Предложения со словосочетанием «весы колеблются»

Можно долго спорить, заставляя чашу весов колебаться в пользу той или иной версии, – здесь всё осложняется тем, что в распоряжении специалистов пока что не так много данных, которые позволили бы поставить точку в спорах.
Мой нормальный вес – 60 кг, оптимальный вес – 64 кг, а реальный вес колеблется от 61 до 66 кг – это мой set point.
– Я не возьму в толк, что ты затеяла, но чаши весов колеблются слишком сильно.
Правда, вес колебался где-то между ста и ста двадцатью килограммами.
Весы колебались беспрерывно, но перевес всегда оказывается на стороне светского успеха, то есть денег, известности и почёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маслёнщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ныне для всякаго человека полагается или худое или доброе основание кратковременной жизни, и на малых весах колеблется, перевешиваемое на ту и на другую сторону, великое стяжание жизни небесной.
По ходу движения участников по дистанции чаша победных весов колебалась, маятник истории раскачивался с переменной амплитудой, истерия и припадки всех вовлечённых сторон зашкаливали…
У этих пород предпочтительный вес колеблется от 1,5 до 2,8 кг, поэтому с ними легко путешествовать, брать в салон самолёта и ходить на светские тусовки.
Я чувствовала, как вечно качающиеся чаши моих внутренних весов колебались оттого, что одна из них, на которой долгое время покоилась потребность в живой форме общения с противоположным полом, становилась всё тяжелее.
Стрелка весов колеблется от альтруизма до эгоизма.
Неужто весы колеблются в твоей руке?
Политические весы колебались, и у каждой из групп имелись свои люди во всех эшелонах власти.
Именно когда чаша весов колеблется, когда обстановка не ясна, возникает возможность принятия решений, которые могут спасти мир.
Самовнушение хорошо действует, когда вопрос стоит «или – или», когда чаша весов колеблется.
– Словом, – снова заговорила она, – как только ты появилась в моём мире, расклад изменился. Теперь будущее стало ещё более туманно – чаши весов колеблются.
Чаши весов колеблются, ещё никто не может сказать, какая перетянет.
Позабылись надежды и чаяния восемнадцатого, весь девятнадцатый чаши весов колебались в шатком равновесии, а теперь будто кто-то бросил на одну из них пудовую гирю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весы колеблются»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Значение слова «колебаться»

  • КОЛЕБА́ТЬСЯ, -ле́блюсь, -ле́блешься; повел. коле́блись; прич. наст. коле́блющийся; деепр. коле́блясь; несов. 1. Мерно двигаться, раскачиваться взад и вперед, из стороны в сторону или сверху вниз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕБАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Значение слова «колебаться»

КОЛЕБА́ТЬСЯ, -ле́блюсь, -ле́блешься; повел. коле́блись; прич. наст. коле́блющийся; деепр. коле́блясь; несов. 1. Мерно двигаться, раскачиваться взад и вперед, из стороны в сторону или сверху вниз.

Все значения слова «колебаться»

Синонимы к слову «вес»

Синонимы к слову «колебаться»

Ассоциации к слову «вес»

Ассоциации к слову «колебаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я