Предложения со словосочетанием «вершина развития»

Данная технология стала не просто инструментом, но и мощным двигателем прогресса, который может привести человечество к новым вершинам развития и открыть небывалые доселе возможности.
Первые антропологи, общаясь с миссионерами и поселенцами по всему свету, утверждали, что викторианская цивилизация является вершиной развития человека.
Эта скрытая часть программы, приводящая ко вполне определённым результатам – в моём случае к представлению о том, что «рыночные отношения» являются чуть ли не вершиной развития человеческих отношений.
Вершина развития античной философии приходится приблизительно на время от второй половины V до конца IV вв. до н. э.
Ошибка же эта заключалась в простом отказе от широты видения, в допущении, что в мире всё меняется, всё течёт, кроме придуманных учёными методов, и в детской уверенности, что именно ты и есть вершина развития природы, её венец, царь и бог, поскольку можешь творить методы, философии, науки…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вилохвостка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своих трудах он провозглашал государство вершиной развития цивилизации и утверждал, что для его процветания правитель может использовать практически любые средства.
Психология субъекта, ставшая вершиной развития субъектно-деятельностного подхода, возникла в результате интеллектуальных усилий психологов, направленных на решение фундаментальных проблем нашей науки.
Но тогда в XIX веке, в золотом, мы пришли уже к вершинам развития литературы, и живописи, и музыки, и архитектуры.
Управляющая пирамида была вершиной развития искусственных систем контроля и массовой обработки данных.
Это вершина развития физического мира и нашей физической метагалактической цивилизованности.
Когда-нибудь с её помощью человечество достигнет вершины развития цивилизации, сначала галактического, а затем, возможно, и вселенского масштаба.
Дело в том, что в середине 1930-х годов, после ряда «проб и ошибок» советское государство выработало официальную художественную политику, в рамках которой «передвижники» стали вершиной развития мирового изобразительного искусства, а также фундаментом, на котором было построено самое «прогрессивное» в мире искусство – искусство социалистического реализма.
Марксизм предполагал, в частности, что вершиной развития общества явится коммунизм, при котором материальное изобилие будет сочетаться с исчезновением государства и свободой личности.
Здесь как раз и возникло негласное единство в том, что вершиной развития личности является её творческая активность.
И какая же мы вершина развития человечества? И на чём основана эта чванливая самоуверенность, что все предшествующие поколения уступали нам в знаниях?..
Скорее всего, потому, что оба они, что называется, «настоящие танкисты» – любая бронетехника для них вершина развития боевой техники и основное средство достижения победы на поле боя.
Есть шутка, что любое предприятие погибает, достигнув вершины развития учёта и стандартов управления.
Почему человек разумный, достигший вершины развития, вдруг выбирает абсолютно губительный путь движения вперёд, в противовес своей среде и видит гибель, единственным исходом.
Понимание вершины развития человека (Homo sapiens) на основе полного учёта ноосферной природы, ноосферного статуса личности в поколениях индивидуумов – потенциальных и реальных субъектов ноосферы своего времени жизни народа, то есть Homo sapiens institutius отечества, – вносит в акмеологию ноосферные императивы, принципы, ценности жизни.
Высшее достижение иудейских и христианских учёных той эпохи – создание истории соответствующих вероучений, представляя их закономерной и неизбежной вершиной развития, отбрасывая всё, что могло бы противоречить такому впечатлению.
В процессе эволюции на этой основе возникли виды высших млекопитающих и человеческий род, как вершина развития биосферы.
Высшей, наиболее заострённой вершиной развития человека является чистая личность, которая единственно только через абсолютную диалектику, составляющую её природу, точно так же всё охватывает и держит внутри себя, потому что она делает себя тем, что всего свободнее,– простотой, которая есть первая непосредственность и всеобщность.
Действительно ли прогрессивный подоходный налог – вершина развития налогового дела.
Вяленое мясо показалось мне пищей богов, а поход в близлежащей кустарник по нужде просто вершиной развития цивилизации.
То есть каждый из нас являеться вершиной развития?
Соприкоснувшись с ними, как и всякий неофит, я почувствовал себя посвящённым в предмет и воспылал мыслью, что за свою жизнь смогу не только приблизиться, но и прикоснуться к вершинам развития сознания.
Все приматы с интересом изучают повадки своих природных врагов и человек не только не исключение, но скорее вершина развития этого познавательного интереса.
Видели бы вы, как это выглядело на вершине развития технологии, это просто технологическое чудо.
Однако для точности следует всё-таки сказать, что в некоторых областях цивилизация людей всё же достигла невероятных вершин развития.
Это компенсирует утерянную им при переходе на тёмную сторону возможность поднять перворангового крестьянина до вершины развития людских войск – паладина.
– Рубер, или рапан, находится ближе к вершине развития заражённых.
Наш театр, наш гладиаторский цирк (тот самый, возрождённый в античной своей подлинности, а не привычный плебсу свёкольный-опилочный клоунский, где вместо крови – сок!), наша выставка тело-инсталляций, наш сложнейший сплав искусств, которому ещё и название не придумали – это вершина развития художественных методов познания мира.
Это обоснование дало многое в деле достижения самостоятельных вершин развития.
Виброклинок, вершина развития холодного оружия, рассекавшая плоть и сталь так же легко, как разогретый кухонный нож свежее масло.
Люди тут были примитивны донельзя, но за три тысячи лет столь сияющих вершин развития достичь невозможно.
Ставя вершиной развития удовлетворение потребностей, требуя этого, обвиняя в неблагодарности тех, кто не оценил «по достоинству» такой жертвы, мы, конечно, сильно ущемляем и лимитируем бытие.
Они яростно спорили между собой, чей класс лучше – каждый считал собственный вершиной развития.
К сожалению, эта литература посвящена не истории самого продукта, а результатам его воздействия, то есть изучает или, вернее, лишь поверхностно описывает производное (хотя и весьма заметное, бросающееся в глаза) явление, конечный результат, самую последнюю, третью стадию, вершину развития проблемы, и вовсе не касается её истоков, корней и существа.
В паре партнёрские отношения являются вершиной развития этой самой пары.
Смысла мира стал вершиной развития, рафинированной жаждой творчества.
Согласно материализму, вершина развития общества – «от каждого по возможности, каждому по потребности».
Когда-нибудь в будущем, когда психология достигнет вершины развития, если у кого-то будут проблемы с головой, и он будет сходить с ума, психологи будут помогать ему проникать в сердце, поскольку именно в этот момент появляется такая возможность.
Вполне естественно, что, взбираясь на новую вершину развития, человечество, как и всегда, сталкивалось с социальными и этическими проблемами.
Не достигнув вершин развития, когда переходишь в бестелесное состояние, эти переходы моим творениям очень даже понадобятся.
Может быть, именно потому нас так привлекают творчество, творческие люди, что творчество – это вершина развития человека, человеческих способностей.
– Искусство и литература стоят на вершине развития человеческого духа.
Один из гениальнейших мастеров своего времени, достигший вершин развития боевых искусств его страны.
Имевшийся в тамошнем холле (и в общем доступе!) телефонный аппарат показался им и божественным даром, и вершиной развития цивилизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вершина развития»

  • — Каково: это идеал, венец свободы! Бабушка! Татьяна Марковна! Вы стоите на вершинах развития, умственного, нравственного и социального! Вы совсем готовый, выработанный человек! И как это вам далось даром, когда мы хлопочем, хлопочем! Я кланялся вам раз, как женщине, кланяюсь опять и горжусь вами: вы велики!
  • Такого круга людей талантливых, развитых, многосторонних и чистых я не встречал потом нигде, ни на высших вершинах политического мира, ни на последних маковках литературного и артистического. А я много ездил, везде жил и со всеми жил; революцией меня прибило к тем краям развития, далее которых ничего нет, и я по совести должен повторить то же самое.
  • На вершине своего развития, при большевистской власти революция обрекает почти что на голодную смерть и на гибель всю трудовую интеллигенцию, весь неимущий культурный слой наш.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вершина»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «вершина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «вершина развития»

Ассоциации к слову «вершина»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я