Предложения со словосочетанием «овладеть искусством»

Чтобы в совершенстве овладеть искусством быстро считать, вовсе не надо быть гением математики.
Главное достоинство гавайского метода – это то, что в нём нет ничего трудного, абсолютно каждый человек может овладеть искусством, если, конечно, захочет.
Он блестяще овладел искусством управления людьми и теперь стал мудрее, но характер его остался без перемен.
Это не так сложно, как кажется на первый взгляд, и вы быстро овладеете искусством отделения и удерживания кусочков пищи, а также помешивания соуса.
А потому нам необходимо овладеть искусством составления мазей, порошков, бальзамов и микстур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гирудотерапевт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы научиться пребывать с людьми, особенно с теми, которые страдают, нужно овладеть искусством молчания.
Овладеть искусством общения для многих становится в наши дни профессиональной задачей и первым шагом на пути к лидерству.
Тот эпизод почти разрушил во мне любую надежду на то, что мне когда-либо удастся овладеть искусством публичной речи.
Для этого придётся овладеть искусством самонаблюдения, что вовсе не так уж просто, поскольку самонаблюдение было изгнано из нашей науки и даже объявлено вместе с душой врагом научной психологии.
Их создатели явно овладели искусством говорить много, не сказав при этом ничего.
Кроме того, жрецы собирали медицинские знания и обучали тех, кто хотел овладеть искусством врачевания.
Кроме того, существует множество книг, которые помогут овладеть искусством красноречия.
Но путешественник принялся его убеждать, что король так хорошо овладел искусством метания кинжалов, что никто не сможет уйти от него живым.
Ведь, как знает всякий, кто пытался овладеть искусством медитации, не думать о будущем – задача куда более сложная, чем преподавать психологию.
Он овладел искусством игры на музыкальных инструментах, сделав двигательный аппарат послушным исполнителем тончайших переживаний.
Лишь немногие из нас вырастают, овладев искусством создания позитивных фильмов.
Как только вы мастерски овладеете искусством работать шаблонно, шаг за шагом нарушайте привычные установки и экспериментируйте.
Овладеть искусством приготовления соусов и маринадов необходимо всем, кто желает приятного аппетита своим близким.
Знание обращения с символом энергии даёт человеку возможность овладеть искусством её использования.
И ещё очень важный момент: только находя взаимопонимание среди родных и близких, вы сможете овладеть искусством быть здоровым.
Тщательный подбор слов, а также необходимые предостережения и иллюстрации делают книгу путеводителем для тех, кто стремится овладеть искусством пранаямы настолько близко к совершенству, насколько вообще это возможно посредством книги.
Сначала было трудно изготавливать оружие из железа, но после того, как люди овладели искусством обращения с ним, железо заменило бронзу и в оружии, и в доспехах, потому что оно было твёрже и лезвие или наконечник из него можно было сделать острее.
Вы узнаете, как привлечь деньги и успех с помощью магических ритуалов, овладеете искусством гадания, научитесь расшифровывать знаки, которые подаёт вам судьба, поймёте, что мешает вашему счастью, сможете воспользоваться действенными заговорами, познакомитесь с основами древнего китайского учения фэн-шуй, сможете изготовить свой персональный талисман и оберег и отвести от себя беду.
Поэтому, чтобы научиться с успехом произносить речи перед людьми и участвовать в дебатах, надо овладеть искусством правильно подбирать аргументы и факты.
В глазах старухи появлялись слёзы (а учитывая, что история рассказывалась не один год, няня овладела искусством вызывать слёзы по своему хотению в совершенстве).
Если вы в полной мере овладели искусством наблюдения, вам пора сосредоточиться на визуализации.
К счастью, он давно уже овладел искусством скрывать свои эмоции.
И, наконец, в седьмой главе я даю несколько практических советов, позволяющих развить способность и усилить желание овладеть искусством задавать вопросы.
Но есть и те, кто виртуозно овладел искусством чтения, – они умеют читать всеми возможными способами.
Цель этой книги – помочь всем, кто ищет помощи, кто хочет овладеть искусством превращения своего сознания из сознания неудачи в сознание успеха.
Познав многие виды человеческой деятельности, он, тем не менее не овладел искусством подчинять гордыню собственной воле.
В пятой главе приводятся рассуждения о том, что чем выше наш статус, тем труднее нам становится овладеть искусством задавать вопросы по мере возрастания необходимости быть учтивым и вести себя корректно.
Трисоляриане надеялись овладеть искусством лжи, изучая историю человечества, а также выдающиеся работы в области политики, военной стратегии, торговли и теории игр.
Она овладела искусством глубоких разговоров, которое начинается со времени и пространства и с чувствительности к скрытым детским сигналам.
Это наш шанс овладеть искусством войны, которое необходимо для того, чтобы отомстить.
Они успели овладеть искусством кокетничать и поддерживать светские беседы, так что могли покорить любого понравившегося им холостяка.
Вы только представьте, насколько было бы легче овладеть искусством любви, если бы мы начали с единого определения.
Находясь в одиночестве, можно овладеть искусством, навыком, но без живого общения душа будет страдать.
Они стали лучшими учениками, всегда поддерживали друг друга, в совершенстве овладели искусством боя и вскоре добились того, чего желали больше всего на свете.
Нам пришлось в совершенстве овладеть искусством жить здесь без денег.
Единственная из всего племени, она полностью овладела искусством управления глупышами.
Что ж, это лишь говорит о силе твоей страны, в которой вполне овладели искусством перемещения на большие расстояния.
Однако случилась очень странная вещь: «варвары» также научились разводить лошадей и не просто овладели искусством верховой езды, но и сделались искусными конными лучниками!
Примитивный человек не способен овладеть искусством магии.
Чтобы достичь высот просветления, человек должен овладеть искусством медитации и визуализации.
Чтобы обеспечить непрерывный рост всего общественного производства и создать в нашей стране изобилие продуктов, необходимо до конца овладеть искусством планомерного и разумного использования всех материальных, финансовых, трудовых ресурсов, исходя из требований закона планомерного развития народного хозяйства и сообразуясь во всём с требованиями основного экономического закона социализма.
Жизнь – не что иное, как приключение, и чем раньше мы это осознаем, тем быстрее овладеем искусством жить.
Они оказались неспособными в той сложнейшей обстановке руководить войсками по-новому, быстро овладеть искусством ведения современной войны, оставались в плену старых представлений.

Ассоциации к слову «овладевать»

Все ассоциации к слову ОВЛАДЕВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «овладеть искусством»

Значение слова «овладеть»

  • ОВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; сов., кем-чем (несов. овладевать). 1. Взять силой, захватить. Овладеть городом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВЛАДЕТЬ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «овладеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «овладеть»

ОВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; сов., кем-чем (несов. овладевать). 1. Взять силой, захватить. Овладеть городом.

Все значения слова «овладеть»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «овладеть искусством»

Ассоциации к слову «овладевать»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я