Карта слова «пресс» примеры предложения

Предложения со словом «пресс»

К сожалению, кроме кубиков пресса на зелёном торсе, любоваться было совершенно нечем.
Вряд ли кто из археологов или представителей прессы возжелает покинуть такое умопомрачительное место по доброй воле.
Его более опытный коллега, представитель местной прессы, не был столь тороплив и неразборчив – он неспешно заходил то с одной стороны, то с другой в выборе подходящего ракурса.
Острый конфликт, возникший между строителями и охранными организациями, привлёк внимание прессы и всего города.
Большая часть обывателей тренажёрного зала пытается качать пресс для того, чтобы похудеть в области живота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подливной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как отмечалось ранее, мышцы брюшного пресса могут повышать внутрибрюшное давление, что необходимо при выполнении некоторых физиологических актов, связанных с напряжением, в том числе при родах.
Для того чтобы напрячь мышцы пресса, представьте себе, будто вас хотят изо всей силы ударить по животу.
Важная отличительная черта советской прессы военных лет – постоянное освещение культурной жизни страны.
Хлеб и свежую прессу туда завозили раз в неделю грузовиком, и там же неподалёку, на трассе, находилась автобусная остановка, от которой автобус ходил до ближайшей железнодорожной станции.
Наверное, их еврейская французская пресса пишет в том смысле, что нацисты не понимают, что это такое – летать.
– Свободная западная пресса, ваше сиятельство, – пожал плечами молодой офицер. – Врали, врут и будут врать. Если, конечно, заказ поступит.
На страницах американской прессы с давних пор стали традиционными занимательные головоломки, для своей разгадки требовавшие умения читать зашифрованные фразы.
Во французской прессе появились первые отзывы о её творчестве.
Самым свежим и то бывает не меньше месяца, так что поневоле привыкаешь читать прессу как древнюю историю.
Теперь представьте, что вы нашли книгу, которая раскрыла вам глаза на то, как и почему брюшной пресс становится слабым и как можно укрепить его.
В книге должен быть рассказ о том, как я просадил год жизни, чтобы выковать образец свободной прессы, свободной от любых давлений, а потом это не дало искомого результата, ибо я был беспардонно задавлен и заглушён.
Мировая пресса сообщала о ходе дебатов, отчёты о ведении непримиримой борьбы занимали первые полосы газет.
Можно с удовольствием читать бульварную прессу и испытывать стресс, ухаживая за больным родственником, – но большинство из нас согласится, что уход за родным важнее, чем чтение новостей.
Об уникальной гимнастике, излечивающей многие заболевания, стала писать центральная пресса.
Даже сквозь белую ткань были виден рельефный пресс и широкая накачанная грудь.
Неприятие консервативно-патриотической общественностью алармистских публикаций в российской прессе отчасти стало реакцией на публикационную активность русских эмигрантов-революционеров.
А работа печатного пресса требовала постоянных затрат вне зависимости от того, как шли дела с продажами.
Эти сведения о её концертах из зарубежной прессы поистине бесценны.
Предложения полечиться или оздоровиться чем-то постоянно одолевают нас со страниц прессы и с экранов телевидения.
В прессе уже рекламировались грандиозные превращения, но, к счастью, план так и не реализовали.
– Мы должны сообщить прессе. У нас тут всемирная сенсация, – сказал директор музея.
Насколько мне известно из сообщений иностранной прессы, я давно уже оставил сей грешный мир и переселился на тот свет.
Но стоит освободиться от её объятий, как я понимаю, что побывал в тисках мощного гидравлического пресса весом в пару тонн, и удивляюсь, что рёбра у меня целы.
Они начали с того, что на компьютере обработали многочисленные рассказы свидетелей феномена, сохранившиеся в архивах, а также различные документы и сообщения прессы начала века.
Он заварил кофе сам, пользуясь стеклянным сосудом, который называл французским прессом.
Всё это вместе с возрождением свободы прессы позволит радикально сократить коррупцию в стране.
Существует мнение, что для получения идеального пресса требуется выполнять одно и то же упражнение сотни раз.
Из-за только что кончившихся пасхальных праздников русская пресса ещё не успела занять какую-либо позицию в отношении этого заявления.
До тех пор главными источниками сведений о могучем противнике служили документы британского парламента, отчёты о дебатах в палате общин и свободная британская пресса.
Кто-то обращается ко мне за помощью похудеть, кому-то хочется улучшить здоровье, а кто-то хочет стальной пресс и упругие ягодицы.
Напрягая пресс, извернулась в коробке и рванула наверх, туда, где ярко светил софит.
Либеральная пресса собирает стенания и вопли о разрушении английских садов, картин крепостной кисти, родовых библиотек, тамбовских партенонов, скаковых лошадей, старинных гравюр, племенных быков.
Именно для него я выделял 3–4 тренировки в неделю, потому что мне очень хотелось иметь красивый накачанный пресс.
Это событие не осталось незамеченным, однако его появлению в европейской прессе способствовали качества самого продукта, а не заслуги маркетингового отдела Volvo.
С другой стороны, пресса даёт возможность менеджеру наладить наиболее крепкие связи с общественностью.
Но у них не было бы возможности уехать, никто никогда не показал бы их по телевидению, разве что в прессе могла появиться негативная заметка о развращённой хулиганствующей молодёжи, не ценящей собственную жизнь.
Он не мог возражать на это, ссылаясь только на сообщения эмигрантской прессы.
Хотя официальная пресса по-прежнему была не очень щедра на сообщения из действующей армии, тем не менее столичный люд был в курсе событий.
Сразу после дипломата я указал на представителя английской прессы.
Она видела, как он теряет всё своё состояние и подвергается насмешкам со стороны прессы.
Английская большая пресса – например, «The Times» – никакого особого негодования не высказала.
Судя по её реакции и отзывам немецкой прессы, концерт прошёл успешно.
Столичная пресса давала оценку обновлённым интерьерам.
Однако вся буржуазная пресса дружно подхватывает песню о «Сталине-палаче», которую в своё время пели нацисты.

Цитаты из русской классики со словом «пресс»

Значение слова «пресс»

  • ПРЕСС, -а, м. 1. Машина, устройство для обработки материалов давлением. Ручной пресс. Давильный пресс. Штамповочный пресс. Гидравлический пресс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСС

Цитаты со словом «пресс»

  • Лучше пообещать себе не делать ничего, о чем вы бы сожалели, если это будет напечатано в прессе.
  • Все говорят о государе Николае Павловиче не только без раздражения, но даже с участием, желая даже извинить его во многом. Но между тем все невольно чувствуют, что какой-то камень, какой-то пресс снят с каждого, как-то легче стало дышать; вдруг возродились небывалые надежды; безвыходное положение, к сознанию которого почти с отчаянием пришли, наконец всё, вдруг представилось доступным изменению. Ни злобы, ни неприязни против виновника этого положения. Его жалеют, как человека, но даже говорят, что, несмотря на все сожаление об нём, никто, если спросить себя откровенно, не пожелал бы, чтобы он воскрес. Мир его душе! Он действовал добросовестно по своим убеждениям; за грехи России эти убеждения были ей тяжким бременем. Его система пала вместе с ним; в последнее время она достигла крайности.
  • Все говорят о государе Николае Павловиче не только без раздражения, но даже с участием, желая даже извинить его во многом. Но между тем все невольно чувствуют, что какой-то камень, какой-то пресс снят с каждого, как-то легче стало дышать; вдруг возродились небывалые надежды; безвыходное положение, к сознанию которого почти с отчаянием пришли, наконец всё, вдруг представилось доступным изменению. Ни злобы, ни неприязни против виновника этого положения. Его жалеют, как человека, но даже говорят, что, несмотря на все сожаление об нём, никто, если спросить себя откровенно, не пожелал бы, чтобы он воскрес. Мир его душе! Он действовал добросовестно по своим убеждениям; за грехи России эти убеждения были ей тяжким бременем. Его система пала вместе с ним; в последнее время она достигла крайности. К новому же государю во всех такое искреннее тёплое сочувствие и такое желание восстановить доверие между ним и нами, что даже почти странно было видеть людей, большею частью до тех пор смотревших на власть, как на враждебную им силу, привыкших постоянно в продолжении по крайней мере 30 лет не доверять ей и избегать даже с ней сближения. Эти самые люди вдруг с детской доверчивостью и любовью и надеждой обращаются к новому государю, не получивши от него еще никакого доказательства, которое бы оправдывало их надежды. Эти люди готовы предложить ему руку на союз любви и доверия, готовы предложить ему свою деятельность на благо общее. Они, которые до сих пор так недоверчиво смотрели на всякое даже участие в деятельности государственной, на всякое изъявление сочувствия к державному лицу! Что же это такое, какая тому причина?
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пресс»

ПРЕСС, -а, м. 1. Машина, устройство для обработки материалов давлением. Ручной пресс. Давильный пресс. Штамповочный пресс. Гидравлический пресс.

Все значения слова «пресс»

Синонимы к слову «пресс»

Ассоциации к слову «пресс»

Каким бывает «пресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я