Предложения со словосочетанием «вне зависимости от пола»

Интересно и то, что если капнуть на корень языка животному вне зависимости от пола капельку мочи другого животного, то оно начнёт ухмыляться с особым усердием.
Японцы вне зависимости от пола и социального положения всегда обращаются друг другу, прибавляя к фамилии суффикс «сан» (господин, госпожа), тем самым проявляя уважительное отношение.
Стремление к изучению буддизма и познанию истины приветствуется вне зависимости от пола.
Авторы исследования пришли к выводу, что обучение шахматам представляет собой систему мотивации, которая способствует повышению роста IQ у детей младшего школьного возраста вне зависимости от пола и социо-экономического уровня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеклевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Метафорические карты легко подходят для работы с детьми, подростками и взрослыми вне зависимости от пола и социального положения.
Обратите внимание, что шансы занимать самые высокие посты были у каждого человека вне зависимости от пола или расы.
Потому как любое событие в царской семье, не говоря уж о рождении ребёнка вне зависимости от пола, всё одно повод для наград всем тем, кто вообще никаким боком не причастен.
Это поседение происходит вне зависимости от пола, начальной плотности пигментации и цвета волос индивидуумов.
Теоретически, конечно, любой из нелетающих вне зависимости от пола мог сожрать человека – и размеры особей, и челюсти это позволяли – но зачастую рептилии побаивались двуногих и предпочитали прятаться.
Сама же женщина в такой ситуации поворачивает корпус вне зависимости от пола собеседника.
И хотя благодаря усилиям отца, считавшего развитие интеллекта важным вне зависимости от пола, латынь я знала хорошо, а греческий – сносно, разобраться в правилах крикета мне так и не удалось.
Огороженные участки, разные по размеру, но одинаковые по царящим в них правилам, вбирали в себя только способных несовершеннолетних ребят вне зависимости от пола.
Сочетание тех и других движений в танце – не просто смена ритмов и линий, но сочетание мужского и женского начал, которые присутствует в каждом человеке и могут доминировать вне зависимости от пола, но в зависимости от психофизического состояния.
Подавляющее большинство соискателей вне зависимости от пола, возраста, образования, профессии предпочли бы работать в «брендовой» компании, неважно, иностранной или российской.
Они привлекаются к уголовной ответственности вне зависимости от пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальному меньшинству, имущественного, сословного или иного положения.
Что делать вне зависимости от пола?
Более того, она не раз убеждалась, что вне зависимости от пола именно первое впечатление, вроде бы основанное на мелочах, оказывалось правильным по большому счёту.
Да, как самый настоящий мужчина, боится показать свою слабость даже в такие минуты, когда человеку вне зависимости от пола нужна помощь.
Такой человек (хотя этот признак будет работать одинаково вне зависимости от пола) чаще отличается изначальной робостью характера, склонностью сомневаться в себе, нежеланием рисковать, зависимостью от семьи и привычкой реализовываться в союзе, в партнёрстве с кем-то.
Но не пройдёт и нескольких лет, как каждый русский вне зависимости от пола и возраста будет считаться русской мафией, бандитом.
Согласно закону, в городе имеет право остаться любой постоянно зарегистрированный житель вне зависимости от пола и возраста.
В деревне в крупных семьях тоже частенько верховодит самый старший вне зависимости от пола.
Мальчики – так их называли вне зависимости от пола и возраста – стояли высоко на коротких стременах, в то время как тренеры – тоже верхами – выезжали на дорожку рядом или позади них.
Саму себя, как и всех своих коллег вне зависимости от пола, она называла «уборщицей».
Ну а автокредиты набирают популярность вне зависимости от пола заёмщика.
Эмансипация женщин – это освобождение их из-под власти мужчин посредством уравнения всех в правах вне зависимости от пола.
Говорят что гены очень сильно передаются через поколение, в нашей семье гены водителей-дальнобойщиков передаются каждому поколению вне зависимости от пола.
К счастью, ничего подобного на самом деле в жизни не происходит, потому что вне зависимости от пола родившегося ребёнка мы переживаем обычную человеческую трагикомедию.
Женщины в юбках, мужчины в просторных рубахах и штанах, волосы у всех вне зависимости от пола заплетены в длинные косы.
Ещё судачили о необоримом притяжении, которое умеют генерировать компаньоны вне зависимости от пола.
Под определение «я» подходит любой житель империи вне зависимости от пола, расы и возраста.
Все кричали вне зависимости от пола и возраста.
Убийц здесь не жаловали вне зависимости от пола и возраста, а отправляться на плаху ради пары дюжин золотых монет… помнится, батюшка оставил за собой изрядно золота, чтобы семья могла жить безбедно.
– Я думаю, что они являются проявлением заботы хозяина о своём любимом питомце вне зависимости от пола, – уверенно заявила я.
Но что делать простым обывателям до тех пор, пока высокий научный дискурс не разрешён и не доведён до уровня общепризнанной методики проведения воспроизводимых научных экспериментов, дающих одинаковые результаты вне зависимости от пола, возраста и национальной принадлежности независимых экспериментаторов?
Что будет, если атеросклероз в сосудах есть? Вне зависимости от пола появляется дополнительная возможность умереть от инфаркта или инсульта!
Да и привык я давно к тому, как меня воспринимают окружающие вне зависимости от пола.
Это точно передается генетически по наследству вне зависимости от пола, но может возникать и само по себе – вопрос о проблемах внутриутробного развития все еще открыт.
Дарить сертификаты в «клиники красоты» принято как молодым людям, так и людям постарше и даже пожилым вне зависимости от пола – это считается отличным подарком, так как любой человек при желании найдёт «недостаток» на своём теле, который хочется исправить средствами пластической хирургии.
Интересен тот факт, что вне зависимости от пола умершего юрэй,как правило, имеет женский облик, за исключением, пожалуй, духа воина, убитого в сражении, который практически ничем не отличается от реального человека.
Тогда я думал, что вне зависимости от пола группы мнений будут вновь выражать полярность: завистливое обесценивание и восхищение с придыханием.
В противном случае рекруты в ряды рыцарей всегда требовались вне зависимости от пола и возраста.
Мальчик поменьше был в клетчатом передничке и в платьице, носить каковое предписывалось всем детсадовским деткам вне зависимости от пола, а тот, что постарше, – в школьной форме цвета морской волны со светло-голубой рубашкой и тёмно-синим галстуком.
– Чтоб тебя, остроухий, – только напарница могла звать его так без угрозы получить по физиономии вне зависимости от пола и возраста.
Уклонения карались сильными ударами в живот и лицо вне зависимости от пола уклониста.
– Она может пришить тебе новые конечности, может заменить требуху и даже член новый присобачит вне зависимости от пола, главное – ей понравиться, а затем просто попросить.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «вне зависимости от пола»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я