Предложения со словосочетанием «дальнейшее падение»

Снижение цен нередко вынуждает людей и компании делать то, что плохо для экономики в целом и приводит к дальнейшему падению цен, провоцируя ещё более разрушительное для экономики поведение потребителей, и тому подобному.
Изменившиеся условия войны неизбежно вели к дальнейшему падению значения пикинёров и жандармов и возрастанию роли мушкетёров и аркебузиров.
Желтизна склеры говорит о наличии нарушений в печени и о дальнейшем падении энергетики, покраснение склеры указывает уже на чрезвычайно низкий энергетический уровень клеточных структур.
Получалось, что при дальнейшем падении серебра относительно золота никарагуанцам приходилось бы продавать всё больше и больше кофе для обеспечения обычного объёма импорта.
Была отведена угроза дальнейшего падения запасов лососёвых, создало условия для их восстановления и, как следствие, довести отечественный вылов в современный период до 400–500 тыс. т ежегодно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, повышение ставок приводит к понижению реальной деловой активности, вкупе с девальвацией это подталкивает бизнес и банки к валютным спекуляциям и увеличивает масштабы бегства капитала через валютообменные операции, что приводит к дальнейшему падению курса (которое происходит вопреки отличным показателям торгового баланса – очень значительному внешнеторговому профициту) и росту инфляции через удорожание импорта.
Уже становилось ясно, что немцы могли рассчитывать только на то, что имевшихся резервов хватит для восполнения потерь, которые армия понесёт в зимний период, и не допустить дальнейшего падения её численности к весне 1943 г.
При сбережении денег у населения в наличной форме происходит «застой»: снижается спрос на товары и услуги, в результате снижения выручки от реализации товаров фирмы снижают спрос на факторы производства, что приводит к росту безработицы, снижению доходов населения и дальнейшему падению спроса.
Что-то упругое, ворсистое, источающее резкий неприятный запах замедлило дальнейшее падение, но из-за полученного дебафа я не смог удержаться и на этой поверхности, безвольно соскользнул по уклону, снова полетел вниз, сквозь какие-то нитевидные заросли, обдавшие меня облаком ядовитых спор.
Когда спад затягивался, правительства, чтобы остановить дальнейшее падение уровня жизни, пытались сохранить контроль над производством и дотации.
Декларируя повышение производительности труда, опираясь на абстрактные утопические посылки, декрет на самом деле способствовал уравниловке, обезличке и дальнейшему падению производительности труда.
Ведь сегодня доля нашей страны в мировом объёме высокотехнологичной продукции менее одного процента, с тенденцией дальнейшего падения.
Удары судьбы следует рассматривать не как наказание, но как испытание силы; как возможность остановить дальнейшее падение.
Аналитики прогнозируют дальнейшее падение доллара вплоть до начала января 2009 года.
Дальнейшее падение престижа военной службы.
Тот попытался поймать этот бокал, и почти получилось, но всё же выронил, раза три пытаясь перехватить его на лету во время дальнейшего падения.
Благодаря, повторим, разрешённым свободным отношениям с зарубежными фирмами, правительства иностранных государств сделали соответствующий вывод, что из-за несовершенства налоговой системы, госбюджет не наполняется в должной мере, а госбанк ликвидирует часть образующегося в нём дефицита – простым допечатыванием денежной массы; это послужило причиной дальнейшего падения курса рубля по отношению к валютам на «чёрном рынке» и усиления потребительского ажиотажа, приведших к росту цен в кооперативной торговле (именно в кооперативной торговле) и на базарных рынках.
Поговорив от имени «паука», она поняла, что он не нуждается в спасении и его дальнейшее падение предрешено его собственным желанием, она не несёт за это ответственности.
А в подавляющем большинстве случаев всё это наоборот способствует дальнейшему падению зрения.
Результатом стало дальнейшее падение дисциплины.
Цикл за циклом, усугублявшие дальнейшее падение в пропасть.
Итак, будущее за пехотой, действующей рассыпным строем, это вызовет дальнейшее падение значения кавалерии и изменение в артиллерийском парке: на поле боя будут господствовать нарезные орудия из литой стали с коническими ядрами, усовершенствованной картечной гранатой, которые позволят бороться со штуцером187.
Наверное, искусство должно идти впереди жизни, должно давать людям духовную пищу, без которой жизнь немыслима в наше время, время всевозможных кризисов, но не подделываться под низшие вкусы толпы и способствовать дальнейшему падению человечества.
Полукруглое очертание планеты расширялось в широкий горизонт при дальнейшем падении корабля.
Можем ли мы позволить себе дальнейшее падение боевого духа?
На этой ступени происходит стадия дальнейшего падения и отодвигания границ дозволенного – дальнейшее разрушение внутренних принципов.
Он прочёл в социальной сети, что «…фрустрация – этот термин сейчас лучше всего описывает состояние предпринимателей» и о том «…как строить видение собственного бизнеса, если все старые стратегии перечёркнуты одним махом и невозможно зацепиться ни за какой образ будущего?», потом прочёл письмо стратегического партнёра в электронной почте о том, что товарооборот упал на 30% и прогнозируется дальнейшее падение, допил горький остывший кофе и посмотрел в стену.
В условиях высокой инфляции банки могут повышать процентные ставки по кредитам, чтобы компенсировать риск дальнейшего падения стоимости денег.
И потому предложение, всплывающее иногда в периоды острого искушения, – «предаться злу, чтобы изжить его и обновиться им», – исходит всегда от тех слоёв души или соответственно от тех людей, которые уже сдались и жаждут дальнейшего падения: это прикровенный голос самого зла.
И, если поможет господь, он предотвратит дальнейшее падение христианских душ вниз, в мохнатые и безжалостные лапы лукавого.
– Мы глубоко убеждены, что только наше движение способно задержать дальнейшее падение немецкого народа, а затем пойти дальше и создать гранитный фундамент, на котором в своё время вырастет новое государство, – раскатисто произнёс он, чувствуя, как энергия собственного голоса привычно начинает покалывать всё тело мелкими иголками возбуждения.
При дальнейшем падении скорость тела будет уменьшаться, а сила притяжения возрастать.
Дилеры прогнозируют дальнейшее падение котировок этих акций…
Дальнейшее падение продолжилось в пропасть.
Государственно-административными методами тогда удалось «купировать» дальнейшее падение фондового рынка.
В комнате №423 наблюдается дальнейшее падение нравов.
Такое сомнение в своей абсолютности является заблуждением и, в силу этого, является первой ступенью на пути дальнейшего падения.
Ник его с зелёного цвета менялся сначала на жёлтый, а при дальнейшем падении кармы – на ярко-красный.
Её продолжение влечёт лавинообразное нарастание просроченной кредитной задолженности, банкротств предприятий и граждан, дальнейшее падение уровня жизни населения, вымывание среднего класса, доля которого снизится вдвое ниже порога социальной устойчивости, оцениваемого социологами в 30 %.
Во время депрессии цены товаров сначала продолжают падать, но уже не так резко, как во время кризиса, а в дальнейшем падение цен прекращается.
Неверие в добро лишает наше бытие основания, лишает нас возможности укрепления жизненных сил, а потому мы для тех, кто пытается на нас опереться, являемся только причиной дальнейшего падения в грех.
Даже пришлось немного придержать журнал, чтобы остановить дальнейшее падение.
Нежная дева резко бледнеет, ресницы трепещут, бросая тень на щёки, дрожащая рука прижимается к груди, тем самым будто демонстрируя, что нечем дышать, а на самом деле страхуя себя во время дальнейшего падения, веки закрываются, пряча глаза…
Ответив на предложенный вопрос от имени «паука», она поняла, что он не нуждается в спасении, его дальнейшее падение предрешено его собственным желанием и она не несёт за это ответственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшее падение»

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшее падение»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я