Предложения со словосочетанием «сложное искусство»

К тому же он никогда не имел возможности освоить сложное искусство приобретения товаров на целый шиллинг за двенадцать медяков.
Ребёнок открывает самого себя как человека и овладевает сложным искусством обращения с самим собой в той мере, в какой он открывает других в человеческом качестве и овладевает умением обращаться с ними как с людьми.
Хотите знать больше? Скачайте дополнительную информацию о нужном и сложном искусстве отличать исполнительное управление от управления изменениями.
Анимация – это сложное искусство визуального сторителлинга, по своим принципам и приёмам наиболее близкое к иллюстрации.
Умело обучает свой лётный состав сложному искусству воздушного боя и смело водит его в бой, выходя победителем не только в борьбе с равными, но и превосходящими силами противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доигрывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для него, владевшего сложным искусством навигации по солнцу и звёздам, это не было трудной задачей.
Другой раз воспитание нам кажется непостижимо сложным искусством.
Кроме того, она основана на размышлениях после самого события, стимулируемых сознательным и настойчивым желанием открыть законы там, где их можно обнаружить, овладеть каждым аспектом сложного искусства – можно даже сказать, создавать его.
С помощью пресса выдавливали виноградный сок, однако культивирование виноградной лозы гораздо более сложное искусство, чем выращивание оливковых деревьев.
За короткое время невозможно обучиться столь сложному искусству, этому учатся годами.
Всё это первые попытки маленького человечка применить скрытое управление – довольно сложное искусство, которое в будущем может стать для него гораздо полезнее, чем таблица умножения или пение в детском хоре.
Самое сложное искусство жизни – это искусство учить, искусство лечить и искусство судить людей.
Когда же при этом она успела освоить сложное искусство танца?
За последние двадцать лет я обучил удивительно сложному искусству эффективного управления сотни тысяч руководителей всех уровней, а отнюдь не только новичков или менеджеров среднего звена.
Быстро овладеть, казалось бы, невероятно сложным искусством налаживания правильных отношений руководителя с сотрудниками?
Какое-то время я ещё ездила с матерью по окрестным деревням, продолжая осваивать сложное искусство целительства.
Я уверена, что книга поможет избавиться от многих ошибочных представлений, связанных с этой темой, среди любителей астрологии, и разобраться в сложном искусстве анализа совместимости гороскопов.
Так вы сможете лучше освоить сложное искусство торга, а выполняя домашние задания, избежать потерь на сотни тысяч, а может, и миллионы рублей в предстоящих сделках.
С другой стороны, скорость, с которой молодой лейтенант осваивал сложное искусство управления подводной лодкой, овладевал тактикой как артиллерийской, так и торпедной атаки, а также его способность командовать и вести за собой подчинённых удостаивались только наивысшей похвалы.
Казалось бы, каким образом мальчик из семьи, где никто никогда не интересовался классической музыкой, в возрасте, когда обычно интересуются совсем другими вещами, вдруг мог настолько проникнуться сложным искусством оперы?
Для того, чтобы ответить на вопрос читателя, нужно посвятить его в процесс обучения сложному искусству написания иероглифов на воде.
– Дайте-ка подумать, молодой человек, – и продолжил, – если это выразить словами, то ответ получается такой: чтобы быть, таким как все, то мне необходимо научиться двум сложным искусствам.
Эксперты единодушны во мнении, что древние племена индейцев, примитивные охотники и рыбаки, обитавшие в здешних местах 10 000 лет назад, не могли владеть столь сложным искусством бальзамирования.
Версия охотника состояла в следующем – желающие попрактиковаться в сложных искусствах студенты пришли в заброшенный анатомический театр и стали проводить ритуал призыва призрака.
Чтобы успешно заниматься этим сложным искусством фехтования, нужно иметь четыре основных качества, которые наиболее достойные между всех других, такие как: мужество, ум, сила и ловкость.
Ложь для него оставалась сложным искусством, которому он с переменным успехом учился уже много лет.
Матросы, не владеющие сложным искусством существования в особом, четвёртом, измерении старшины, несказанно его раздражали.
Половину первого занятия я посвятил сложному искусству крепления лыж к ботинкам и попыткам устоять после этого на ногах.
И рассказала им о необыкновенно сложном искусстве – ландшафтном дизайне.
Возьмём для примера всё ту же лазанью: она полагается главным образом на вкус умами, который дают грибы (продукт), однако также значительно выигрывает за счёт сочетания различных жиров (сочетание вкусов) и сложного искусства вызревания сыра (обработка).
Мы вместе учились на последнем курсе культпросвет училища, и обе несколько лет постигали сложное искусство японского классического театра на занятиях студии.
Ведь это необычайно сложное искусство!
Это самое подходящее время для вашего супруга научиться сложному искусству массажа.
И дети эльфов – подростки лет двенадцати – четырнадцати – прилично владели сложным искусством стрельбы.
Новички в сложном искусстве наружного наблюдения бросились бы следом, чтобы не потерять клиента.
– Хотя пока я не освою сложное искусство грязевого дыхания, далеко мы не уйдём…
Абордаж на релятивистских скоростях всё-таки возможен, или кленнонцы овладели сложным искусством телепортации и материализовались прямо на нашем корабле?
В этом и состояло важное, наиболее сложное искусство управления страной.
Каждый, кого интересует сложное искусство общения людей между собой, найдёт здесь ответы на самые сложные вопросы, касающиеся отношений между людьми и окружающим миром.
Для этого периода характерно его стремление к сценическому разнообразию, к овладению сложным искусством перевоплощения.
Только нам, немногим, положено сложным искусством развивать своё образное мышление и созерцание.
Поэтому и интерпретация больших арканов оказывается сложным искусством.
Согласно легендам, ниндзя были отважными тренированными людьми, прошедшими ещё с детства подготовку в очень сложном искусстве ниндзюцу, которое включало в себя очень много умений.
Кроме занятий плотской любовью, они постигали сложное искусство военного дела: меткую стрельбу из снайперской винтовки, отлаженные приёмы рукопашного боя, отменное владение другими видами армейских вооружений, в их числе и метательными.
То ли боятся срезать лишнее, то ли специально тянут время, чтобы показать – вот, мол, какое оухительно сложное искусство – стричь!
– Умение владеть бичом – не просто сложное искусство.
В сложном искусстве фельетонистики она чувствовала себя как рыба в воде.
Это ничуть не менее сложное искусство, особенно, когда вас закидывают письмами, звонят по десять раз в день, подкарауливают на выходе из кабинета, да и многое другое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложное искусство»

  • Сам он тоже не посещал никого; таким образом меж ним и земляками легло холодное отчуждение, и будь работа Лонгрена — игрушки — менее независима от дел деревни, ему пришлось бы ощутительнее испытать на себе последствия таких отношений. Товары и съестные припасы он закупал в городе — Меннерс не мог бы похвастаться даже коробком спичек, купленным у него Лонгреном. Он делал также сам всю домашнюю работу и терпеливо проходил несвойственное мужчине сложное искусство ращения девочки.
  • Просто ему не дается сложное искусство чисто делать ружейные приемы, вытягивать при маршировке вниз носок ноги, «подаваясь всем корпусом вперед», и в должной степени «затаивать дыхание в момент спуска ударника» при стрельбе.
  • А в другом углу рабочей перед большим зеркалом парикмахерский подмастерье обучал другую группу воспитанниц своему сложному искусству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «сложное искусство»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я