Карта словосочетания «человек растёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек растёт»

Офис помогает человеку расти только в том случае, если он там на своём месте.
Как упорядочить те системы, которые справятся с нашей сложной взаимозависимостью и в то же время позволят людям расти и легко проходить этапы своего развития?
В семьях с попустительским стилем воспитания, где маленький человек растёт, будучи по большей части предоставленным самому себе, у него тоже может сформироваться низкая самооценка.
Но дети людей растут быстрее, и юность их коротка – такова наша судьба.
Сотни сотрудников этого института, работая с тысячами детей – как здоровых, так и детей с нарушениями развития, – установили, что мозг человека растёт до семи – семи с половиной лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литвины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так сложилось исторически и организовано природой, что волосы на теле человека растут.
Земледелие, вероятнее всего, оказалось не вполне удовлетворительным решением вопроса народонаселения, особенно если в условиях оседлости численность людей растёт быстрее.
Но моя уверенность в этих людях растёт уже на протяжении 20 лет, и сегодня, пройдя вместе сквозь огонь и воду, я могу сказать, что они являются одними из моих лучших друзей и наиболее надёжных советников.
Уровень жизни людей растёт, и сегодня детям дарят всё больше денег: от нескольких десятков до нескольких тысяч юаней.
В: – Если количество бедных людей растёт, то откуда они берутся?
В фотографии люди растут очень быстро.
До 25 лет человек растёт, растёт и кожа – поэтому кровь распределена в теле «равномерно».
Поэтому после тридцати люди растут благодаря связям.
Доход молодого человека рос и весной 1911 года он отказался от положенной ему как сироте ежемесячной пенсии в пользу своей сестры.
Число людей росло, и забота о том, как без конфликтов жить в больших группах вместе с большим количеством животных и растений, являлась более насущной, чем экономические проблемы, особенно в новом изобильном мире.
Если ты веришь в то, о чём пишешь, ты должен позволять окружающим тебя людям расти вместе с тобой.
По мере того как человек растёт духовно, эти чакры приходят в движение.
Магов не так много, а количество людей растёт с каждым годом, и их всех нужно чем-то кормить.
У таких людей растёт чувство превосходства, они становятся жестокими, непримиримыми, агрессивными по отношению к детям.
Ваша способность быть эмоционально привлекательной приводит к тому, что, с одной стороны, у человека растёт самооценка, а с другой – повышается хорошее мнение о вас.
Я радуюсь, когда вижу, что с повышением персональной эффективности человека растёт его удовлетворённость жизнью в целом, работой, улучшается его финансовое состояние, легко достигаются важные цели.
Значение великого человека растёт, но он не должен позволять честолюбию разрушить свою целостность. Памятуя о том, что ждёт впереди, он избежит ловушек.
Я наблюдаю темпы перемены людей в своей жизни и вижу, что человек растёт довольно медленно, поскольку он не сталкивается в своей жизни с чем-то, что бросает ему прямой радикальный вызов.
По мере того, как душа человека растёт и развивается благодаря размышлениям и опыту, он избавляется от старой дхармы и обретает новую.
Принцип шестой.По мере созревания человека растёт осознание им права окружающих на свободу самовыражения и личное счастье.
Да, иногда сильный контроль необходим, но в позитивной среде человек растёт и развивается, быстрее достигает поставленных целей.
Например, чего ради зубы у людей растут столь ровными рядами.
С точки зрения возрастной психологии, именно кризис заставляет человека расти как личность.
Выражались они в многочисленных угрозах оторвать незадачливому работнику руки, произраставшие, по всеобщему мнению, оттуда, откуда у обычных людей растут ноги.
По мере уничтожения живности у людей рос интерес к цивилизации.
Ум человека растёт, когда его душа любовью цветёт.
На этом пути и в процессе достижения озвученных целей дух человека растёт и развивается от состояния невежества и отсутствия какого-либо опыта при рождении до состояния бога, способного на всё, включая творение собственных миров и вселенных.
– Со мной люди растут быстро, – обронил я скромно.
Возможно, в этом и кроется причина, по которой дети людей растут дольше, по сравнению с детёнышами животных.
– Растёте, герцог, – сказал я и пояснил: – Умный человек растёт всю жизнь, а дурак останавливается рано.
В процессе образования и деятельности человека растёт его личность, растёт только в обществе других людей и через результаты своего труда.
С развитием человека рос и его мозг. На прибавку одного грамма мозга у наших предков уходило по одному – по два тысячелетия. По сорок – восемьдесят поколений!
Но автор считает, что в 2111 году, в котором начинаются описываемые события, эти элементы будут «вчерашним днём», потому что уровень знаний человека растёт стремительно и неудержимо.
Или же другой известный и широко распространённый миф, будто волосы и ногти человека растут даже после его смерти.
Популяция людей растёт, поэтому долго ждать не пришлось.
Ресницы человека растут неправильными рядами.
Информация воспринимается по-другому, усваивается быстрее, осознанность людей растёт масштабно, научно-технический прогресс набирает новые обороты.
Самосознание людей растёт от воплощения к воплощению, таков закон времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек растёт»

  • Но теперь чаще и чаще стали другие случаи: порядочные люди стали встречаться между собою. Да и как же не случаться этому все чаще и чаще, когда число порядочных людей растет с каждым новым годом? А со временем это будет самым обыкновенным случаем, а еще со временем и не будет бывать других случаев, потому что все люди будут порядочные люди. Тогда будет очень хорошо.
  • — Да, чудны дела Господни! Все-то Господь в премудрости своей к наилучшему сотворил. Летом, когда всякий злак на пользу человеку растет, — он тепло дал. А зимой, когда нужно, чтобы землица отдохнула, — он снежком ее прикрыл.
  • — Золотые руки у Иванка, дуй его горой! Помяните мое слово: не мал человек растет!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Синонимы к словосочетанию «человек растёт»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «расти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я