Карта словосочетания «вид стола» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид стола»

Портить внешний вид стола, сервированного с такой любовью, мне казалось кощунственным.
Вид стола не должен отвлекать от решения задач, намеченных на данный момент, поэтому подходящее место для большинства документов – в столе или в шкафу.
Не замечая мелких препятствий в виде столов, лавок и сидящих на них посетителей.
Судя по виду стола, он уже съел половину имевшихся в доме припасов, и теперь приступал ко второй.
Оказавшись против бока машины, он, к своему удивлению, заметил рядом с ней офисный, вполне нормального вида стол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посредине стоял видавший виды стол, покрытый вылинявшим и залитым чернилами зелёным сукном.
Микробы и вирусы дохнут от одного вида стола, заваленного каплями, микстурами, таблетками и пастилками для сосания.
Впрочем, изменения проявили себя ещё в холле первого этажа: раньше в здание свободно входили все кому не лень, теперь же справа от входной двери стоял капитального вида стол, за коим восседал потрёпанный жизнью, но ещё явно не собирающийся помирать старичок в униформе.
Кто-то не поленился нарисовать кучу садовой мебели: разные виды столов – круглые, квадратные, прямоугольные, – скамейки, всевозможные модели шезлонгов и тентов.
Несколько очень низких стульев с высокими прямыми спинками и странного вида стол, к которому, кажется, был присоединён матрас-футон.
Проблему обустройства учебной зоны я решила при помощи лёгких на вид столов белого цвета.
Они не только украшают своим ярким видом стол, но и улучшают аппетит, освежают, давая вкусовым рецепторам отдохнуть между переменами блюд.
Вид столов на подмостках вызвал у короля автоматическую реакцию.
В небольшом помещении на первом этаже располагалось около десятка крепких с виду столов.
И форма, которая для каждого факультета отличалась цветом, и постельное бельё, и хозяйственный инвентарь в виде столов, стульев, плафонов и даже зеркал в мой рост.
Не притронувшись к кофе, он поставил кружку на видавший виды стол и пожал плечами.
Но необходимый минимум в виде стола и двух стульев там имелся, и помещение полковника вполне устроило.
Из мебели тут осталась небольшая кушетка с изрядно потёртой обивкой да шаткий на вид стол с украшенной резьбой столешницей.
На полминуты она задержалась в дверях, окинула кабинет и его владелицу взглядом, прошла к массивному на вид столу и села напротив хозяйки, не дожидаясь приглашения.
Казалось, что ещё чуть-чуть и оно не выдержит, треснет под напором, и тогда чернильная темень заполнит убогую маленькую кухню и двух людей, сидящих за облезлым, видавшим виды столом.
Братишка, до того слишком занятый постройкой замка, чтобы обращать внимание на наш разговор, выронил из рук очередной кубик и с опаской отошёл, оставляя между нами преграду в виде стола.
Вся мебель его состояла из видавшего виды стола и двух покосившихся стульев.
От дерева по полу разбегались тонкие светящиеся зелёным линии, и каждая вела к самому обычному на вид столу со стульями.
Практически перед каждым баром или рестораном на улице стояли хлипкого вида столы и стулья, сделанные из пластмассы, имитирующей дерево.
Замелькали многочисленные лампочки на оригинального вида столе, зазвучали ни на что не похожие звуки.
Да, он механически уберёт пыль, но сколько всего другого занесёт на «чистый» с виду стол, а также на свои одноразовые перчатки, которые предназначены для нового клиента.
Будь он сейчас на юге, он прошептал бы заклинание, которое заставило бы этот порез мгновенно затянуться, а остатки крови, невидимой на тёмной поверхности этого видавшего виды стола, он уничтожил бы магическим пламенем.
Немного погодя был дом в виде стола и дом, смахивающий на гитару, и дом-корабль и ещё… ещё…
Правда древний агрегат в виде стола, с лежащим на нём серым, тяжёлым шлемом подпорчивали обстановку.
В помещении достаточно темно, но вполне можно рассмотреть светлую деревянную мебель в виде столов и стульев, выставленных в ряд у стены.
Возле тяжёлого на вид стола находились под стать ему такие же два громоздких стула.
Я бы не вынесла вида стола, предназначенного для большой компании – когда живёшь одна, он словно насмехается над тобой.
Вся прочая обстановка в виде нехитрого, но прочного на вид стола, на котором громоздились скудные столовые приборы, стула с высокой спинкой и большого деревянного короба с тяжёлыми дверцами, чем-то отдалённо напоминающего шкаф, но размером с комод, чинно стояла на своих местах.
Но кто выстраивает атомы в виде стола и удерживает их в его форме?
Обычно одну игру ведут два-три крупье в зависимости от вида стола (с одним полем или с двумя).
Она оказалась в полутёмном кабинете, похожем на библиотеку: шкафы до потолка, забитые книгами, огромный гардероб с одной зеркальной дверью, кресло под торшером, антикварного вида стол
Среди окружающей утвари взгляд упал на видавший виды стол.
Мебель тоже изысканностью не отличалась – напротив двери у окна стоял видавшие виды стол и кресло на колёсиках, списанные из штаба, рядом с дверью ютился старенький диван, накрытый полосатым пледом весёлых оттенков.
Мой, видавший виды стол, был сервирован с роскошью дорогого ресторана!
Глаза у нас широко раскрылись и рот наполнился слюной при виде столов, заставленных жареными молочными поросятами, цыплятами, жареными утками, свежими омарами, полинезийскими рыбными блюдами, плодами хлебного и дынного дерева, молоком кокосовых орехов.
Прошли на кухню, где на видавшем виды столе красовались остатки трапезы.
Как должно понимать кантовскую «вещь саму по себе (вещь в себе)», как «стол в себе», то есть уже все же «стол», а не «нечто», пусть и «в себе», или все же лишь как неопределенную часть – фрагмент аморфной, никак недоступной нам иначе, чем в виде стола, «реальности в себе»?
Редкие, опять же пустующие, дежурные посты медсестёр в виде стола, стула, телефона, шкафчиков и светящейся лампы на стене.
Через условленные полчаса все они разглядывали столовую, поделённую на две части: русскую, с обычного вида столами, и японскую – подиум, устланный циновками и уставленный низкими столиками.
Та оказалась в нескольких метрах впереди неё; перед дверью, как и перед входом в коридор, стоял серьёзного вида стол, место за которым занимала дама средних лет в очках с толстыми стёклами и длинной цепью крохотных бледно-жёлтых бусинок, спускающихся с её шеи, как петля аркана.
Какие только вещи здесь не распродавались: и старинные винтажные кресла, и шаткие, видавшие виды столы, горы поблёкших книжных обложек, потёртые мужские фраки, дамские шляпки, разваливающиеся шкафы, даже попугай в переносной клетке, бесперебойно выкрикивающий «Убирайся, бессовестный!» – всё, что было людям когда-то дорого и всё, что они были вынуждены оторвать от сердца, лишь бы ощутить небольшую сумму в кармане.
Сил не было настолько, что учёный еле как держался на ногах и какое-то время опирался о парящую пластину в виде стола, даже забыв о всегда помогающей трости.
По виду столов сразу было понятно, где чей.
Лизины ученицы очень старались двигаться по прямой линии, поэтому постоянно смотрели себе под ноги, отчего нередко спотыкались и падали, натыкаясь друг на друга и препятствия в виде стола и стульев.
Это были мои первые дни на белом свете в виде стола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид стола»

  • Тут одному горбуну предложили уступить на время свой горб, в виде стола для подписки на нем акций.
  • Длинная, низкая палата вся занята рядом стоек для выдвижных полок, или, вернее, рамок с полотняным дном, на котором лежит «товар» для просушки. Перед каждыми тремя стойками стоит неглубокий ящик на ножках в виде стола. Ящик этот так и называется — стол. В этих столах лежали большие белые овалы. Это и есть кубики, которые предстояло нам резать.
  • Кто может упрекнуть меня за то, что во мне пробуждаются светлые воспоминания детства при виде стола, покрытого ярославской набивной скатертью, на котором стоит шипящий самовар, — или при звуках сентиментальной песни: «Выйду ль я на реченьку», с аккомпанементом гитары?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «стол»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я