Предложения со словосочетанием «взрослый самостоятельный человек»

Подобно тому, как сто лет назад людям было необходимо обучиться грамоте, чтобы позаботиться о себе и стать конкурентоспособными, так и сейчас каждый взрослый самостоятельный человек должен быть медицински грамотным.
Но когда мы говорим о проблемах ребёнка так же, как о проблемах отдельно взятого взрослого самостоятельного человека, мы совершаем ошибку.
Тогда он расценил это как шанс выглядеть взрослыми самостоятельными людьми.
Однако это скорее взгляд на жизнь пессимиста, склонного видеть везде всё плохое, чем отношение к происходящему взрослого самостоятельного человека.
Нет хуже известия для матери, чем известие о смертельном заболевании ребёнка, даже если «ребёнок» уже взрослый самостоятельный человек

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эргометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Седьмой класс – это не второй и даже пятый, мы вполне взрослые самостоятельные люди, между нами крепкая дружба, впереди открытый горизонт для свершения любой мечты.
Ну да дело – былое. Она сюда пришла не для перемирий родителей – не по столь детским запросам. Все – давно взрослые самостоятельные люди.
Яхочу быть взрослым самостоятельным человеком, которого он обнимет и успокоит, когда нагрянут проблемы.
В этом другом чужом городе мы оба учились быть супругами, родителями и просто взрослыми самостоятельными людьми.
И хотя ей самой казалась невероятным, что взрослого самостоятельного человека можно принудить к тому, чего он не желает, она всё же упорно продолжала в это верить.
Четверо взрослых самостоятельных людей и хорошо одетая пенсионерка не преподнесли молодожёнам ни одного букета, ни розочки, ни хризантемы, ни бутончика, ни веточки, ни листика.
В итоге девочка, ставшая взрослым самостоятельным человеком, сделала реализацию своей детской мечты смыслом собственной жизни.
Разговоры и воспоминания детства, что может волновать взрослых самостоятельных людей более…
Получается, что российское общество считает «детьми» совершенно взрослых самостоятельных людей.
И ещё никто из них ни живя у меня, ни став взрослым самостоятельным человеком, ни разу не жаловался, чтобы я был каким-то строгим, чрезмерно взыскательным учителем, чтоб я как-то наказал ученика, причинил обиду или чтобы я плохо содержал.
Во-вторых, профессиональная позиция психологов состоит не в том, чтобы судить и учить взрослых самостоятельных людей жить «как следует» (если угрозы жизни и здоровью других людей они при этом не представляют), а в том, чтобы уметь вставать на точку зрения другого человека, уметь понять и принять его нормы и ценности.
Несмотря на почтенный возраст, его никак нельзя было назвать взрослым самостоятельным человеком.
По душе ему этот сильный надёжный парень, делающий первые шаги взрослого самостоятельного человека.
Как из милого агукающего малышика получается взрослый самостоятельный человек?
– Исполнение желания, недостойного взрослого самостоятельного человека! И будет тебе наказание…
Так зачем взрослому самостоятельному человеку нужен друг?
Она прекрасно понимала, что повела себя недостойно взрослому самостоятельному человеку, и теперь пыталась сохранить хотя бы остатки достоинства.
Взрослый самостоятельный человек имеет на это право…
Ты уже взрослый самостоятельный человек
Я буду взрослым самостоятельным человеком, буду есть, что хочу, и носить то, что нравится.
А в пятнадцать это уже взрослые самостоятельные люди, и, кстати, весьма и весьма физически сильные, многие уже деньги зарабатывают и родителям помогают в этом возрасте, а вы говорите – дети!
– Зато теперь вы два вполне взрослых самостоятельных человека, и есть шанс...
Приближались выпускные экзамены, когда уже не ребёнок, но ещё и не взрослый самостоятельный человек должен стать просто взрослым человеком.
В пятницу девочке снились радужные сны, где она шла гулять с мамой и её женихом, а в субботу она проснулась и почувствовала себя совершенно взрослым самостоятельным человеком.
Его сын – уже давно взрослый самостоятельный человек, и строит свою жизнь так, как считает правильным.
– А теперь вы все выросли, стали взрослыми самостоятельными людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослый самостоятельный человек»

  • — В самом деле! — резко и насмешливо произнесла Станислава Феликсовна. — Так я и знала! То тебя считали не более как мальчиком, каждым шагом которого надо руководить; за тебя рассчитывали каждую минуту, ты не смел иметь ни одной самостоятельной мысли, теперь же, когда дело идет о том, чтобы тебя удержать, за тобой вдруг признают самостоятельность взрослого человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «самостоятельный»

  • САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «самостоятельный»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство.

Все значения слова «самостоятельный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «взрослый человек»

Синонимы к словосочетанию «человек взрослеет»

Синонимы к словосочетанию «самостоятельный человек»

Синонимы к слову «взрослый»

Синонимы к слову «самостоятельный»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «самостоятельный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я