашу физическую активность: одышка, усталость, сердцебиение, перебои, кашель, «изжога» – требует немедленного внимания врача!
Ну и оказанное внимание врача требовало вознаграждения.
Как же без интересных разговоров и тёплого внимания врачей?..
– Патологический лордоз, – дед произнёс это медленно и отчётливо, фиксируя внимание врачей.
До середины прошлого века внимание врачей в родах было сосредоточено на женщине.
Вместо этого он сосредоточился на другом отклонении, привлекшем внимание врача в отделении неотложной помощи, – нарушении свёртываемости крови.
На это движение обратил бы внимание врач кардиолог.
Разумеется, что там, где вниманием врачей охвачена меньшая часть населения, показатель заболеваемости будет ниже.
Состояние эфирного тела определяет жизненный тонус человека и его иммунитет; оно находится в центре внимания врачей после успешно проведённой операции или пройденного больным кризиса – от его состояния прямо зависит скорость заживления физического тела и его способность борьбы с инфекцией – внешней или внутренней.
До боли закусила губу в ожидании внимания врача.
Мне хотелось дать ей понять, что больше всего я как раз жажду внимания врача – да хотя быть какого-нибудь внимания, но не получалось даже просто пошевелиться.
И тут им за один раз дают столько хорошей еды, что перед этим сразу меркнут ужасы мытья горячей водой и мылом, стрижка и бесцеремонное внимание врачей к их здоровью.
Детский аутизм быстро привлёк внимание врачей и исследователей.
В ней он рассуждал о том, что в будущем компьютеры и врачи будут «часто вступать в диалог, компьютер станет следить за анамнезом, клиническими, лабораторными и прочими данными, обращая внимание врача на патологические изменения и подсказывая варианты возможных диагнозов, а также эффективного и безопасного лечения».
Основная задача книг серии «Библиотека амбулаторного терапевта» – привлечь внимание врачей к заболеваниям, которые не только часто встречаются на приёме у терапевта в поликлинике, но и приводят к ранней инвалидизации и преждевременной смертности.
На эти рекомендации также можно обратить внимание врачей, чтобы показать, что, в первую очередь, вы заботитесь о своём здоровье, а не пытаетесь воевать ради принципа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание врачей»

  • Во-первых, нужно принять во внимание время, которое является всеисцеляющим врачом и затем, по итальянской пословице, самым справедливым человеком.
  • Чтобы составить себе в Москве практику, врачу существует в настоящее время два пути: один, более верный, — это заслужить внимание и любовь кого-либо из университетских богов-врачей, обильно и щедро раздающих практику всем истинно верующим в них; второй же, более рискованный и трудный, — быть самому ловким и не брезговать никакими средствами…
  • История доселе остается непонятною от ошибочной точки зрения. Историки, будучи большею частию не врачами, не знают, на что обращать внимание; они стремятся везде выставить после придуманную разумность и необходимость всех народов и событий; совсем напротив, надобно на историю взглянуть с точки зрения патологии, надобно взглянуть на исторические лица с точки зрения безумия, на события — с точки зрения нелепости и ненужности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «внимание врачей»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я