Предложения со словосочетанием «влияние средств массовой информации»

В последнем десятилетии 20 и в двух первых десятилетиях 21 века негативное влияние средств массовой информации на ментальную мощь российского государства чрезвычайно возросло.
Влияние средств массовой информации известно, а уж если они опираются на определённые факты, то придать им характер всеобщности совсем нетрудно, и люди воспринимают коррупцию как обыденное явление повседневной жизни, более того – как её необходимый элемент.
Западные авторы сборника отмечают большое влияние средств массовой информации, а также социальных сетей на воспитание молодёжи.
Это обусловлено не только серьёзностью экологической ситуации в регионе, но главным образом, усилением роли и влияния средств массовой информации практически на все стороны жизни общества.
Влияние улицы дополняется влиянием средств массовой информации, не только былых – книг, радио, телевидения, но и более привлекательного и агрессивного – интернета, соединённого с мобильной связью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концертант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неоднозначное влияние средств массовой информации на воспитательный процесс в семье, рост увлечения высокотехнологическими игрушками и играми приводит к тому, что часто в молодых семьях дети и родители не могут найти возможности совместного досуга, родители редко играют с детьми, снижается доля общения членов семьи и её роль в воспитании детей.
В наше время стало очевидно, вездесущее влияние средств массовой информации, которые в нашей стране особо, не заинтересованы в развитии человека, как и в его здоровье.
Заметно возросло отрицательное влияние средств массовой информации.
Без правильного использования возможностей влияния средств массовой информации на определение симпатий электората ни в одной развитой стране мира победа на выборах в высший орган представительской власти невозможна.
Звёзды современной культуры, имея очень низкий уровень морали и интеллекта, подобно детям, играющим с огнём, сами не способны оценить отрицательные последствия влияния средств массовой информации на массовое сознание.
О силе влияния средств массовой информации.
Воспитание, подражание, чтение, гипнотизирующее влияние средств массовой информации, религии, традиций, зомбирующее очарование господствующей в настоящий момент идеологии и масс-культуры.
Также мы обсудим негативное влияние средств массовой информации, безработицу на фоне последнего экономического кризиса, повсеместную неспособность системы школьного образования разжечь в мальчишках здоровые пытливость и любопытство.

Ассоциации к словосочетанию «средства массовой информации»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Ассоциации к слову «массовый»

Все ассоциации к слову МАССОВЫЙ

Значение словосочетания «массовая информация»

Значение словосочетания «средства массовой информации»

  • Сре́дства массовой информации (СМИ, то есть средства массовой информации, в отличие от СМК, то есть средств массовой коммуникации) — совокупность органов публичной передачи информации с помощью технических средств; до сих пор более употребительное в русском языке (по сравнению с термином «средства массовой коммуникации») обозначение средств повседневной практики сбора, обработки и распространения сообщений массовым аудиториям. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Значение словосочетания «свобода массовой информации»

  • Свобо́да ма́ссовой информа́ции и её составляющая свобо́да печа́ти — конституционные гарантии независимого функционирования СМИ в отдельно взятой стране. Имеет кардинальное значение для построения демократии и поощрения гражданской активности. Трактуется как политическое право граждан свободно учреждать средства массовой информации и распространять любую печатную продукцию. Одно из старейших конституционно закрепляемых личных прав человека, являющееся составной частью более общего права — свободы информации. Впервые провозглашена во французской Декларации прав человека и гражданина 1789 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания СВОБОДА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «массовая информация»

1. офиц. предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы

Все значения словосочетания «массовая информация»

Значение словосочетания «средства массовой информации»

Сре́дства массовой информации (СМИ, то есть средства массовой информации, в отличие от СМК, то есть средств массовой коммуникации) — совокупность органов публичной передачи информации с помощью технических средств; до сих пор более употребительное в русском языке (по сравнению с термином «средства массовой коммуникации») обозначение средств повседневной практики сбора, обработки и распространения сообщений массовым аудиториям.

Все значения словосочетания «средства массовой информации»

Значение словосочетания «свобода массовой информации»

Свобо́да ма́ссовой информа́ции и её составляющая свобо́да печа́ти — конституционные гарантии независимого функционирования СМИ в отдельно взятой стране. Имеет кардинальное значение для построения демократии и поощрения гражданской активности. Трактуется как политическое право граждан свободно учреждать средства массовой информации и распространять любую печатную продукцию. Одно из старейших конституционно закрепляемых личных прав человека, являющееся составной частью более общего права — свободы информации. Впервые провозглашена во французской Декларации прав человека и гражданина 1789 года.

Все значения словосочетания «свобода массовой информации»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «средства массовой информации»

Синонимы к словосочетанию «средства информации»

Синонимы к словосочетанию «массовая информация»

Синонимы к слову «влияние»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к словосочетанию «средства массовой информации»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «массовый»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я