Предложения со словосочетанием «большинство пациентов»

Большинство пациентов получает необходимые сведения о препарате и от врача, и от фармацевта.
Получается, что большинство пациентов вынуждены обращаться к разным специалистам – кардиологу, невропатологу, гастроэнтерологу, гинекологу…
Казалось, что большинство пациентов проживали всю свою жизнь сквозь фильтр одной‐единственной первичной эмоции.
С большинством пациентов никогда не произойдёт такого чуда природы – чтобы гены сами изменились абсолютно правильным образом, именно в нужных клетках и в нужных тканях.
У подавляющего большинства пациентов неспецифическая боль в спине проходит в течение нескольких дней или недель, однако в 2—10%* случаев она принимает хроническое течение (* у многих авторов цифры разнятся).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обер-секретарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В полной мере это относится к врачу-терапевту, который первым у большинства пациентов должен уметь определить именно ту гавань, где наши больные улучшат качество жизни, быстрее справятся с осложнениями, научаться себя правильно вести и долго жить.
Для большинства пациентов стационаров общесоматического профиля – это проблемой не является.
К таким же лекарствам с недоказанной эффективностью относится и подавляющее большинство так называемых сосудистых препаратов, которыми большинство пациентов очень любит время от времени «прокапываться» и «прочищать сосуды»: актовегин, церебролизин, кавинтон, глиатилин и т. п.
Подавляющее большинство пациентов страдают от недугов «развитого» общества XXI века – ожирения, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии и рака.
Большинство пациентов имели столь незначительные изменения ширины верхней челюсти, что можно было их игнорировать и объяснять той же теорией эволюции, наследственностью.
Как свидетельствует таблица 1, состояние большинства пациентов, прошедших хотя бы несколько сеансов психотерапии, улучшилось.
В ночной смене обнаружился один существенный плюс – в это время большинство пациентов спит.
Кроме того, как отмечают врачи, большинству пациентов идёт на пользу, когда их психологическое состояние – такой же объект для мониторинга и, при необходимости, лечения, как и физическое.
При активном лечении эпизод депрессии обычно длится 3–6 месяцев, а большинство пациентов выздоравливают в течение года.
Лечение большинства пациентов требует значительных усилий, направленных на снижение частоты и тяжести эпизодов и показателей заболеваемости и смертности данного заболевания.
Согласно проведённому нами анализу, большинство пациентов второй группы покинут медицинский уровень через три-четыре недели.
Я никогда не верила в это и на примере большинства пациентов снова и снова убеждалась, насколько вся эта калькуляция бессмысленна.
Как мы видим, это лишь образ, передающий стремительное движение, для описания которого у большинства пациентов просто нет слов.
Моя практика сошла на нет, поскольку большинство пациентов уже мертвы (очередная шутка; привыкайте, дорогой читатель, я человек с прихотями, и юмор – одна из них) – от того, разумеется, что встретили старость на моём веку, а я, служитель медицины, их пережил.
Опыт способен вводить в заблуждение врача, поскольку большинство пациентов обращаются за помощью, лишь тогда, когда проявления нарушений обменных процессов (патология) становятся достаточно выраженными.
Таким образом, фактические причины мыслей, стоящих за этим, остаются, поэтому большинство пациентов либо снова госпитализируются в стационар через короткие промежутки времени после этого, либо обращаются за амбулаторной помощью к психотерапевту.
Электронный рецепт запустили в 2010 году, и уже спустя несколько месяцев большинство пациентов предпочитали электронный рецепт бумажному.
Потому в серьёзных случаях лучше отдавать предпочтение современным методам исследования, хотя микроскопия с успехом применяется в бесплатных государственных поликлиниках и помогает большинству пациентов.
Большинство пациентов ещё спали, в коридорах никого не было.
Сейчас большинство пациентов на диализе просто спят (я прихожу рано, «в первую смену») или, нацепив наушники, смотрят любимые сериалы, уткнувшись в телевизоры, установленные под потолком напротив кресел.
Большинство пациентов описывают свои ощущения как истощение организма от повседневных трудностей, таких как общение с невнимательными или грубыми людьми, поездки на дальние расстояния, уход за детьми или пожилыми родственниками и обработка целых кип документов.
Большинство пациентов вывези в фойе прямо на своих кроватях, но были и ходячие, которые смогли сидеть за накрытыми столами и вкушать куличи и пасху.
Кроме того, и среди всех больных всеми видами диабета у большинства пациентов именно второй тип.
Большинство пациентов легко заснёт, обсудив последние новости, а он будет ворочаться полночи, потом на рассвете дремота одолеет его, а рано утром его разбудит медсестра.
Учитывая выводы данной модели, можно справедливо предполагать, что для большинства пациентов психиатрического стационара необходима дополнительная информированность относительно стресса и его влияния на психическое состояние.
Я выбрал этот столик только потому что он находится в углу и большинство пациентов сюда не доходят.
Однако со временем это вылилось в проблему: большинство пациентов теперь видели во мне не только врача, но ещё и советчика.
Мне рассказывают истории большинства пациентов, а особое внимание выделяют двум девочкам, к которым и привязали меня на время практики.
Однако большинство пациентов считает, что нужно набраться долготерпимости, ждать развития катаракты и снижения остроты зрения, тогда можно будет провести замену хрусталика.
Учитывая, что большинство пациентов являлись осуждёнными преступниками – в больнице содержался большой штат охраны.
Абсолютное большинство пациентов получают клинические улучшения на двух- или трёхкратном повышении витамина D от базового уровня.
Двинувшись ей навстречу, она вошла в комнату, где большинство пациентов заведения играли в шахматы, шашки или лото.
Мы гордимся тем, что большинство пациентов клиники «Наран» становятся нашими друзьями.
Большинство пациентов говорят на русском.
Да и большинство пациентов можно было считать старожилами: маленький городок, одни и те же больные, все знали друг друга по многу лет.
Большинство пациентов умирают именно…
Известно, что находясь на приёме у врача, большинство пациентов становятся очень внушаемыми, впадают в своего рода транс и в этом состоянии крайне легко могут получить свою первую дозу страха.
Дело в том, что у большинства пациентов желудочные заболевания были хроническими и окончательно не излечивались.
Большинство пациентов сообщают, что данная мигрень развивается непосредственно после физической нагрузки и проявляется тем чаще, чем сильнее вызвавшая её нагрузка.
В настоящее время большинство пациентов наших клиник женщины, значит, мы должны разработать для них особую версию «Лёгкого способа».
На прогулку большинство пациентов не ходили, а тех, кто проявлял желание, я возил на кресле-каталке по прилегающей территории.
Даже когда болезнь проходит, большинство пациентов остаются инвалидами на всю жизнь.
В целом это достаточно мирное место: персонал не замечен за немотивированным насилием, а большинство пациентов вполне вменяемо.
На лице незнакомца, бледном, как у большинства пациентов отделения неотложной хирургии, выделялись необычно яркие для его почтенного возраста синие глаза.
Надо сказать, что большинство пациентов отнеслось к его появлению с пониманием и уважением повышенного градуса.

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «большинство пациентов»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я