Карта слова «депозит» примеры предложения

Предложения со словом «депозит»

Безусловными достоинствами инвестиций в банковские депозиты являются простота и доступность этой формы инвестирования, особенно для индивидуальных инвесторов.
Заставил себя смотреть на собственные руки и сбивчиво объявил о необходимости внести депозит в пятьсот рупий.
За 1929–1932 гг. прекратили существование 5800 банков, т. е. более 20 % их общего числа, с суммой депозитов более чем в 3,5 млрд. долл..
Если у вас денег меньше, можете поискать другого брокера из списка московской биржи, который позволяет открыть депозит с меньшей суммой.
Например, если вы положили на страховой депозит сумму в $10 000, то при кредитном рычаге 100 получите право совершать операции на сумму $1 млн.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единосущие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регулярные депозиты банка использовались бы для постепенных выплат кредиторам.
Таким образом, этот процесс можно представить как получение банковских процентов по срочному депозиту.
Если это автомобиль обычной модели, то размер депозита составит 1000–2000 дирхамов.
Под влиянием заколдованного банковского законодательства 1980-х федеральное страхование депозитов становилось такой сверхъестественной силой для умирающих банков, создавая тем самым зомбированные депозитные организации.
При скорости в 60 км/ч и расстоянии между пунктами 100 км за час вам никак не успеть, даже если очень хочется, даже если полный бак бензина, а в трейдинге – большой депозит денег.
Однако, стоит учитывать, что в условиях низких ставок инфляции, реальная прибыль от депозитов может быть относительно небольшой.
Таким образом, банк привлекает деньги организаций и частных лиц в виде депозитов, а также находящиеся на остатках счётов.
Несложно подсчитать, что при очень небольшом депозите, можно было хорошо заработать за считаные дни.
Эти суммы отражают стоимость не 61 офиса, а портфеля кредитов на 1,3 млрд долл., фондируемых за счёт депозитов в размере 2,5 млрд долл.
Также при подписании договора вам придётся оставить депозит, который, по идее, должен быть возвращён вам, если с автомобилем ничего не случится за время вашей аренды.
Либо можно сразу, вместе с внесением депозита, подписать контракт.
Они требовали от каждого торговца внесения гарантийных депозитов, которые переоценивались по рынку каждые 10 дней.
Многие, наверное, знают, что если в банке процент по рублёвому депозиту превышает ставку рефинансирования, вкладчик будет вынужден заплатить подоходный налог с суммы превышения.
Находите брокера с минимальным депозитом и начинаете торговать.
Было время, когда рейтинг присваивался банку в зависимости от общего объёма активов или общего объёма депозитов.
После открытия депозита, вам нужно просто ожидать окончания срока.
– Как только вы переведёте свой счёт к брокеру товарища, новый брокер уменьшит плечо, увеличит залоговый депозит и увеличит минимальные торгуемые лоты со $100000 до $500000.
По сути, слить депозит должно быть так же трудно, как и поднять.
И, буквально через месяц после того слива, его депозит составлял уже более семи тысяч долларов.
Он наказывает потерей депозита людей, относящихся к нему легкомысленно и несерьёзно, слишком самоуверенных и надеющихся заработать быстрые и лёгкие деньги, не приложив к этому максимума усилий.
Торговля без системы или интуитивно – дело крайне увлекательное, но, увы, это сильно повышает вероятность потерять депозит.
Если в ней заложена доходность 20 % годовых и просадка в 5 %, значит, рассчитывайте на эти цифры, а не мечтайте увеличить депозит за одну сделку.
Либо второе – завёл бы максимально маленький депозит, который позволяет брокер, выбрал очень консервативную торговую стратегию и торговал бы её только при идеальных условиях.
Рост депозитов физических лиц в январе – июне 2006 г. происходил в условиях повышения темпов роста реальных располагаемых денежных доходов населения по сравнению с 2005 г.
Каждый финансовый инструмент, будь то валютный депозит, акции, облигации, фондовый индекс или другой инструмент, имеет свои комиссии и налоги, которые необходимо учитывать при планировании использования средств.
Фиксированная сумма вознаграждения составляет 25 000 рублей (как указывалось ранее, эта сумма должны быть внесена на депозит суда до подачи заявления о банкротстве в суд) и выплачивается финансовому управляющему один раз по завершению процедуры банкротства независимо от срока, на который была введена процедура.
Розничные агенты осуществляют контакты с клиентами и операции с наличными примерно так, как сотрудники отделений принимают депозиты и выдают наличные.
Купленные евро брокер разместил для вас на депозите сроком на один день (overnight) – это делается автоматически.
Речь в данном случае идёт о последствиях полной, либо частичной потери трейдером своего первого депозита.
Коэффициент показывает какая часть депозитов используется в кредитных операциях.
Поэтому стоит либо оформлять депозит день в день (используя доверенное лицо, сама бумага не является необходимым атрибутом для оформления, нужен только номер), либо оплатить несколько больше, чтобы покрыть возможную разницу в курсе.
Кроме этого, государство защищает депозиты населения, гарантирует погашение казначейских обязательств, устанавливает низкий уровень платы за жильё, коммунальные и медицинские услуги, платы на содержание детей в дошкольных учреждениях, обеспечивает возможность получения бесплатного образования, обеспечивает низкий уровень цен на лекарства, питание и другие товары первой необходимости.
Частные незастрахованные пенсионные резервы составляют $4,2 трлн, застрахованные пенсионные резервы – $1,9 трлн, государственные пенсионные резервы – $3,1 трлн, резервы по страхованию жизни – $1,0 трлн, что в общей сложности составляет $10,2 трлн, или почти половину семейных активов (кроме денежных и сберегательных депозитов).
Более того, при внедрении предоплаченных финансовых продуктов и «мобильных кошельков» подобные услуги всё более сближаются с операциями по приёму депозитов (вкладов, сбережений).
Как в прошлом, так и в наши дни банковская сделка обычно представляет собой двухступенчатый процесс привлечения депозитов (первый этап) и выдачи кредитов (второй этап).
Идеальна ситуация, когда нет конфликта интересов между брокером и трейдером, а растущий депозит клиента только радует брокера.
Фактически это некий долгосрочный депозит.
Банк предлагает разместить депозит под 5% годовых в рублях.
Японский инвестор, который решил без риска заработать прибыль, купив за иену доллары и разместив их на годовой депозит по более высокой ставке, чем в иене, также не смог бы получить прибыль после хеджирования депозитной операции форвардом.
К 2000 г. мой депозит вырос до $2 млн.
– Пополнение депозита через другую биржу: OKEX, AAX, Huobi если у вас уже есть там активы.
Исторически система обязательного резервирования рассматривалась центральными банками прежде всего как механизм, обеспечивающий коммерческие банки средствами, необходимыми для возврата депозитов, а не инструмент монетарной политики.
Сущность превращения валюты в евровалюту состоит в том, что средства страны-владельца валюты поступают в качестве депозита в распоряжение иностранного бака, который использует их по своему усмотрению.

Цитаты из русской классики со словом «депозит»

Значение слова «депозит»

  • ДЕПОЗИ́Т, -а, м. Фин. Деньги или ценные бумаги, которые вносятся в кредитное учреждение (банк, сберкассу, нотариальную контору) для передачи их кредитору или другому лицу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕПОЗИТ

Цитаты со словом «депозит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «депозит»

ДЕПОЗИ́Т, -а, м. Фин. Деньги или ценные бумаги, которые вносятся в кредитное учреждение (банк, сберкассу, нотариальную контору) для передачи их кредитору или другому лицу.

Все значения слова «депозит»

Синонимы к слову «депозит»

Ассоциации к слову «депозит»

Каким бывает «депозит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я