Предложения со словосочетанием «вдумчивый читатель»

Конечно, спустя века некоторые рекомендации могли утратить актуальность, но в целом вдумчивый читатель сможет извлечь из этой главы не меньше пользы, чем из мастер-класса современного эксперта по деловой переписке.
Тем не менее вдумчивый читатель найдёт или освежит в памяти полезную для себя профильную информацию.
Многим импровизациям и некоторым, так сказать, пробным постановкам вопросов и проблем вдумчивый читатель сумеет сам дать надлежащее толкование и сам попытается установить то или другое решение задачи.
Мне кажется, вдумчивый читатель заметит, что эффект временнóй последовательности – это тот же эффект шаблона.
Благодаря этому вдумчивый читатель получает возможность самостоятельно составить комплекс упражнений, наиболее соответствующих его индивидуальным склонностям и уровню подготовленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддужный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возвращаясь к настоящей книге, отмечу, что она представляет собою как бы пространную физическую викторину, которая должна помочь вдумчивому читателю установить, насколько в действительности овладел он основами физики.
Мы надеемся, что уникальный жизненный опыт автора, богатство её внутреннего мира, настойчивое желание понять себя и помочь другим не оставят равнодушным вдумчивого читателя.
Более всех прочих его прелестей упомянутое свойство увеличит ценность этим рассказам в глазах вдумчивого читателя и придаст лишний вес уроку, преподанному им.
Дальнейшие комментарии, как говорится, излишни, а выводы вдумчивый читатель без труда сделает сам.
Они могут лишь раздражать вдумчивого читателя, желающего увидеть разумное логическое заключение.
Для вдумчивых читателей сообщаю, что скелет человека делится на осевой и добавочный.
Однако мы старались не только излагать основные события военной истории, но и комментировать их – никоим образом не навязывая вдумчивому читателю нашего мнения.
Вдумчивый читатель достаточно быстро заметит, что материал для исследования просто выдающийся.
Вдумчивый читатель должен был ощутить его и в самом тексте (ср., например, «печальные картины», что воображаются рассказчику в заброшенных монастырских кельях).
Вдумчивый читатель возразит: да какое отношение воспитание имеет к выживанию?
Вдумчивый читатель тотчас же укажет автору на то, что немцы – известные и признанные в мире оружейники, и что наделать стрелкового оружия даже на трёхмиллионную армию для них – всего лишь вопрос времени и государственных ассигнований на вооружения.
Внимательный и вдумчивый читатель узреет в самом факте фиксации этих простых житейских «случаев» свидетельства особенной чувствительности духа, знаки внутренних озарений, как бы пробуждений сознания, когда мы словно в первый раз видим знакомые вещи и с изумлением открываем мир заново.
Чтение этой книги, несомненно, будет способствовать если не полному прояснению для вдумчивого читателя туманной картины событий прошлого, то хотя бы появлению сомнений в правильности и полноте его сегодняшних представлений о них.
Что за метод такой, спросит вдумчивый читатель, имеющий довольно досуга, чтобы задавать оригинальные вопросы.
Никакие цитаты, впрочем, не заменят впечатления от книги в целом, которую я и рекомендую вниманию вдумчивого читателя.
Думаю, этот взгляд очень многое способен дать вдумчивому читателю.
Происшествие, случившееся в это время, представит вдумчивому читателю характеры двух мальчиков гораздо лучше, чем это способно сделать самое длинное рассуждение.
Бросающаяся в глаза идеологическая ангажированность книги создаёт у вдумчивого читателя недоверие к тому, в чём бывший банкир стремится убедить читателя.
Нашему вдумчивому читателю навязывается негативный взгляд даже на героические страницы истории войны.
Сближаясь с городским фольклором, литературной балладой, сказочными сюжетами и страшилками, они дают возможность вдумчивому читателю поразмыслить о жизни, о второстепенном и главном – о нашем будущем.
Эти особенности, обусловившие специфику данного издания, имеет смысл учитывать вдумчивому читателю.
Постойте, скажет тут вдумчивый читатель, как же неплох, если нашего дорогого старшего следователя едва не убили?
Я постаралась собрать для вдумчивого читателя методики, позволяющие делать детальный анализ космограммы и понять всё базовые характеристики жизни и личности натива.
Наверняка вдумчивый читатель уже некоторое время испытывает недоумение: почему речь идёт только об анализе (отличении одного от другого), ведь наш ум способен ещё и на синтез?
Поэтому вдумчивый читатель поймёт основной образный смысл, смысл в общих чертах – и без прочтения предыдущей, первой книги в серии.
Некоторые истории нашей семьи эта книга рассказывает достаточно подробно, позволяя внимательному и вдумчивому читателю сделать собственные выводы о причинах и последствиях развития той или иной линии сюжета.
Это, безусловно, заинтересует вдумчивых читателей, а у кого-то из них наверняка возникнет желание и поговорить, и поспорить с автором книги.
Я вряд ли смогу всесторонне и объективно оценить качество этой работы, поскольку не являюсь специалистом в данной области, но одно можно сказать с определённостью: любой вдумчивый читатель обязательно почерпнёт что-то в столь серьёзном и взвешенном исследовании.
Из всего вышесказанного вдумчивый читатель наверное уже сделал правильный вывод: наличие таких данных как сильный голос, приятный тембр, гибкая интонация, чистое произношение – это хорошо: отсутствие оных – плохо.
И вдумчивый читатель обратит на это внимание…
Если же вдумчивый читатель возьмёт книгу в руки, пролистает её, он, возможно, поймёт – повод для тревоги, безусловно, есть всегда, но так ли уж всё плохо?
Но здесь некоторая наивность автора в отдельных местах книги, порой несколько прямолинейная нравоучительность, могут оттолкнуть вдумчивого читателя.
Здесь перед нами (опирающееся исключительно на определённое толкование значений слов) утверждение, что не «увидеть» смысл между строк значит не быть вдумчивым читателем, а «увидеть» означает заслуживать доверия и отличаться догадливостью.
Но при этом у вдумчивого читателя появляется уверенность, что именно здесь они, действительно, говорят своим голосом.
И вдумчивый читатель прекрасно чувствует это.
Ну хорошо, скажет какой-нибудь особо вдумчивый читатель.
Сегодня вдумчивого читателя не может удовлетворить лишь умиление ко всему живому.
Если какой-то вдумчивый читатель вдруг узнает в героях рассказов и участниках событий себя или кого-либо из знакомых, то смею вас уверить, что вы ошиблись.
Казалось бы, уже само по себе навязчивое изобилие таких материалов и безапелляционная форма их подачи должны настораживать вдумчивого читателя, но… задумываться и анализировать зачастую недосуг, а верить в чудо хочется многим.
Книга эта найдёт отклик в сердце вдумчивого читателя любого возраста, в ком живы ещё корни высокой любви, острой чувственности и душевного сострадания.
Но она будет интересной вдумчивому читателю, ценителю философской фантастики, проявляющему определённый интерес к конспирологии и эзотерике.
Вдумчивый читатель несомненно обретёт пользу от прочтения данного произведения, и, я надеюсь, вдохновится на свой собственный поиск!
Она будет интересна вдумчивому читателю, интересующемуся широким кругом религиозных вопросов и научных проблем в области популяционной генетики, археологии, истории, философии.

Значение слова «вдумчивый»

  • ВДУ́МЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, - а, -о. Способный сосредоточенно мыслить, глубоко вникать. Вдумчивый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВДУМЧИВЫЙ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вдумчивый»

ВДУ́МЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, - а, -о. Способный сосредоточенно мыслить, глубоко вникать. Вдумчивый человек.

Все значения слова «вдумчивый»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «вдумчивый читатель»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я