Предложения со словосочетанием «независимый человек»

Финансово независимый человек – тот, кто не нуждается в трудовых доходах и чьи инвестиционные доходы превышают его потребности в расходах.
На этой ступени рассказывается о создании защитной энергетической оболочки, которая позволяет избавиться от программирующего воздействия социума, стать независимым человеком, а кроме того, более здоровым и успешным.
– Пить-то зачем! Помнится, хотел быть независимым человеком. А зависишь от выпивки! В городе говорят! Кличку тебе уже дали! Каково мне это слышать…
Эксперт воспринимается клиентом как более независимый человек, профессионализму которого можно доверять.
Материально независимый человек, выбирающий умственную деятельность из отвращения к постыдному зарабатыванию денег, не склонен этого признавать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артралгия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Независимый человек может скорее добиться толку, чем начальник гавани со всеми своими кораблями и матросами.
Причём очень важно, что этот пожилой контингент – достаточно крепкие, экономически независимые люди, особенно это касается пенсионеров в развитых странах.
Находят в этих захоронениях и оружие – тут жили независимые люди, умевшие за себя постоять.
Источником энергии для независимых людей является борьба за удовлетворение собственных интересов, это энергия преодоления, энергия достижений.
Обеспеченные и независимые люди заставляют деньги работать на себя.
– Да, этот счастливый, независимый человек согласится ехать, если я докажу ему, что он может удвоить и своё счастье, и свою независимость…
Тацит рассказывает об азартных играх на право собственности и на раба либо независимого человека.
Такой стиль подходит независимым людям с нестандартным мышлением и оригинальным вкусом.
Так, в ребёнке, как мы это видим, помещается независимый человек, живое пленённое существо, которое необходимо освободить.
Предаваясь воображению, я сравнивал положение своё с положеньем независимого человека.
Однако выдвинули условие, что в банке будет изменён менеджмент и введены независимые люди, а акции предложены для продажи.
Он был гением, способным чётко сформулировать свои взгляды, а кроме того, как подлинно независимый человек, мог выдержать неизбежное одиночество.
Но если общество есть лишь искусственное соединение по природе независимых людей, то чего только не потребовалось для того, чтобы склонить их к совместимому образу действий и заставить признать общую власть!
Докеры считали себя упорными независимыми людьми, выполняющими очень трудную работу.
Культ частной жизни независимого человека продвинул русскую культуру далеко вперёд.
Со стороны их отношения казались отчуждёнными; словно распалась не только супружеская жизнь, но и внутренняя связь этих двух поразительно умных и очень независимых людей.
Конечно, он знал, что они здесь ненадолго, и жизнь его прочно связана со школой и сложными, порой опасными заданиями, но так хотелось продлить время, почувствовать себя свободным независимым человеком… как все те подростки, что тусуются во дворах, слушая музыку и маясь бездельем.
Для определения финансово независимого человека необходимо учесть два фундаментальных понятия: «трудовой доход» и «инвестиционный доход».
Российская ассоциация франчайзинга определяет франчайзинг следующим образом: «Это такая организация бизнеса, в которой компания (франчайзер) передаёт независимому человеку или компании (франчайзи) право на продажу продукта и услуг этой компании» [Ассоциация франчайзинга].
И помните: истинно независимый человек – не тот, кто противостоит толпе, а тот, кто всегда и во всём мыслит самостоятельно.
Надо сказать, что такая характеристика стала уместной даже для свободных и некогда независимых людей.
Потом засунул руки в карманы и расхлябанной походкой независимого человека стал прогуливаться рядом, скосив круглые глаза на девчонку.
Заставить экономически независимого человека купить квартиру в старом фонде могут только ностальгия или юношеские комплексы.
Он говорит то, что считает нужным, не боится высказывать своё мнение любому вышестоящему лицу и чувствует себя абсолютно независимым человеком, что для офицера из нашей системы вообще нонсенс.
Имея хорошую стратегию, можно стать финансово независимым человеком менее чем за десять лет, если применять основные принципы бизнеса к своим инвестициям в недвижимость.
В мире много независимых людей, но весьма немного людей свободных.
Я знаю, ты считаешь это невозможным, но имей в виду, что даже самого сильного и независимого человека можно сделать несчастным.
Или она настолько независимый человек, что не смогла заставить себя обратиться к нему за помощью, поэтому сама решила уладить возникшую проблему?
Просто независимый человек рассматривает свои отношения с партнёром не как возможность приятно провести время, а как шанс познать своего избранника и самого себя.
Результаты торгов зависят от поведения множества независимых людей с различными целевыми функциями, и их поведение логично моделировать в рамках агентного подхода.
Вы постепенно становитесь самостоятельным, эмоционально и ментально независимым человеком и, добавляя ещё финансовую независимость, успешно завершаете сепарацию.
И отдаю себе отчёт в том, что письма должны быть от трёх независимых людей.
Самые независимые люди охотнее прислушиваются к мнению обычно молчаливого человека и испытывают дополнительный восторг, завоёвывая уважение обычно придирчивого и язвительного критика.
Он фанатично независимый человек и не представляет себе другого образа жизни.
Они обретают иллюзорное чувство контроля через обвинения и приказы, создают образ независимого человека или намеренно отстраняются от окружающих, чтобы добиться признания и уважения.
Так, может, и в фармсопровождение брать независимых людей, с мировым опытом?
Иногда они даже вполне удачно маскируются под приличных независимых людей.
Невеста утверждала, что никогда, никогда не может полюбить другого, но если полюбит он, она просит его, она даже требует, чтоб он отдался этой любви, как совершенно независимый человек.
В действительности период развития движений, как крупных, так и мелких – это начало формирования взрослого независимого человека.
Так как в шестнадцать лет я считал себя полностью независимым человеком, необходимо было задуматься о «финансовом благополучии».
Другими словами, арабский социализм был системой, которая освободила бы население от рабства и создала бы по-настоящему независимых людей.
Аристократия – образ правления духовно независимых людей.
Я достаточно независимый человек, но такой роскоши, как дядька – скажем, не подавать руки тем, кому не надо, – себе не позволял.
Вопрос тут один: что же побуждает обычно независимых людей, подобно леммингам, выстраиваться в кассу в определённый час?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «независимый человек»

Значение слова «независимый»

  • НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАВИСИМЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «независимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «независимый»

НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п.

Все значения слова «независимый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «независимый человек»

Ассоциации к слову «независимый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я