Предложения со словосочетанием «человек начинает»

Всё больше людей начинают понимать, что постоянное повышение квалификации – залог успеха и стабильности.
Уже будучи взрослым, человек начинает думать о продвижении по служебной лестнице и прочих элементах карьеры, а в самом нежном возрасте у него закладываются определённые черты.
Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удаётся превзойти самого себя.
Коучинг по-прежнему считается привилегией состоятельных людей, хотя всё больше людей начинают осознавать, что у каждого должен быть свой коуч.
А стандартные убеждения, касающиеся того, как и почему люди начинают чувствовать вовлечённость в свою работу, расходятся с реальными драйверами испытываемой к работе страсти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взросление во многом характеризуется тем, что человек начинает осознавать потребность в саморегуляции во всех сферах жизни.
По мере того как ставки повышаются, всё больше людей начинают искать другие, более продуктивные решения.
И только после этого семьи молодых людей начинали праздновать помолвку.
Человек начинает видеть мир без упрощений, тут нет типологий, моделей, классификации.
Подтасовка делается так, что в результате человек начинает верить в мир и согласие, которые, якобы, царят между ним и окружающим миром.
После изменения имени человек начинает ощущать себя по-другому, как бы в новом качестве, и в соответствии с этим будет пробовать действовать как-то иначе.
И тогда люди начинают задумываться о загадочной сущности бытия, читать литературу о непознанном, захаживать на сайты мистических и оккультных знаний.
Человек начинает испытывать боль не только при активных движениях, но и при простом надавливании на колено.
Вот человек начинает говорить. Он говорит медленно, вдумчиво, часто делает паузы, как будто прислушивается к слабому эху своей памяти.
Но крах не является чем-то неизбежным, особенно если для достижения радикальных перемен люди начинают действовать сообща.
Существуют определённые условия, при которых человек начинает воспринимать мир призраков.
И когда речь идёт об осуществлении личностных целей, то уровень напряжения такой сильный, что человек начинает вести себя не характерно для своего обычного состояния.
Именно потому что фондовый рынок и инвестиции в акции могут приносить существенную прибыль, всё больше и больше людей начинают заниматься этим.
К закату жизни люди начинают понимать, что век наш не так уж долог.
От этого озоновый слой разрушался, солнышко сильно жгло, и люди начинали болеть.
Со временем люди начинают изобретать новые методы ведения дел.
С той минуты, когда человек начинает считать себя хорошим человеком с учётом своих благих желаний и их успешной реализации, его гордость трансформируется в высокомерие.
Постепенно человек начинает поиск ответов на вопросы, почему произошла потеря, каков мир, если в нём возможны внезапные и несправедливые трагедии.
Для простого человека и знатных вельмож, крестьян и дворян открывались монастырские врата, войдя в которые, человек начинал новую и совсем другую жизнь.
После 60 лет человек начинает ценить качества, которым раньше не придавал значения.
Так или иначе, большинство людей начинают понимать, что живут не той жизнью, о которой мечтают.
Вполне обычная ситуация, когда человек начинает проходить какой-то очередной урок своей жизни, в котором деньги используются в качестве инструмента, чтобы заставить человека задуматься о чём-то.
Если кто-то считает исключение правилом, то ему совершенно нормальный человек начинает казаться уродом.
При нарушении функции щитовидной железы человек начинает страдать от различных заболеваний.
Человек начинает быть человеком лишь тогда, когда прекращает сетовать и негодовать и принимается искать скрытую справедливость, определяющую его жизнь.
Но стоит паническому монстру только уйти, как обезьянка занимает своё привычное место у пульта управления и с этого момента все попытки рационального человека начинать делать важные дела заранее обрекаются на неудачу.
Особенно ближе к 30-40 годам люди начинают вспоминать бездарно прожитую молодость и переживать по этому поводу.
В такие моменты человек начинает бояться своей симптоматики, тем самым усиливая общий уровень тревожности, который, в свою очередь, усиливает старые и порождает новые симптомы.
Самое печальное то, что люди начинают бояться смерти, бояться неизбежного.
После двадцати человек начинает терять по грамму в год, потому что клетки погибают, а новые не образуются.
Человек начинает мыслить, когда чего-то боится, чем-то восхищается, изумляется, и только после этого начинаются акты мышления.
Ответить на вопрос, почему люди начинают тревожиться о съеденном или питаться по сложным схемам, не так-то просто.
И лишь если этот сосуд самооценки наполнен близкими людьми, то человек начинает уже опираться на самого себя.
Тогда наши люди начинали метать во врагов, которых смутно видели внизу, дротики или бросать камни.
Любой человек начинает интересоваться торговлей на финансовых рынках, в надежде научиться зарабатывать на ценовых колебаниях.
А все люди начинают двигаться, как муравьи в своём муравейнике, то есть развиваться по-человечески.
Но, как только человек начинает относиться к религии критически и ищет убеждений, подтверждённых разумом, вместо слепого повиновения и страха, такое внутреннее противоречие уже не может долго продолжаться.
Таким образом, подсознательно человек начинает проявлять нужные качества, как если бы они были врождёнными.
Многие люди начинают сомневаться, действительно ли это место им подходит.
Если подростковому возрасту свойственно пренебрежительное отношение к природе и обществу, то к пенсионному возрасту человек начинает более чутко реагировать на окружающий его мир.
Вместо него приходит старость и смерть и только тогда человек начинает понимать, что его обманули.
Конечно, не все бизнесы могут позволить себе создание карьерных возможностей для развивающихся сотрудников, но в этом случае люди начинают искать себя на внешнем рынке – подают резюме в сетевые агентства по трудоустройству, ходят на собеседования, мониторят свои возможности и стоимость на внешнем рынке.
Возвращается ощущение былой молодости, проявляются многочисленные творческие способности (омолаживающиеся люди начинают писать стихи, рисуют картины и т. п.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек начинает»

  • И второе искушение кончилось. Опять воротился Евсеич к колокольне и вновь отдал миру подробный отчет. «Бригадир же, видя Евсеича о правде безнуждно беседующего, убоялся его против прежнего не гораздо», — прибавляет летописец. Или, говоря другими словами, Фердыщенко понял, что ежели человек начинает издалека заводить речь о правде, то это значит, что он сам не вполне уверен, точно ли его за эту правду не посекут.
  • Вода прибывает, — подумал он, — к утру хлынет, там, где пониже место, на улицы, зальет подвалы и погреба, всплывут подвальные крысы, и среди дождя и ветра люди начнут, ругаясь, мокрые, перетаскивать свой сор в верхние этажи…
  • Вот теперь эти люди начали какой-то дурацкий спор, он напоминает диалоги очерков Глеба Успенского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «человек начинает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я