Предложения со словосочетанием «пристальное внимание»

Поэтому мы должны обратить пристальное внимание именно на такие затихшие переписки и использовать определённые фразы, которые будут двигать диалог дальше к заключению сделки.
Именно благодаря своей уникальности она заслуживает столь пристального внимания – все последующие разработки и инновации русских гениев отопительного дела совершались на основе её конструкции.
Более пристальное внимание следует уделить группе риска, т. е. занятости женщин, молодёжи, инвалидов, и т. д., стабильности получении ими доходов, исключению дискриминации в этих вопросах.
В последнее время лечебно-оздоровительный сервис стал объектом пристального внимания международных организаций.
Этому вопросу стали уделять пристальное внимание не так давно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И потому заслуживали пристального внимания и легко адаптировались к современным реалиям.
Музей-сокровищница, музей, хранящий государственные реликвии и огромные материальные ценности, всегда привлекал пристальное внимание власти.
Такая работа не под силу техническому редактору или студенту, она требует пристального внимания физика-профессионала, причём над каждой лекцией он должен потрудиться часов десять-двадцать.
Или моё развитие как бойца улучшилось, или эти господа проявляют к моей скромной персоне слишком пристальное внимание.
Это явление было предметом пристального внимания учёных с древнейших времён.
Теперь эллинские города стали объектом особо пристального внимания скифских царей и знати.
Особенно пристальное внимание нужно обратить на места между пальцами.
Частое моргание особенно важно для учащихся, чьи глаза часами заняты напряжённой, требующей пристального внимания работой.
Из этих трёх категорий первые две давно являются объектами пристального внимания учёных, написавших о них множество работ.
Наиболее пристальное внимание уделяется таким деталям, как различные виды лестниц, характер архитектурного языка и временные сооружения.
Естественно, столь бурная деятельность нашего героя вызвала пристальное внимание французской полиции.
Христиане, и прежде всего их руководители, находятся как город на верху горы или как зажжённая свеча – под особенно пристальным вниманием окружающего мира.
Денежная и финансовая политика государств становится предметом всё более пристального внимания общественности.
Кроме того, научным сообществом уделялось пристальное внимание качественным белкам.
И хотелось бы остановить пристальное внимание человека на очень лёгких для него и, однако, чрезвычайно нужных вещах.
В общем, такие девчонки требуют к себе очень пристального внимания, потому что ты сильно рискуешь ошибиться и принять её совсем не за ту, какой она является на самом деле.
Позитивизм отвлекается от особенностей познавательной деятельности человека, от индивидуально-личностных характеристик познания, обращая наиболее пристальное внимание на анализ логических структур языка.
Характер и перспективы советской политики на этом направлении находились в центре пристального внимания американских экспертов.
Вспомним, какие театральные и киноработы сейчас вызывают самое пристальное внимание публики и критиков?
Вот почему с таким пристальным вниманием следит он за возникновением и развитием душевных движений, даже самых незначительных, даже самых смутных, не поддающихся подчас и определению.
Вызванные церковным расколом многочисленные яркие события и по сей день являются предметом самого пристального внимания историков.
Если здесь держали таких людей, что нужно было сделать, чтобы привлечь к себе такое пристальное внимание полиции?
Коллекция не была предметом пристального внимания исследователей, хотя участвовала в выставках.
Увы, она, как и другие европейские области и страны, не избежала пристального внимания земельных спекулянтов и торговцев недвижимостью, и многие её райские уголки теперь осквернены присутствием цементной фабрики или мотеля.
Авторы писем, как и следовало ожидать, придерживались радикально противоположных точек зрения: одни выражали своё беспредельное восхищение отвагой и благородными идеалами парня, другие гневно клеймили его позором, объявляли беспечным идиотом, психом и нарциссом, погибшим по причине собственной глупости и высокомерия… и ничем не заслужившим такого пристального внимания прессы.
–Понимаю, – поднимаю глаза наверх, встречаюсь с ним взглядом. Стойко выдерживаю пристальное внимание. Хоть мне довольно не по себе, но я не сдаюсь.
Тем не менее, как показывает рассмотрение конкретных исследований, каждый из подходов характеризуется наиболее пристальным вниманием авторов исследований лишь к одному из аспектов понимания при относительном игнорировании остальных.
В связи со своей широкой распространённостью и выраженными нарушениями многочисленных функций различных органов и систем организма заболевания щитовидной железы в последнее время находятся под пристальным вниманием врачей.
Обернувшись, он заметил, что индейцы всё это время с таким пристальным вниманием смотрели на скалы, что, казалось, сами превратились в камни.
Столь пристальное внимание государства к развитию искусства для детей объясняется существенным влиянием этого рода творчества на формирование эстетических и этических ценностей подрастающего поколения – общих для всех групп населения.
Вот, свёрток заметил пристальное внимание молодого человека и взял прямой курс к любопытному свидетелю.
– Иногда я чувствую пристальное внимание окружающих, их любопытство, иногда – навязчивое любопытство, но мне никогда не было неуютно, если ты понимаешь, что я хочу сказать.
Появился интернет, в котором при желании можно найти заслуживающую пристального внимания информацию.
Ощутив чьё-то пристальное внимание, обернулась к соседнему столу.
Какая женщина не дрогнет, став единственным объектом пристального внимания мужчины вроде него?
Занимаясь не менее тяжёлой работой, я постоянно ощущала пристальное внимание драконов.
Ясные и чёткие предметы погружались в тень, а детали, которые я считал мелкими и незначительными, оказывались важными и достойными пристального внимания.
Правда, то, что мы делали сегодня, простейшее по исцелению фурункулов, не требовало такого уж пристального внимания.
Девушка честно не понимала, почему в этом году удостоилась пристального внимания таких видных мужчин.
То он парил в неведомых высотах и вряд ли даже слышал вас, а то, напротив, слушал с чрезвычайным, чересчур пристальным вниманием и затем утомлённо резюмировал, что говорить такую чушь вообще не стоило.
Кроме своего внезапного появления, мужчина привлёк пристальное внимание двух пассажиров и своим необычным внешним видом.
– Рад приветствовать хозяев дома, – ответил он с таким самоуверенным спокойствием, словно не замечал излишне пристального внимания к своей персоне.
Ему казалось, что он сумеет заметить слежку или чужое пристальное внимание к своей персоне.
– Господа, мне кажется, что настала пора уделить более пристальное внимание вопросам связи, – начал я.

Ассоциации к словосочетанию «пристальное внимание»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пристальное внимание»

  • Случалось, что петлей якорной цепи его сшибало с ног, ударяя о палубу, что не придержанный у кнека [Кнек (кнехт) — чугунная или деревянная тумба, кнехты могут быть расположены по парно для закрепления швартовых — канатов, которыми судно крепится к причалу.] канат вырывался из рук, сдирая с ладоней кожу, что ветер бил его по лицу мокрым углом паруса с вшитым в него железным кольцом, и, короче сказать, вся работа являлась пыткой, требующей пристального внимания, но, как ни тяжело он дышал, с трудом разгибая спину, улыбка презрения не оставляла его лица.
  • В выражении ее больших глаз было столько пристального внимания и спокойной, ясной мысли, в позе ее столько непринужденности и, несмотря на ее небольшой рост, даже величавости, что снова меня поразило как будто воспоминание о ней, и снова я спросил себя: «Не начинается ли?» И снова я ответил себе, что я уже влюблен в Сонечку, а что Варенька — просто барышня, сестра моего друга.
  • Помню, она рассматривала меня с каким-то особенно пристальным вниманием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пристальный»

  • ПРИ́СТАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Сосредоточенный, напряженно-внимательный (о взгляде, глазах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСТАЛЬНЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пристальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пристальный»

ПРИ́СТАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Сосредоточенный, напряженно-внимательный (о взгляде, глазах).

Все значения слова «пристальный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «пристальное внимание»

Ассоциации к словосочетанию «пристальное внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я