Предложения со словосочетанием «особое искусство»

Прежде русские почти всегда практиковали смешанные фронтальные атаки пехоты и танков, которые, несмотря на то что были менее эффективными и вели к большим потерям, не требовали особого искусства командования.
Экономическая логистика, так же как и логистика в военной и математической сферах, отличается особым искусством практического применения математически выверенных расчётов в управлении экономическими потоками.
Древние, по всей вероятности, действительно обладали особым искусством
Он подразумевал под знанием активное постижение познаваемых вещей, действие, требующее особого искусства и особых инструментов.
Но на худой конец, они и сами смогут вести судно – особого искусства здесь не нужно, ведь льды уже остались позади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комарник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общение с чиновниками требовало совсем особого искусства, впрочем, соответствовавшего некоторым чертам русского национального характера.
Так и появилось на свет особое искусство создания гармонии окружающего пространства – фэн-шуй.
Для чего у тебя учреждено особое искусство прислуживать за столом, и серебро раскладывается не как попало, а строго по правилам, и заведена отдельная должность нарезателя закусок?
Именно поэтому тебе нужно особое искусство – искусство предвидеть. Anticipatio!
Фэн-шуй – это особое искусство управлять своей жизнью, своими эмоциями, своим телом с помощью энергии ци.
Несколько лет службы в подразделении космодесанта научили его особому искусству сдержанности: нет смысла проливать кровь там, где есть возможность решить проблему без лишних трупов.
Он производил жалкое впечатление на парадах; его приказы не выполнялись неукоснительно, и он не обладал тем особым искусством красноречия, которое способно вдохновить рядовых солдат.
Большей частью, старинные надгробия не отличались особым искусством исполнения.
Здесь именно должно начинаться истолкование, для которого требуется особое искусство.
Пропаганду часто называют особым искусством нашего времени – умением продать свой товар с помощью печати, радио и телевидения.
Самым важным из них было особое искусство видеть сны, называемое искусством сновидения.
На протяжении многих веков они стремились преуспеть в особом искусстве приспособиться к ним.
Японские историки указывают, что как особое искусство ниндзюцу сложилось не ранее конца XV в.
Мы можем восхититься красотой письма, любоваться каллиграфией и даже почувствовать, что перед нами произведение особого искусства, которое, однако, не является произведением художественной литературы.
Невидимый мир открывается нашему взору благодаря особому искусству созерцания, причём не обязательно физического.
Особое искусство управленца – в каждом приходящем мальчике или девочке увидеть потенциал и создать условия, чтобы этот потенциал в полной мере раскрылся.
Но театр, служивший до нашего прихода только искусственным прикрытием для всех видов искусства, имеет ли право на самостоятельное существование под венком особого искусства?
Судья выполняет совершенно особую работу, практикует совершенно особое искусство – тонкое, если не ювелирное.
В этой книге речь пойдёт об особом искусстве общения, о так называемой технологии коммуникативного гипноза, которая подразумевает широкий спектр вербального и невербального взаимодействия: на переговорах, совещаниях, презентациях, в переписке, а также в общении с близкими и любимыми людьми.
Белые воины выработали особое искусство боя и преследования жертвы, передавая свои умения из поколения в поколение, подражая шакья.
Тут требуются особая одарённость и особое искусство литературоведа.
Кроме названных мы также завербовали троих боливийских индейцев из племени мохо, известного среди остальных племён особым искусством в рыбной ловле и гребле.
РУСАЛКА:Сталкинг – это особое искусство работы с вниманием.
Ты же мне сам рассказал о своём увлечении… что-то на вроде школы, где обучают особому искусству, в том числе как избежать ответственности за совершённое деяние.
Стиль эпохи определяют не особые формы какого-либо особого искусства; всякая форма – это лишь один из многих символов внутренней жизни, всякое искусство – это лишь часть стиля.
Как видите, для моих выводов особого искусства не потребовалось.
Он обладал особым искусством захватывать слушателей целиком и владеть их вниманием безраздельно.
Организация связи через тайник требует проявления особого искусства и находчивости.
За счёт развития особых искусств, ему удаётся жить вот уже несколько веков под этим небом.
В общем использование художественного хронотопа писателем или журналистом показывает, что он является непревзойдённым мастером пера, что он владеет особым искусством отображения реально происходящих событий в разных пространственно-временных измерениях.
Это особое искусство состоит в кивании головой и напряженно-сочувственном выражении лица.
Он всегда считал науку особым искусством и в университете действительно творил.
Он был опытным пранкером и обладал особым искусством убеждения.
Общий вывод о крайней несправедливости распределения созданной стоимости между сферой производства и сферой обращения кроется не в каком-то особом искусстве или магии, а является результатом мошенничества, обмана или заведомо невыгодной сделки.
Психотерапия обладает потенциалом особого искусства, способного побудить и сопровождать человека на пути глубокой трансформации своего способа существования.
Воровство – это можно сказать особое искусство.
Кроме мужества адыхе отличались особым искусством драться в ущельях, скрываться в кустарниках и лесах, лазить по стремнинам и непроходимым местам.
Они были найдены и создали в рамках русского реализма особое искусство.
Все эти явления могут быть объяснимы только как предчувствие особого искусства актёра, где интонация даже не имеющего определённого значения слова и выдуманные, но свободные в ритме движения человеческого тела выражают величайшие внутренние переживания.
Они даже создали риторику – особое искусство владения речью, которое помогает убедить в чём-либо аудиторию.
Неужели это какое-то особое искусство, которое мне никак не освоить?
Затем учеников поделили на несколько направлений: одних готовили для убийства в непосредственном контакте с жертвой, других – убивать на расстоянии, третьих делали специалистами по изготовлению и применению ядов, а четвёртых учили особому искусству специальной дрессировки животных, натаскивая их на убийство людей.
Особое искусство заключалось в умении отбить горлышко таким манером, чтобы образовалась выпирающая зазубрина.
А чтобы долбануть противника шокером особого искусства не требуется.
Делёж хлеба на равные части особое искусство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особое искусство»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «особое искусство»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я