Предложения со словосочетанием «внимание доктора»

Кто-то из пациентов сделал знак внимания доктору.
Целью поездки была попытка обратить внимание докторов на один перспективный способ лечения, в том числе пострадавших от радиационного облучения.
Хотя, к огорчению мадемуазелей, привычный к женскому вниманию доктор не повёл и бровью.
Этот мальчик сразу привлёк внимание доктора и с первой же минуты овладел его воображением.
Внимание доктора перекочевало на сидящих от него по правую руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессионально в центре внимания доктора всегда находится человек как биологический вид, как организация тканей, клеток, биохимических реакций.
Появление из-за поворота блестящего бежевого ягуара отвлекло внимание доктора от созерцания выгоревших газонов.
Я задумался. Ответ на этот вопрос лежал на поверхности, однако, меня удивляло внимание доктора к тем деталям, которые я считал совершенно ненужными.
Что-то зацепило внимание доктора, когда он повернул ручку фрамуги, что-то снаружи… выглядело не так.
В таком случае вы переоцениваете внимание докторов к высказываниям пациентов.
Экран прибора включился, и всё внимание доктора сосредоточилось на отображаемом интерфейсе.
В этом случае пациент может дать врачу сигнал, что ему трудно рассказывать о своих проблемах со здоровьем, когда внимание доктора поглощено чем-то другим.
Для завтрака выбрали прогалинку между сосен, захавали по паре вяленых карасей, уделили внимание доктору.
Прекрасная земляника, огурцы, вишни и в особенности белые сливы привлекли особое внимание доктора; он спросил о цене слив.
Внимание доктора переключилось на кавказца.
Незнакомец молод, вдова самолюбива, внимание доктора отвергнуто, и счастливый соперник не обращает никакого внимания на его негодование.
Хотя, конечно, обратить на это внимание доктора стоит, чтобы он наблюдал за тем, как зрение малыша приходит в норму.
Внезапно внимание доктора привлёк маленький осколок, валявшийся в самом низу.
– Теперь в центре внимания доктора оказался самый невысокий из четырёх студентов, парнишка с большими ушами, напоминавший эльфа.
Вдруг внимание доктора привлёк странный картографический значок-перекрещенные кости.
Внимание доктора поглотил стенной календарь.
На медицинской комиссии уже не акцентировал внимание докторов на своём пальце, а при сдаче физической подготовки добился похвалы от начальника.
Он очень похож на настоящий, старинный, масляный, но на самом деле – просто лампа в декоративном корпусе, – я улыбнулся, пытаясь перетянуть внимание доктора на эту незначительную деталь для того, чтобы дальнейшая информация воспринималась им как что-то абсолютно будничное.
Время как бы остановилось, сосредоточив внимание доктора на том, что его и её сердечные ритмы зачем-то пытаются объединиться.
Внимание доктора сразу же привлекли её глаза.
На какие симптомы надо обращать внимание доктору, чтобы не пропустить серьёзную болезнь?
Похоже, что симптомы, распространённые у женщин за сорок, не привлекают внимания докторов и не лечатся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание доктора»

  • Поэтому мне очень интересно взглянуть на русский тип», — говорил он, поглядывая с величайшим вниманием на барона Крюднера, на нашего доктора Вейриха и на Посьета: а они все трое были не русского происхождения.
  • — Ничего, работает недурно, принимая во внимание условия, в которых она была, — сказал доктор. — Впрочем, вот и она.
  • Зося сделалась необыкновенно внимательна в последнее время к Надежде Васильевне и часто заезжала навестить ее, поболтать или увезти вместе с собой кататься. Такое внимание к подруге было тоже новостью, и доктор не мог не заметить, что во многом Зося старается копировать Надежду Васильевну, особенно в обстановке своей комнаты, которую теперь загромоздила книгами, гравюрами серьезного содержания и совершенно новой мебелью, очень скромной и тоже «серьезной».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «доктор»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «доктор»

ДО́КТОР, -а, мн. доктора́, м. 1. Разг. Врач.

Все значения слова «доктор»

Синонимы к словосочетанию «внимание доктора»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «доктор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я