Карта словосочетания «взаимный обмен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взаимный обмен»

Правило взаимного обмена правит бал и в межличностных отношениях, когда речь не идёт о деньгах или о коммерческом обмене.
Однако в этой системе упор делался на оценку индивидуальных результатов работы и поэтому у работников не было стимулов для координации своей деятельности и налаживания взаимного обмена информацией.
Дальше взаимного обмена любезностями разговор не продвигался.
В каждой семье между живыми и умершими происходил взаимный обмен добрыми услугами.
Идея коэволюцииакцентирует внимание не на борьбе за существование и естественном отборе, а на процессах сотрудничества, взаимного обмена энергией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетеропереход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исключение было сделано только для подводных лодок, которых нам позволялось иметь до 45 %, причём эта цифра при определённых обстоятельствах и после взаимного обмена мнениями могла быть доведена до 100 %.
Переговоры – это процесс взаимного обмена уступками до момента исчерпания уступок или нахождения точки согласия.
Любое взаимодействие строится на каком-либо принципе, и в данном случае это принцип взаимного обмена.
Они двигались медленно, поддерживая постоянные каналы взаимного обмена данными.
Справедливость требует также эквивалентности взаимного обмена результатами их трудовой деятельности, то есть товарами и услугами.
Другим вариантом может быть взаимный обмен техникой между фермерами-членами кооператива.
Сила правила взаимного обмена такова, что странные или даже вызывающие у нас неприязнь люди, делая нам одолжение, тем самым вынуждают нас выполнять их требования.
Родительский клуб – особая форма взаимодействия между участниками, предполагающая взаимный обмен опытом, знаниями по проблемам развития и воспитания детей, способствующая углублению понимания и изменению некоторых жизненных представлений участников.
Взаимодействие иностранного сектора с экономическими субъектами национальной экономики осуществляется на основе внешнеэкономических связей через взаимный обмен товарами и услугами, валютой и капиталом и учитывается в моделях открытой экономики.
В этом процессе между людьми обязательно возникают определённые связи и взаимный обмен деятельностью, а в конце процесса труда получается результат, стремление, которое уже в начале этого процесса имелось в представлении человека в форме концепции.
После взаимного обмена приветствиями она пригласила их в дом.
Постепенно складывался порядок взаимного обмена услугами: одни организовывали взаимодействие общин и граждан, другие – воевали и охраняли устои общества, третьи – трудились ради его благополучия.
Начался взаимный обмен, необычайно радовавший обе стороны.
На этих территориях вследствие интенсивного общения разных групп населения между собой и с многочисленными пришельцами усиленно проходил процесс взаимного обмена культурными ценностями, складывался общий язык, развивались промыслы и ремесла, торговый обмен.
А это происходит по той причине, что всякому человеку при совместном мышлении свойственно следующее: стоит ему только узнать при взаимном обмене взглядами (кроме исторических разговоров), что чьи-либо мысли относительно данного предмета отличаются от его собственных, то он, вместо того, чтобы прежде всего проверить свою мысль, всегда предпочитает допустить ошибку в чужой мысли.
Отношение, сверхотношение, чувственность, сверхчувственность и педагогическое сознание (необходимость взаимного обмена на равных условиях) – ровесники труда, разума и человеческого сознания, которые породили и любовь ко всему в смысле индивидуального.
Ближайшим следствием частной собственности является торговля,взаимный обмен предметами необходимости, купля и продажа.
Специализация создаёт взаимозависимость, а зависимость друг от друга устанавливает взаимный обмен.
Пока шёл взаимный обмен стрелами, я сосредоточился на магах.
Позвольте физикам и мистикам оценить друг друга по достоинству, вести диалог, и пусть взаимный обмен идеями никогда не прекращается…
Как мы знаем, контакт – это ни что иное, как возможность взаимного обмена информацией, желание воспринимать друг друга.
Получая от человека плату, вы совершаете взаимный обмен энергиями.
Ведь целью взаимного обмена человеческих мыслей отнюдь не является желание во что бы то ни стало заставить жить и думать всех по одному масштабу.
Правило взаимного обмена влияет и на многие ситуации межличностного характера, в которых и речи не идёт ни о деньгах, ни о торговом обмене.
Заключение мира сопровождалось взаимным обменом заложниками.
Кое-как, после взаимного обмена колкостями, наша перепалка стихла, и рыжеволосая уселась наконец на своё место – прямо передо мной.
Обмен домами предполагает взаимное обмен жильём между владельцами для временного проживания.
Во-вторых, наблюдение происходит в форме взаимного обмена мнениями и взглядами.
Из тысячелетнего опыта равного воздаяния «чужому» за нарушение или преступление против «своего» постепенно вырастает – не взамен, а наряду с древнейшим правилом взаимного возмездия – понимание ценности взаимного обмена дарами или душевным сочувствием и введение его в этическую норму.
Во взаимном обмене ударами мне долго не протянуть – ещё пара пропущенных в голову и сорванный шлем зафиксирует чистое поражение.
Данный вид сотрудничества направлен на совместное решение возникающих научно-технических проблем, взаимный обмен научными достижениями, производственным опытом и на подготовку квалифицированных кадров.
Далее последовал взаимный обмен любезностями.
Но, пожалуй, самым мощным орудием, а затем оружием, подсказанным самим ходом развития цивилизации – расширением коммуникативных связей, обусловленных многообразием человеческой деятельности во всех сферах и необходимостью взаимных обменов плодами этой деятельности – явились деньги.
Двустороннюю близость можно определить, как искренне неигровое отношение между людьми со свободным взаимным обменом между ними, исключающим извлечение выгоды.
Этот взаимный обмен даёт возможность жить в радости и быть удовлетворённым своей жизнью, даже если в других сферах (работа, карьера, финансы и пр.) происходит спад.
В связи с этим исторически сформировались международные валютные отношения– совокупность экономических отношений, складывающихся при функционировании валюты в мировом хозяйстве и обслуживающих взаимный обмен результатами деятельности национальных экономик.
Потребность во взаимном обмене привела к общению семей и селений.
По крайней мере, ирбисы не увидят тогда возможности захватить нашего посланца для взаимного обмена пленными, – высказал предложение тот же волк, который поднял вопрос про связь с ирбисами.
Главную роль в процессе восприятия музея, как многофункционального места, играют музейные практики, подразумевая взаимный обмен ресурсами музея и внешней среды.
Разумеется, между ними происходят взаимные обмены обычаями и привычками, которые обогащают нашу общую культуру.
После короткого взаимного обмена комплиментами, сладких поцелуев они предались ночи большой любви и пламенной страсти.
Был налажен взаимный обмен необходимой информацией.
Правление Able Circuit решает образовать конгломерат и предлагает произвести взаимный обмен акциями в соотношении 2:3.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взаимный обмен»

Значение слова «взаимный»

  • ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМНЫЙ

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «взаимный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимный»

ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь.

Все значения слова «взаимный»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «взаимный обмен»

Ассоциации к слову «взаимный»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я