Карта слова «инвестиция» примеры предложения

Предложения со словом «инвестиция»

Вместо привлечения иностранных инвестиций включался денежный печатный станок, разгоняя инфляцию.
Важной задачей является привлечение инвестиций, в том числе и зарубежных.
Подобно шопоголикам, превысившим лимиты по кредитным картам, фонды прямых инвестиций стали получать отказы в кредитах.
Источником конкурентоспособности Samsung традиционно являются значительные объёмы инвестиций.
Порой договоры заключаются на более долгий срок, до сорока девяти лет, что даёт возможность делать долгосрочные инвестиции в проекты, связанные с пользованием арендованным участком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интегрированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как форма корпоративного устройства помогала привлекать инвестиции и развивать инновации в течение веков.
Однако возможность привлечения частных инвестиций ограничена узостью сфер для капиталовложений.
Просто сделайте инвестиции в нужное время и заранее получите необходимые знания.
Основным критерием деятельности центра этого типа является рентабельность инвестиций.
Если вы нерешительный человек, лучше займитесь инвестициями.
Но каждый раз она восстанавливалась, и выжившие фонды становились всё крупнее, привлекали больше денег и нацеливались на новые виды инвестиций.
Этот проект привлекателен тем, что не требует больших инвестиций и быстро окупается.
Финансовые инвестиции могут быть и дополнительным источником капитальных вложений, и предметом биржевой игры на рынке ценных бумаг.
В среднем варианте период возврата инвестиций составляет 7 лет.
– Твоей обязанностью было привлечь новые инвестиции, уговорить тех, кто сможет вложиться в дело по максимуму! – настаивала женщина.
Но если задуматься, и суметь правильно использовать свои деньги, то инвестиции является прямой необходимостью для любого человека, которого хотя-бы немного волнует своё будущее, и будущее своей семьи.
Вот если последняя упадёт, то более выгодной инвестицией может стать аренда.
При недостаточности бюджетных средств как потенциального источника государственных инвестиций предприятие будет вынуждено перейти на кредитование, взамен безвозвратного бюджетного финансирования.
Но ведь и доходность инвестиций может быть больше, чем 10 % годовых.
В начале 2016-го моя компания привлекла крупные инвестиции, которые позволили нам стать лидером рынка и вырасти в четыре раза в следующие полтора года.
Рост инвестиций достигается при увеличении доли сбережений в получаемых доходах.
Так что первая значительная инвестиция, которую можно записать в расходы, – это 3–5 тысяч рублей на сайт.
В дальнейшем она, как волшебная эстафетная палочка, может стать выгодной инвестицией в людей, с которыми вы будете общаться на тему новостроек, ваших гостей и всех, для кого будет открыто ваше сердце.
Теперь предположим, что доходность дополнительных инвестиций компании равна ставке, по которой рынок их дисконтирует.
Это влиятельное агентство пропагандирует либерализацию не только в области торговли, но и в других отраслях, например в регулировании зарубежных инвестиций и праве на интеллектуальную собственность.
В отличие от перонистов, активно использующих для стимулирования национальной экономики печатный станок, основным источником притока инвестиций стали внешние заимствования.
Венчурный капитал лился рекой, и типичными объектами инвестиций становились стартапы, у которых было всё хорошо с видением, но из рук вон плохо с качеством исполнения.
Чтобы посчитать, сколько денег застряло в организации, достаточно взять сумму её активов и вычесть из неё наличные и безналичные денежные средства – получившаяся сумма и будет показывать общую сумму инвестиций компании.
А они доставляют больше удовольствия, когда есть с кем их разделить, поэтому нет лучшей инвестиции времени, чем в совместную заботу о ребёнке в первые месяцы после его рождения.
При осуществлении портфельных инвестиций инвестор увеличивает свой финансовый капитал, получая дивиденды – доход на ценные бумаги.
Я понимаю, что мир инвестиций зачастую кажется пугающе сложным.
Они также увеличивают срок окупаемости инвестиций и ведут к снижению мотивации рабочих.
Даже если ёмкость рынка в регионе вам сегодня не очень интересна, можно сделать хорошую инвестицию в завтрашний день.
Ежегодно приток иностранных инвестиций составляет 469 миллиардов евро.
При достаточно высокой эффективности инвестиций прирост дохода может обеспечить повышение доли накопления при полном росте потребления.
У любого крупного инвестиционного банка есть не только корпоративный, но ещё и аналитический и биржевой отделы, а также отдел управления инвестициями.
Разработка онлайн-курсов требует огромных инвестиций, в то время как затраты на их тиражирование практически нулевые.
Следует отметить, что именно эта особенность позволяет использовать объекты недвижимости в качестве объектов инвестиций.
Реальные инвестиции осуществляются путём нового строительства основных фондов, расширения, технического перевооружения или реконструкции действующих предприятий.
Что в свою очередь, позволяет ему выбирать оптимальный вариант из нескольких, отказаться от невыгодных вариантов и существенно повышает качество инвестиций в целом.
Успешное завершение каждого цикла повышает преданность людей делу, что создаёт условия для увеличения инвестиций, и т. д.
Но, разумеется, даже возврат первоначальных инвестиций тебе не гарантирован.
Всё это потребует серьёзных инвестиций, и даже если цены на сырьё в каком-то отдалённом будущем упадут, цены на сталь всё равно останутся высокими – из-за возросшей себестоимости производства.
Почему приобретение и другие формы инвестиций сопряжены с высоким риском, и каким образом этот риск можно уменьшить?
Инвестиционный спрос характеризует желание участников инвестиционного рынка осуществлять инвестиции, т. е. спрос на объекты инвестирования.
Кроме того, большая часть инвестиций в розничную торговлю тоже будет осуществляться на более длительный срок.
Процедуру IPO с продажей доли инвестора очень часто считают основной конечной целью венчурных инвестиций.
Два общества с одними и теми же формальными правилами, определяющими права собственности, могут иметь совершенно различный уровень инвестиций, если в каждом из них преобладают различные представления об обеспечении исполнения этих правил.
Хочу выразить благодарность всем управляющим фондов и профессионалам в области инвестиций, а также организациям, которые поддержали мою идею создания этой книги и с готовностью потратили время на то, чтобы данная проблема стала доступна простому инвестору.
Он достиг всех мыслимых вершин, и карабкаться дальше, прибавить ещё пару миллиардов к своему состоянию не казалось ему достойной целью, тем более что с определённых пор капитал корпорации прирастал автоматически, сообразуясь с законами современного рынка и математическими прогрессиями удачных инвестиций.

Какой бывает «инвестиция»

Все определения к слову ИНВЕСТИЦИЯ

Значение слова «инвестиция»

Цитаты со словом «инвестиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к слову «инвестиция»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Какой бывает «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я