Предложения со словосочетанием «вероятность падения»

Например, если вы считаете, что вероятность падения цены барреля нефти до отметки ниже $15 равна 40 %, и она действительно падает до этого уровня, вы всё равно не можете быть уверены в точности своей оценки.
Чем чаще мы переключаемся со смартфона на планшет, тем меньше вероятность падения интенсивности эмоциональной реакции и тем быстрее восстанавливается состояние эмоционального возбуждения.
Если человек, едущий на велосипеде, думает: «Только бы не упасть», – вероятность падения существенно повышается.
Но уже сейчас учёные констатируют: вероятность падения космического мусора на жилые районы в 5 раз выше, чем угроза от метеорита.
Сделав математический расчёт вероятности падения решкой вниз в четырёх последовательных бросках 50/50, мы можем определить, что это произойдёт с вероятностью 0,0625 (0,5 × 0,5 × 0,5 × 0,5).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстенсиональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С ростом кластера вероятность падения нод вырастает и ручное обнаружение произошедшего усложняется, для автоматизации обнаружение вновь появившихся сервисов и их исчезновение предназначены системы Service Discovery.
Не будет же правительство строить над каждым городом купол из-за существования вероятности падения метеорита?
Если пассажиры узнают, что вероятность падения самолёта составляет 10 %, – самолёт полетит пустым.
А потому, что на этой лестнице, хотя и есть куда падать, но вероятность падения ничтожно мала.
По мере возрастания высоты на корабле появляется вероятность падения за борт при рулевом наклонении.
И как страшно ходить по улицам, зная, что существует не равная нулю вероятность падения метеорита, достаточно крупного, чтобы пулей пробить его ничем не защищённый череп.
Он не доверял механизму и ощущал постоянную вероятность падения, внезапной остановки и ещё кучу всяких жутких вещей.
Для него вероятность падения огромна – он рискует.
По мере приближения к началу маршрута, эта вероятность падения возрастает.
Возможно, этот страх повлиял и на другие сферы жизни, не связанные с высотой напрямую, но связанные с падениями, так как я боюсь кататься на роликах, коньках, не люблю аттракционы и вообще избегаю всех занятий и мест, где есть большая вероятность падения.
Внимание!Повышенная вероятность падения способности восполнять энергию посредством пищи и воды.
Вероятность падения капсулы прямо на «Ермак» ничтожная.
Возникает весьма любопытный парадокс: вероятность падения вызывает образ падения, который приводит к реакциям, заставляющим вас упасть.
Сегодняшняя конструкция позволяет использовать безопасный гелий, разделение пузыря на несколько отсеков, что в значительной степени уменьшает вероятность падения.
– Если есть вероятность падения ордена и нашей гибели, сделай возможным его возрождение! – рявкнул дракон вслух.
Но когда они приехали туда, феодализм был в полном расцвете, и нет ни одного случая, о котором рассказывалось бы на следующих страницах (как ни странно это может показаться европейцам), намекающего на возможность или вероятность падения феодальной системы, чего самый компетентный судья не в состоянии подтвердить.
На моей стороне теория больших чисел: если даже среди коренного населения число жертв исчисляется единицами, то вероятность падения кассама на мою грешную голову ничтожно мала.
Сделала всё, лишь бы полностью исключить вероятность падения.
Без соответствующего наращивания мышечной массы на протяжении всей жизни скелетная структура становится слабой и хрупкой, что повышает вероятность падений и переломов.
– В районе базы высока вероятность падения метеоритов.
Мало кто рискует исполнять подобные элементы крэстона, уж больно провокационно и соблазнительно выглядит при этом танцовщица, и слишком велика вероятность падения.
Чаще всего, конечно, платформы хорошо заякорены – буровики такие называют «полупогружными» – и находятся достаточно далеко в море, чтобы, если их всё же унесёт, вероятность падения здесь была невелика.
Но с его подготовкой и чувством равновесия вероятность падения стремилась к нулю.
Вероятность падения теоретически равна тринадцати процентам.
Обычно, когда спрашивают, насколько рискованно то или иное капиталовложение, подразумевают рыночный риск – вероятность падения цены (а значит, и доходности на инвестированный капитал).
Потому, что вероятность падения ничтожно мала.
Его хобби была математика, и он точно знал, что вероятность падения самолёта меньше, чем шанс попасть под удар молнии два раза в один день.
Слишком мала вероятность падения метеоритов, кирпичей, открытых люков – у тебя есть лишь ты сам, чистое намерение, эссенция действия.

Значение слова «вероятность»

  • ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРОЯТНОСТЬ

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вероятность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вероятность»

ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события.

Все значения слова «вероятность»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к словосочетанию «вероятность падения»

Ассоциации к слову «вероятность»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я