1. примеры предложений
  2. вкус чая

Предложения со словосочетанием «вкус чая»

Желательно, чтобы участники не были сытыми, поскольку это не даст им понять истинный вкус чая.
При этом на вкус чая могут влиять и самые неожиданные факторы.
По мнению китайцев, настоящий вкус чая проявляется после второй или третьей заливки.
Уже многие века люди наслаждаются восхитительным вкусом чая.
Закрывайте глаза и перепроживайте свои лучшие поцелуи, рассказывайте другу о нюансах вкуса чая или впечатлениях от недавней выставки, поставьте на видное место фотографию из какого-нибудь очень счастливого дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люкарна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И терпкий вкус чая тоже вполне реален.
– Всё так, – кивнул я, тоже наслаждаясь вкусом чая. – Ты верно описала текущую ситуацию. Однако эти мелкие проблемы решаемы. И намного быстрее, чем ты думаешь.
Вкус чая показался мне странным. Он горчил и отдавал морем. В точности так я себя и чувствовал – если вы понимаете, о чём я.
При этом я всё ещё ощущала вкус чая, отдающего сырой древесиной, а также холод и тяжесть керамической кружки, которую держала на весу.
Девушка немного знала о травах, кроме тех, какие можно использовать на кухне, но ей нравился запах эхинацеи и приятный вкус чая с ней.
Сглотнула всхлип, зародившийся в горле, и перебила горький вкус чая клубничным джемом.
В ней говорилось, что сахар портит вкус чая.
Первый раз в жизни почувствовал вкус чая и всю прелесть завтрака.
Взяв вторую, я сначала вдохнула аромат. Пахло брусникой и малиной и самую чуточку мёдом. И на вкус чай оказался чудесным.
Только меняется вкус чая, в нём осталось меньше натуральных ингредиентов и больше химии.
– Всё-таки ты действительно «осквернитель». Какой смысл портить оригинальный вкус чая сахаром? – покачал он головой.
Вкус чая напоминал неповторимое восприятие утреннего лугового тумана, словно приближая к природе.
В этот момент вы завтракаете или идЁте на остановку метро, и вы не замечаете вкус чая или хрустящей булочки, вы просто заглатываете всё это впопыхах, а по дороге вы не заметили, что наступила весна, и молодые листочки пахнут еле уловимым запахом лета…
Жалобная книга вместо жалоб полнилась восторгами: так всем нравился вкус чая и подаваемых к нему сладких шедевров в исполнении повара, который никому не выдавал своих профессиональных секретов.
Их полагалось есть перед чаепитием, чтобы полнее осознать вкус чая.
Я с наслаждением ел омлет и прям-таки умирал от божественного вкуса чая.
Смакуя вкус чая, и мёда и крендельков.
На вкус чай воспринимается терпким, оседающим на передней части языка, кончик при этом начинает пощипывать.
Вкус чая мягкий и сладкий, с лёгкой кислинкой и приятным послевкусием.
Коньяк чудесно улучшил вкус чая.
Но была ли здесь просто многолетняя дружба или что-то большее, мне ещё предстояло узнать, а пока мы просто разговаривали, попивая тёплый зелёный чай из фарфоровых чашечек, и я так боялась ненароком выронить чашку из руки, что едва ли могла распробовать вкус чая.
Не то чтобы я понимал вкус чая, ведь я то и дело отвлекался на слова и картинки в ленте.
Любил вкус чая в поездах и беседы со случайными попутчиками.
Не то, чтобы он заметил, что они как-то меняли вкус чая, но аромат ему придавали приятный.
И даже если просто залить в такой чайник горячей воды, то она приобретёт вкус чая.
– Вот чай. Крепкий, с горьковатым, терпким привкусом. Но мы можем изменить вкус чая, чуть больше посахарив его. У боли тоже есть свой индивидуальный вкус.
Сладкий вкус чая быстро придал силы, и плохое настроение улетучилось.
После некоторой паузы вкус чая стал вызывать стойкую неприязнь, начал понимать, что чаем это назвать нельзя и все добавки синтетические.
Разговор о свойствах и вкусах чая вызывал у них массу незлых дискуссий.
Когда стол покрыт белой скатертью, и вкус чая совершенно иной, и разговоры более содержательные.
Холодный чай лучше пить без сахара, просто добавив несколько фруктов, которые сделают вкус чая слаще.
И представьте, там ещё помнят вкус чая матэ – есть люди, готовые вложиться в рекламу и продажу этого товара на европейском рынке.
– Это, само собой разумеется, но он я тебе скажу, давно забыл вкус чая и кофе и употребляет только лесные напитки.
Для заварки она использовала достаточно дорогие листья и старалась подобрать идеальные пропорции сахара и воды, чтобы полностью раскрыть вкус чая.
Проходя мимо магазинчика боба, мы обсуждаем любимые вкусы чая с пузырьками (у меня это розовое молоко, у него – зелёный чай личи).
В кружке плавали мелкие красные ягоды, и на вкус чай немного горчил, оставляя цветочное послевкусие.
Терпкий на вкус чай приятно согрел язык и проник в каждую клеточку.
И все смеялись, и обсуждали вкус чая с сахаром и без сахара, и хвалили пироги.
– Маразм, – отрезал отец. – Чай должен иметь вкус чая, а апельсин – вкус апельсина.
Он даже понял, почему вкус чая показался ему таким странным.
Мне нравится вкус чая улун и ехать по утреннему проспекту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкус чая»

  • Но потом я мало-помалу забыл о себе самом и весь отдался ощущению красоты. Я уж не помнил о степной скуке, о пыли, не слышал жужжанья мух, не понимал вкуса чая и только чувствовал, что через стол от меня стоит красивая девушка.
  • Несмотря на нечистоту избы, загаженной сапогами охотников и грязными, облизывавшимися собаками, на болотный и пороховой запах, которым она наполнилась, и на отсутствие ножей и вилок, охотники напились чаю и поужинали с таким вкусом, как едят только на охоте. Умытые и чистые, они пошли в подметенный сенной сарай, где кучера приготовили господам постели.
  • Он и за чаем, — чай был действительно необыкновенного вкуса и аромата, — он, и смакуя чай, продолжал говорить о старине, о прошлом города, о губернаторах его, архиереях, прокурорах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Значение слова «чай»

  • ЧАЙ1, ча́я, (ча́ю), предл. в ча́е и в чаю́, м. 1. Вечнозеленое дерево или кустарник сем. чайных, из высушенных листьев которого приготовляется ароматный напиток. Куст чая.

    ЧАЙ2, вводн. сл. (от формы 1 л. наст. вр. глаг. чаять — я ча́ю). 1. (в сочетании с мест. „я“: я чай). Устар. и прост. Употребляется для выражения предположения, допущения в значении: вероятно, пожалуй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Значение слова «чай»

ЧАЙ1, ча́я, (ча́ю), предл. в ча́е и в чаю́, м. 1. Вечнозеленое дерево или кустарник сем. чайных, из высушенных листьев которого приготовляется ароматный напиток. Куст чая.

ЧАЙ2, вводн. сл. (от формы 1 л. наст. вр. глаг. чаять — я ча́ю). 1. (в сочетании с мест. „я“: я чай). Устар. и прост. Употребляется для выражения предположения, допущения в значении: вероятно, пожалуй.

Все значения слова «чай»

Синонимы к словосочетанию «вкус чая»

Ассоциации к слову «вкус»

Ассоциации к слову «чай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я