Предложения со словосочетанием «торговля и обмен»

Во-вторых, она указывает на то, что торговля и обмен порождают выгоды для всего человечества.
Некоторые проекты предоставляли возможности для торговли и обмена цифровыми активами без участия посредников.
В одной поощряется торговля и обмен, в другой – упорный труд, в третьей – построение бизнеса, правильные вложения денег.
Хотя основой торговли и обмена могут быть различия во вкусах или производственных возможностях, рыночные институты развиваются даже в условиях, когда эти различия не слишком значительны.
Торговля и обмен займут у дяди несколько часов – за это время можно успеть повеселиться всласть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они возникают как стоянки для купцов и места торговли и обмена, которые притягивали к себе местную знать, заставляя её сосредоточиваться в этих пунктах.
Русские купцы держали в городе лавки, вели широкую торговлю и обмен товарами.
Важной характеристикой экономической системы, которая тесно связана с ростом, является развитие торговли и обмена как внутри страны, так и за рубежом.
Соответственно, появились биржи торговли и обмена валютой.
Ею были установлены «уроки» (фиксированные размеры дани), определены «погосты» – укреплённые центры торговли и обмена, где осуществлялся сбор даней.
Города и цивилизации в античности развивались благодаря торговле и обмену ресурсами.
Другие продукты они чаще получали в результате торговли и обмена с земледельческими народами.
Со временем зависимость банка от привлечения вкладов лишь усиливалась, а прибыль с торговли и обмена валют становилась всё менее предсказуемой.
Тогда греки стали приходить на торжища наши, строить свои дома для торговли и обмена, посылать своих юношей, и было так четыреста лет.
За торговлю и обмен вещей на продукты на чёрном рынке полагался концлагерь.
– Кроме правил торговли и обмена там есть очень важный для императора пункт.
Верары взаимодействовали с прочими народами, участвуя в торговле и обмене, построении первых поселений, охоте и земледелии.
Только торговля и обмен ценностями культуры и знаниями, которые не иссякают в процессе развития общества, а наоборот прибавляются.
Да, мы научились строить города, мы можем кое-как поддерживать между ними торговлю и обмен знаниями, но стоит лишь слегка забыть своё место в жизни…
Из-за обычаев похищения жён, использования людей в качестве товара для торговли и обмена, а также по причине строгих правил экзогамии и многоженства тюрко-монгольские племена оставались религиозно, лингвистически и этнически разобщёнными.
Через неё проходил удобный «серебряный путь в приполярные, «полночные» страны, используемый арабскими купцами в интересах торговли и обмена…» В.В.Косточкин «Чердынь, Соликамск, Усолье».
Отказавшись от торговли и обмена технологиями, стали мирно наблюдать за развитием и движением людей сквозь звезды.
Торговые корабли со всего света заходили сюда с товарами для торговли и обмена.
Погосты из пунктов сбора дани постепенно стали центрами торговли и обмена, затем по погостам стали строить храмы.
Но для этого следует обратить внимание на криптовалютные биржи, где собственно и происходит торговля и обмен криптовалюты.
Торговля и обмен приветствуется.
Экологический порядок есть результат пространственного, физического взаимодействия индивидов как социальных атомов; экономический порядок это продукт торговли и обмена; политический порядок предполагает ещё более тесные связи и ещё большее их разнообразие; культурный порядок характеризуется доминантой традиций.
– Мы утром отправимся на рынок. В течение светового дня легче найти жилище для ночлега. Утром рано найдём себе место для торговли и обмена товара.
Частная продажа была запрещена, однако на рынках нелегально или полулегально шли оживлённая торговля и обмен товаров: пищевых продуктов, подержанной одежды, домашней утвари и предметов роскоши.
Есть залы средние – для торговли и обмена товарами.
В прошлом озеро служило путевым пунктом для торговли и обмена товарами.
Мы вели торговлю и обмен, учёные и инженеры свободно могли прибывать и убывать со станции, делая необходимые пометки в паспортах либо во временных удостоверениях.
Рефаг фраер сформировался в обстановке торговли и обмена, бедствий и войн, когда происходили крупные сделки и массовые перемещения избивающих и убивающих друг друга людей.
Мигранты привносили свои традиции, знания и умения, аллиансы между общинами открывали новые пути торговли и обмена ресурсами.
Из этих выгод на первом месте стоит право собственности; затем согласно знаменитой формуле физиократов, которая в данном случае находит своё настоящее место на втором плане, вместо того, чтобы подчинять себе всё остальное, идёт свобода торговли и обмена, laissez faire, laissez passer.
Мы знались с племенами, с которыми у нас была постоянная торговля и обмен, и все вопросы решались мирным путём.
Также, возникновение политических институтов было связано с развитием торговли и обмена товарами, а также появлением рынков и торговых путей.
Капитализм возник в результате развития торговли и обмена товарами, а также появления рынков и торговых путей.
Центру торговли и обмена реликвиями между кланами.
Находится ли мир в состоянии торговли и обмена с человеком?
Отец мой, занимался торговлей и обменом товара.
В те времена даже синедрион проводил свои регулярные заседания в одном из залов посреди всего этого шума и гомона, создаваемого торговлей и обменом товарами.
Центрами торговли и обмена продолжали оставаться города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговля и обмен»

  • Ссыльные-кулаки, наживающие здесь состояния торговлей, промышляют обыкновенно и мехами, которые они приобретают у инородцев за бесценок и в обмен на спирт, но уж это относится не к охоте, а к промышленности иного рода.
  • Приискам ходим, спирту таскаем [Торговля водкой на приисках и вблизи приисков строго воспрещена, и потому в таежных приисках Ленской системы развился особый промысел — спиртоносов, доставляющих на прииски спирт в обмен на золото.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговля»

  • ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЛЯ

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «торговля»

  • Англичане честны, у них есть нравы, семейная жизнь, союз родства и дружбы… Их слово, приязнь, знакомство надежны: действие, может быть, их общего духа торговли, которая приучает людей уважать и хранить доверенность со всеми ее оттенками. Но строгая честность не мешает им быть тонкими эгоистами. Таковы они в своей торговле, политике и частных отношениях между собой. Все придумано, все разочтено, и последнее следствие есть… личная выгода.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговля»

ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом.

Все значения слова «торговля»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «торговля и обмен»

Ассоциации к слову «торговля»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я