Предложения со словосочетанием «вклады участников»

Уставный капитал общества разделён на доли и формируется за счёт вкладов участников общества, вносимых в счёт оплаты приобретаемых ими долей в уставном капитале.
Имущество, которое создано за счёт вкладов участников, а также произведённое и приобретённое обществом в ходе его деятельности, принадлежит ему на праве собственности.
Кроме того, в договорах о долевом участии в строительстве отсутствуют условия, предусматривающие ведение сторонами совместной деятельности, соединение вкладов участников совместной деятельности.
Ещё одна форма малого предприятия, дающая возможность личного вклада участников в производственную деятельность организации, – производственный кооператив.
Именно поэтому вклад участника системы и то, что он получает от системы, обычно выражены по-разному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стиляжничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Денежная оценка вклада участника хозяйственного общества производится по соглашению между учредителями (участниками) общества и в случаях, предусмотренных законом, подлежит независимой экспертной проверке.
Принятие решения общим собранием о рассмотрении заявления участника или третьего лица о внесении дополнительного вклада и об увеличении уставного капитала за счёт дополнительных вкладов, о размере и составе вклада третьего лица или дополнительного вклада участника общества, сроках внесения дополнительных вкладов.
Эти показатели якобы отражают размер вкладов участников и собственников в имущество коммерческих организаций.
Ситуация с однозначным толкованием этого явления усложняется ещё и тем, что некоторые проекты, реализуемые в рамках краудсорсинга, оплачивают вклад участников (как, например, iStock), а некоторые – нет («Википедия»).
Доходами организации признаётся увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества).
Обратимся к имущественной концепции, согласно которой уставный капитал – это совокупность вкладов участников в имущество хозяйственного общества.
Очевидным является следующий факт: увеличение имущества общества за счёт вкладов его участников или его уменьшение за счёт выбытия ранее внесённых вкладов участников не изменяет размера уставного капитала.
Изменение размера уставного капитала не сопровождалось дополни – тельными вкладами участников в имущество общества или оттоком ранее внесённых вкладов.
От других общностей такого рода эти неправосубъектные корпорации отличаются договорной основой создания, цель которой при этом обусловливает совместные имущественные вклады участников и совместное владение, пользование и управление общим имуществом.
Благодаря вкладу участников сообщества бизнес может значительно улучшить свою поисковую выдачу в интернете, усилить присутствие в социальных медиа, продвигать свои продукты на различных мероприятиях и строить отношения с новыми партнёрами и потенциальными клиентами.
Очень часто вклады участников несоизмеримы между собой, они так различны, что выразить их в единообразной форме трудно или невозможно.
Законодательством закреплено общее правило, согласно которому прибыль должна распределяться пропорционально вкладам участников.
Денежная оценка вклада участника хозяйственного общества производится по соглашению между учредителями (участниками) общества и в случаях, предусмотренных законодательством, подлежит экспертизе.
Под функционированием автор понимает индивидуальный вклад участника в совместную деятельность.
В заключение необходимо сказать несколько слов о вкладе участников монографии. Как уже говорилось, она распадается на три раздела.
Созданное за счёт вкладов участников имущество, а также приобретённое и произведённое принадлежит товариществу или обществу на праве собственности.
– Ну, да, это, как правило, по причине анонимности вклада участников.
При анализе и выборе технологических решений используются принципы меритократии, в соответствии с которыми полномочия при принятии решений соразмерны вкладу участников в развитие создаваемой или развиваемой информационной системы.
Уставной капитал разделён на доли в зависимости от суммы вклада участников, минимальный размер уставного капитала 10 000 рублей.
Самый явный из них – долевое формирование уставного капитала с пропорциональным вкладу участников наделением их числом голосов, учитываемых при голосовании по вопросам повестки общего собрания акционеров, так же, как и правами на получение дивидендов.
Награды могут быть материальными или нематериальными, но они должны быть значимыми и отражать вклад участника в достижение результата.
Изменение размера уставного капитала не сопровождалось ни дополнительными вкладами участников в имущество общества, ни оттоком ранее внесённых вкладов.
Долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью можно определить как совокупность корпоративных и связанных с ними прав и обязанностей участника общества, объём которых определяется в зависимости от размера вклада участника.
Конечно, всё сказанное актуально только тогда, когда вклад участника общества с ограниченной ответственностью не носит денежного характера.

Значение слова «вклад»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «вклад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вклад»

ВКЛАД, -а, м. 1. Действие по глаг. вкладывать (во 2 знач.). Вклад денег в сберегательные кассы.

Все значения слова «вклад»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к слову «вклад»

Синонимы к слову «участник»

Ассоциации к слову «вклад»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я