Предложения со словосочетанием «владеть искусством»

Он-то в совершенстве владел искусством манипулировать людьми…
Жили-были в горном ауле трое учёных, один из которых постиг все тайны науки логики, но больше ничего, второй прекрасно владел искусством врачевания, но так же, как и первый, больше ничего не умел.
Несмотря на то, что авторы натуралистических описаний и зрелищных представлений не очень хорошо владеют искусством создания истории, многие из них обладают особыми способностями.
Но, как и в повседневной жизни, наибольшего успеха добиваются те, кто эффективно пользуется этими навыками и мастерски владеет искусством убеждения.
Так происходит, потому что не каждый человек владеет искусством чтения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрокабель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Древние египтяне владели искусством магии и накладывали на покойных защитные чары, грозившие проклятием дерзким грабителям.
Он подтвердил, что тибетские ламы владеют искусством управления лучше, чем кто бы то ни было другой.
Что я много знаю про деньги и порождающую их энергию благосостояния – но гораздо в меньшей степени владею искусством общения с людьми.
Стоит ли говорить о том, что большинство женщин владеет искусством перевоплощения лучше, чем мужчины?
Кавалеристы блестяще владели искусством стрельбы из луков, а их тяжеловооружённые отряды катафрактов были способны пробить любой воинский строй.
Я предупреждаю читателя, что эту главу дóлжно читать не торопясь, со вниманием и что я не владею искусством быть ясным для того, кто не хочет быть внимательным.
В начальный период своей истории они нападали на врага большими группами всадников, которые в совершенстве владели искусством стрельбы из лука на всём скаку.
Очевидно, что наши предки хорошо владели искусством речи, раз уж они создали такой красивый и богатый язык.
Поэтому мы должны владеть искусством разговора, если только хотим кого-то в чём-то убедить.
Перья высоко ценились майя, которые владели искусством изготовления из них мантий, головных уборов, браслетов и облицовки щитов.
Древние источники отмечают силу, выносливость, хитрость и храбрость воинов славянских племён, которые к тому же владели искусством маскировки.
Поэтому в покере так важно владеть искусством мгновенного принятия решений, иначе не выжить в профессии.
Но если вы пока не владеете искусством приготовления квашеной капусты, то можете попробовать сделать её по предложенным нами рецептам.
В молодости он обладал многими достоинствами – был силён, красив, грациозен, в совершенстве владел искусствами танца, фехтования и верховой езды.
Как и подобает французу, он блестяще владел искусством фехтования, был интересным собеседником и прекрасным рассказчиком.
Арбитражник должен владеть искусством анализа, SMM, запуска контекстной рекламы, уметь рисовать креативы (баннеры и прочие промоматериалы), верстать лендинги, наполнять их контентом, мотивирующим пользователя к покупке.
Был приветлив с простыми людьми, любознателен, в свободное время учил латынь и прекрасно владел искусством дипломатии – в его обязанности входило принимать при дворе иностранных послов.
Спартанцы виртуозно владели искусством говорить коротко и при этом понятно.
Может, бабушка и не использовала магию, чтобы влиять на наших посетителей, но она отлично владела искусством соблазнять людей, взывая к их собственным чувствам.
– О, ваша светлость, что вы! Моя дочь отлично воспитана, она знает несколько языков, владеет искусством верховой езды, умеет вести хозяйство, вышивает…
– Ваш кузен превосходно владеет искусством собирать вокруг себя толпу и умеет выбрать для этого самое подходящее время.
Годы не отняли у неё способности рассуждать здраво, и она до сих пор прекрасно владела искусством вести разговор.
Как правило, это люди с высшим образованием, начитанные, являющиеся интересными рассказчиками и собеседниками, многие из них поистинне владеют искусством слова.
– Я рассказал ей, что ты владеешь искусством меча и кинжала, – виновато поморщился сатторианец.
Чтобы добиваться успехов в учёбе, и – что ещё важнее – конкурировать в условиях свободного рынка и строить прочные взаимоотношения с окружающими, современному человеку необходимо в полной мере владеть искусством общения.
Он вёл себя дружелюбно и, в отличие от своих родственников, в совершенстве владел искусством светской беседы.
Он выдержал театральную паузу, а я с нетерпением ждал, что будет дальше. Как я успел убедиться, этот человек блестяще владел искусством риторики.
Мы издавна владеем искусством письма и языком камня и глины.
Опыт подсказывает, что вельможи подобного уровня вполне владеют искусством рассказать много ни о чём.
Надо сказать, что зверь этот обладал изворотливым умом, и по некоторым поступкам даже можно было предположить, что он владеет искусством интриги.
– Если вы – сошедший на землю небесный полководец, – сказал на это государь, – то вы несомненно владеете искусством превращений.
И лишь немногие в совершенстве владеют искусством создания имиджа!
Никто не владеет искусством выживания лучше войсковых разведчиков.
Что она на высочайшем уровне владеет искусством сделать так, чтобы время, проведённое вместе, было прекрасным.
Женщины владеют искусством комплимента, легко переворачивают смысл в нужную только ей сторону.
Они в совершенстве владеют искусством чтения мыслей и потому очень убедительны в своих ответах.
Отряд этот славился своим непреоборимым мужеством и стойкостью, бойцы превосходно владели искусством боя и не раз проявили себя в сражении.
А тот факт, что он великолепно владел искусством перекрёстного допроса, делал его почти безупречным оппонентом для участников шоу, рассчитывавших, что им удастся успешно пройти все испытания, повторяя те же лживые показания, которые они давали во время исходного расследования.
К сожалению, далеко не все деловые люди владеют искусством ведения телефонной беседы и знают правила телефонного этикета, соблюдение которых во время телефонного разговора так же важно для эффективного взаимодействия между партнёрами, как и в остальных случаях делового общения.
Просто вы совершенно не владеете искусством флирта и наукой кокетства, одеваетесь по принципу «лишь бы было удобно и меньше пачкалось», ваша причёска – ну, зачем говорить о грустном…
Она виртуозно владела искусством манипуляции и умела нащупать слабые места в людях и вовремя в них ударить, последствия её никогда не волновали.
Народное воображение потрясали не только сами факты, а и их интерпретации – «тот, кто владеет искусством производить впечатление на воображение народа, тот и обладает искусством им управлять».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владеть искусством»

  • Он опасался выступать в больших собраниях, потому что видел: многие из людей владеют искусством эристики изощреннее его, знают больше фактов, прочитали больше книг.
  • Вообще о. Андроник и Асклипиодот были неразлучные друзья и являлись всегда вместе; самые интересные сцены происходили тогда, когда являлась Галактионовна, которая в совершенстве владела искусством поджаривать этих друзей на медленном огне.
  • Надо отдать справедливость Вандику: он в искусстве владеть вожжами стоит если не выше, то так же высоко, как его соименник в искусстве владеть кистью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владеть»

  • ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАДЕТЬ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «владеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владеть»

ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью.

Все значения слова «владеть»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «владеть искусством»

Ассоциации к слову «владеть»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я