Карта словосочетания «великое добро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «великое добро»

Тщетно прославляет падшее естество свои громкие и великие добрые дела!
Проверено уже, что великого добра исполнены были о железе вести ваши.
И всё же в её детских мыслях, была маленькая надежда на чудо, на то, что в сказочную ночь, великий добрый волшебник, взмахом своей руки и, произнося волшебные слова, сможет исцелить её.
Благодарю тебя, великий украинский народ с великим добрым сердцем.
А за этим последуют и другие великие добрые изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маржинализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот чёрный маг узнал о том, что будущая королева ждёт ребёнка, и не просто ребёнка, а дочь, которой суждено стать великой доброй волшебницей и низвергнуть его…
Что бы не случилось эта шаль всегда защитит тебя от холода, лучше всякой шубы, поскольку не тело она греет, а душу; укроет от злобы людской, поскольку вязалась с великим добром материнского сердца; защитит от любой напасти, ведь вплетена в неё великая любовь матери к своему дитя, сильнее которой нет ничего на белом свете.
Когда мой учитель сказал, что возьмёт с меня по окончании обучения необычную плату, а именно – я должен был бескорыстно сотворить три великих добрых дела, я без колебаний согласился.
Любовь в её чистейшей форме – это сила, которая может вдохновлять на великие добрые поступки, наводя мосты между разделителями и залечивая раны.
Они изначально взяли курс на созидание великого добра и несут его в космос всем жителям галактики.
– Высший закон гласит: когда в мире людей появляется великое зло, оно вызывает ответную реакцию – не менее великое добро.
Когда кольца змея начнут развиваться, можно ожидать чего угодно, можно сотворить великое добро, а можно потерять контроль и превратиться в чудовище, непобедимое и ужасное.
Таким образом, для того чтобы принести великое добро, вы имеете право сотворить маленькое зло и можете пользоваться любыми средствами, которые будут оправданы намеченной вами целью.
– Нет, госпожа. Лишь великое добро может победить великое зло.
Ведь благодаря социальному статусу и благосостоянию в настоящей жизни, людьми творится великое добро и ужасное зло.
Они – обманщики, прохвосты, жулики, глупцы, фигляры, мошенники, распутники и воры, но также – культурные герои, чьи трюки могут и причинять великий вред и творить великое добро, чьи истории служат укреплению тех самых традиций, которые они выставляют на смех.
Великое добро происходит от просвещённого разума.
– Я делаю маленькое зло во имя великого добра.
Для великого добра необходимо зло, а для великого зла необходимо добро.
Люди вы или кереметы, пусть великий добрый бог…
Но вы совершили слишком много зла, и у вас должны быть великие добрые дела, чтобы спасти себя.
Эти законы нельзя продемонстрировать на примечательных примерах в книгах о великих добрых делах.
Но с каждым днём, по мере того как буду расти, великий добрый волшебник будет давать мне всё больше и больше знаний.
Благодарю тебя за то, что привела меня в этот мир, за то, что дала мне жизнь, заботу, любовь, ласку и своё великое доброе сердце.
Вот бы и мне так, хоть одно великое доброе дело сотворить в этой жизни, и так, чтобы никто об этом не узнал…
Но где великое зло, юноша, всегда есть не менее великое добро.
Случается, что иной, покаявшись, совершит многие и великие добрые дела, и между тем опять впадёт в грех, равносильный этим добрым делам; и этого бывает вполне достаточно, чтобы ввергнуть его в отчаяние, как будто созданное разрушено и все труды его были напрасны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великое добро»

  • Если дружины русские, составлявшие нестройную громаду, во время похода умели только грабить и опустошать свою землю наравне с чужой, то, по всей вероятности, не великое добро для земли русской было и от того, что «все части ее были скреплены в одну стройную державу, готовую восстать на врагов по первому мановению», и пр.
  • Но вообще они были народ добрый, полны гостеприимства, и человек, вкусивший с ними хлеба-соли или просидевший вечер за вистом, уже становился чем-то близким, тем более Чичиков с своими обворожительными качествами и приемами, знавший в самом деле великую тайну нравиться.
  • Но добро великое в таком широко и вольно разметавшемся смертном ночлеге!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Синонимы к словосочетанию «великое добро»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «добрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я