Предложения со словосочетанием «верное понимание»

Сопоставление мельчайших элементов и их места в бесконечном пространстве, которое они образуют, – ключ к более верному пониманию космоса.
Речь идёт об усвоении нескольких концепций, которые – при условии верного понимания и применения – могут результироваться в серьёзный и стабильный доход.
Для верного понимания исторических лиц и дел их важно знать, как смотрели на них современники или ближайшие потомки.
Для верного понимания роли и значения бани и банного культа в жизни карелов следует начать его рассмотрение с архитектуры карельского поселения.
Верное понимание источника прибыли на капитал не упраздняет идею общественной собственности, но даёт совершенно другой взгляд на эту проблему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За минуты до начала высадки, вдруг приходит запоздалое, но верное понимание действительности.
Потому для верного понимания предмета эти метафизические истины следует всегда помнить.
Даже если нам известны все компоненты эмоции, но мы изучали их только изолированно, мы не получим верного понимания того, как они работают вместе для её создания.
Считаем нужным предпослать ещё несколько замечаний для верного понимания двух слов, которые встречаются в некоторых местах этой книги, а именно слов свобода и национальное единство.
Кроме того, для верного понимания картины необходимо учитывать не только уровень доходов, но и наличие других активов – финансовых и нефинансовых.
Верное понимание ответственности чрезвычайно важно для всех и служит ключом к раскрытию индивидуальных талантов и потенциала.
Тяжёлые кулаки способны вколотить верное понимание ситуации даже в самые туго соображающие головы.
В последние годы благодаря популяризации инновационной деятельности, в том числе из уст высших должностных лиц нашего государства, в обществе начало складываться не совсем верное понимание этого термина.
Верное понимание слов может стать вопросом жизни и смерти, если речь идёт о рекомендациях врача и медицинском заключении, но нередко термины оказываются слишком сложны для непосвящённых, хотя в образовании таких слов используются распространённые суффиксы и приставки.
Интересы правильной квалификации преступных действий, квалификации, играющей весьма значительную роль в деле укрепления социалистической законности, требуют верного понимания и чёткого анализа отдельных элементов состава преступления.
Для верного понимания экономики доклассового общества важны понятия необходимого и избыточного продукта.
И тогда – есть надежда – найденный эмпирическим путём вектор движения обретёт новое качество, наполнится требуемым религиозно-философским смыслом, что в итоге и позволит русскому расследованию приблизиться к более глубокому и высокому, более верному пониманию тайны пушкинского ухода.
Автор отмечает, что ересь не может содержать верное понимание даже какой-либо части веры, поскольку вера сама в себе едина и неделима: в ней из одного положения вытекает другое и всё её положения тесно взаимосвязаны между собой.
Вы, когда говорили, зачем вы сюда пришли, многие озвучили верное понимание.
Верное понимание состоит в том, чтобы описать и создать несколько «продуктов», независимо найти на них клиентов, сделать офферы по этим продуктам и сравнить, какой подход к продукту окажется более минимально жизнеспособен.
Поэтому религия становится внутренне обеднённой, если теряет или смягчает свои парадоксы; но их приумножение обогащает, потому что только парадокс ведёт к максимально верному пониманию полноты жизни.
Верное понимание человеческой основы, поможет выстроить на ней крепкий каркас личности.
Однако множество чудесных событий буквально подталкивало христианских императоров к единственно верному пониманию первооснов своей власти.
В некоторых случаях верное понимание проблемы поможет уменьшить вред, нанесённый неверными суждениями и ошибочными решениями.
Как ни странно, но, хотя данная иллюзия вызвана неправильным толкованием жизненной реальности, её невозможно устранить только за счёт верного понимания сути природы.
Тот, кто не оперирует сонниками, а черпает знания из глубины своего опыта, также может дать верное понимание сновидения.
И как человек, у которого верное понимание счастья, будет практически соблюдать режим дня?
Поскольку эти термины ассоциируются со многими популярными заблуждениями, верное понимание надличностной сферы крайне важно для правильной оценки проблем, связанных с духовным кризисом.
Опасны ли неточности его рассказа для верного понимания потомками исторической ситуации 1945 года и атмосферы той эпохи?
Он давал евреям верное понимание того, что же есть истинное добро, но не мог даровать им духовных сил это добро стяжать.
Если мы станем игнорировать традиционное использование трав и сосредоточимся на плохо организованных исследованиях, у нас не будет верного понимания потенциала трав.
Критика эта представляется необыкновенно важной для верного понимания критической теории как интеллектуальной формации, обращённой, как мы уже упоминали, как против тоталитаризма, так и против либерализма.
Ведь изучение деятельности основоположника какой-либо школы помогает и является необходимым для полного и верного понимания творчества его учеников.
Мы же ограничимся тем, что обозначим некоторые наиболее существенные моменты этой теории, важные для адекватного восприятия и верного понимания стихотворений американского поэта.
– И это абсолютно верное понимание мысли преподобного, – заметил старец.
Самыми древними источниками верного понимания устройства мироздания являются религиозные первоисточники, доказавшие свою жизнеспособность, а значит, и истинность, или приближение к истине.
Они создавали и создают препятствия (всё более успешно) верному пониманию христианского учения.
Автор не претендует на верное понимание идей, концепций, учений, прочитанных или услышанных ним где-то, на истинное понимание хода вещей и того, как всё устроено.
Культуры стремились к своему звёздному часу, к своему апогею, и верное понимание процесса их восхождения к подобным вершинам кажется исключительно важным.
Итак, мы можем формулировать как первое условие необходимость верного понимания того, что является историческим; но такие общие выражения, как «верное» и «понимание», двусмысленны.
Наиболее правдоподобно мнение, сторонники которого суть ошибки в интерпретации статьи 6552 года усматривают в традиционном, но не вполне верном понимании слова «крещение».
Поскольку любая идеологическая вера имеет категорически повелительный характер, то она не констатирует, подобно науке, а безусловно предписывает мыслить, что мир именно такой и только такой, каким он изображается в её идеологии, а не иной, и что поэтому к нему следует относиться так и только так, как это показывается её идеологией, а не иначе, и, следовательно, категорически повелительно утверждает, навязывает себя при любых обстоятельствах в качестве единственно верных понимания реальности и руководства в жизни.
Более того, чем методичнее моделируются исторические феномены (особенно пандемии, но наравне с ними – и климатические изменения, и ухудшение экологической обстановки), тем легче перейти «от почти верного понимания к абсолютно неверному».
В этой ситуации возможна тройная ошибка (truble mestake), когда не верное понимание поведения приводит к неадекватному поведению партнёра, что соответственно вызывает странную в данной ситуации реакцию.
Древние скептики, сказали мы, были противниками эпикурейцев и стоиков; надо заметить, что обе эти догматические школы преследовали в своих исканиях чисто эгоистическую цель: доставление счастья единичному человеку; причём одни (эпикурейцы) видели это счастье в пользовании всевозможными удовольствиями, наслаждениями, так как в этом-то, по их мнению, и состоит высшее благо, указанное нам природою; другие же (стоики) требовали от человека вполне бесстрастного, апатичного отношения ко всему внешнему, для того чтобы он тем успешнее мог углубиться в самого себя и при помощи своей добродетели найти верное понимание добра и зла; укреплённая же воля поможет ему окончательно побороть всё зло в виде неразумных природных влечений, желаний, страстей и так далее и стать вполне счастливым.
Это приводит нас ко второму пункту: каким образом верное понимание перводвигателя может пролить свет на вопрос о соотношении физики и метафизики?
Я согласен с вами: любого человека, интересующегося историей, наверное, привлекает не только воссоздание прошлого как такового, но и то, что можно извлечь из пережитого для более глубокого, более верного понимания сегодняшнего и завтрашнего дня.
Во-первых, скрытая поддержка будущего политического союзника; во-вторых, идеологическая близость убеждений и в-третьих, отсутствие верного понимания в спецслужбах перспектив партии на первоначальном этапе.
Он вводит нас и в события римского мира, и в мифическое время галло-британского народа, и в тревожный романтический мир рыцарства, и, наконец, в свою отечественную историю, и, изображая все эти разнообразные эпохи и отношения, поэт так высоко стоит над предразсудками и партиями своего времени, обнаруживает такое верное понимание нравов, искусств, государства, такое глубокомысленное воззрение на народы и времена, что почти не верится, что он принадлежит XVI веку, а не нашему, несравненно более зрелому и опытному.
Для верного понимания указанного тезиса необходимо иметь в виду, что классическое представление о кодификации не сводится лишь к систематическому сведению всех норм, относящихся к более или менее произвольно выбранной правотворцем предметной области.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верное понимание»

  • Не замечать этого она не могла: и не такие тонкие женщины, как она, умеют отличить дружескую преданность и угождения от нежного проявления другого чувства. Кокетства в ней допустить нельзя по верному пониманию истинной, нелицемерной, никем не навеянной ей нравственности. Она была выше этой пошлой слабости.
  • Лишь ортодоксальный диалектический материализм дает единственно верное понимание сущности всякой религии.
  • Это — первое. Понимайте дело как оно есть, а не так, как его вам представляет в своем вкусе пристрастная тенденциозность, и верное понимание приведет вас к верным и справедливым поступкам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «верный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «верное понимание»

Ассоциации к слову «верный»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я