Предложения со словосочетанием «взрослые разумные люди»

Конечно, каждый взрослый разумный человек понимает, что в этом мире ничего не даётся просто так и за всё хорошее рано или поздно придётся платить.
Данная книга – это не обычная книга о том, как стать здоровым, весёлым и жизнерадостным, не прикладывая к этому никаких усилий (взрослые разумные люди отлично понимают, что без здоровья нет ни радости, ни благополучия).
Итак, какие выводы из происходящего мог бы сделать взрослый разумный человек, коим я, по всей видимости, не являюсь.
Она уже взрослый разумный человек, ей не пристало прятаться и трястись из-за того, что произошло пять лет назад.
И как ещё я могу называть мероприятие, в котором взрослые разумные люди собираются соревноваться друг с другом за право умереть в расцвете лет?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литконсультант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно удивляться парадоксально организованному хаосу эмоций, накрывающего взрослого разумного человека, который без всякого повода начинает подрывать изнутри, казалось бы, с виду благополучные отношения.
Самая отчётливая форма сознательного стремления к страданию – "косметическая ложь" (термин психологов): взрослый разумный человек приукрашивает свою биографию, чтоб лучше и значительнее выглядеть, обычное дело.
– Нельзя допустить, чтобы взрослые разумные люди ссорились из-за глупых детских шалостей!
С ним такое случалось, в последние годы всё чаще, но почему-то именно теперь на него нахлынуло осознание своей полной неуместности в этом глупом обществе, придуманном взрослыми разумными людьми.
Для меня совершенно необъяснимо, почему взрослый разумный человек, занимающийся чем-то вроде бизнеса, неделями не включает компьютер, или включает, но не проверяет свою почту, или проверяет, но читает не все полученные письма.
Иначе маленький мир, созданный взрослым разумным человеком, рухнет.
Мама говорила, что вся великая любовь происходит от великого инфантилизма и распущенности, а взрослые разумные люди умеют властвовать собой.
Такое количество взрослых разумных людей поначалу шокировало, но привыкнуть удалось на удивление быстро.
Все попытки отпустить эмоции и трезво взглянуть на ситуацию, выключить истеричного ребёнка и включить взрослого разумного человека заканчивались панической атакой и новой порцией слёз.

Ассоциации к словосочетанию «разумный человек»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослые разумные люди»

  • Как хотите, но не может же взрослый человек, оторванный от простой, серьезной и понятной жизни, поверить вам на слово, что эти фокусы действительно необходимы и имеют разумное основание.
  • Ребенок встречает другого ребенка, какого бы он ни был сословия, веры и народности, одинаково доброжелательной, выражающей радость, улыбкой. Взрослый же человек, который должен бы быть разумнее ребенка, прежде чем сойтись с человеком, уже соображает, какого сословия, веры, народа тот человек, и, смотря по сословию, вере, народности, так или иначе обходится с ним. Недаром говорил Христос: будьте как дети.
  • То, что делает животное, то, что делает ребенок, дурачок и иногда человек взрослый под влиянием боли и раздражения, то есть огрызается и хочет сделать больно тому, кто ему сделал больно, это признается законным правом людей, называющих себя правителями. Разумный человек не может не понимать того, что всякое зло уничтожается противным ему добром, как огонь водой, и вдруг делает прямо противоположное тому, что говорит ему разум. И закон, будто бы произведение мудрости людей [?], говорит ему, что так и надо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «человек разумный»

  • Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; преимущественно лат. Homo sapiens sapiens)— вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов. В начале верхнего палеолита, около 40 тысяч лет назад, его ареал уже охватывает практически всю Землю. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной и нематериальной культуры (включая изготовление и использование орудий труда), способностью к членораздельной речи и крайне развитому абстрактному мышлению. Человек как биологический вид является предметом исследования физической антропологии. И на сегодняшний день не осталось ни одной стороны или свойства человека как особи, индивида или члена человеческой популяции, которые бы не были охвачены специальными научными исследованиями. Основные дисциплины, изучающие человека и человечество: (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «разумный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «человек разумный»

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; преимущественно лат. Homo sapiens sapiens)— вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов. В начале верхнего палеолита, около 40 тысяч лет назад, его ареал уже охватывает практически всю Землю. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной и нематериальной культуры (включая изготовление и использование орудий труда), способностью к членораздельной речи и крайне развитому абстрактному мышлению. Человек как биологический вид является предметом исследования физической антропологии. И на сегодняшний день не осталось ни одной стороны или свойства человека как особи, индивида или члена человеческой популяции, которые бы не были охвачены специальными научными исследованиями. Основные дисциплины, изучающие человека и человечество:

Все значения словосочетания «человек разумный»

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «взрослый человек»

Синонимы к словосочетанию «человек взрослеет»

Синонимы к словосочетанию «разумный человек»

Синонимы к словосочетанию «человек разумный»

Синонимы к слову «взрослый»

Ассоциации к словосочетанию «разумный человек»

Ассоциации к словосочетанию «человек разумный»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я