Предложения со словосочетанием «внимательный читатель»

Внимательный читатель может заметить, что авторские гипотезы в разных собранных в книге расследованиях не всегда стыкуются между собой и временами противоречат одна другой.
Внимательный читатель заметит изменения и в образах героев, и в самом стиле повествования.
Сам подвал, как наш внимательный читатель уже помнит, нам теперь недоступен.
Внимательный читатель наверняка уже заметил отсутствие в этом скорбном списке расстрелянных генералов одной фамилии.
Внимательный читатель найдёт в её описании и украинские мотивы, и чешские, и даже сербохорватские.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанфарист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но внимательный читатель сразу поймёт, что их можно непосредственно или с минимальной адаптацией применять и в B2C, и даже в P2P.
– Непонятно только, при чём же здесь кактус и какое значение он имеет для веры в пиявку? – вспомнит о начале книги внимательный читатель.
Внимательный читатель обратит внимание на то, что в монографии содержится материал, так или иначе объединяющий элементы каждого из отмеченных выше подходов к пониманию и изучению сетевых форм организации бизнеса.
Внимательный читатель отметил про себя, что при выполнении топ-спина справа по вылетающему мячу из правого угла левая нога, конечно мешает.
Тут внимательный читатель вспомнит моё категорическое утверждение о том, что эти остатки всё же никогда не будут найдены.
Если есть белая баня, то, естественно, должна быть и баня чёрная, скажут внимательные читатели – и будут совершенно правы!
Тем не менее внимательный читатель, знакомый с православной аскетической литературой, легко заметит в тексте книги как прямые отсылки к писаниям отцов-аскетов, так и связанные с ними аллюзии.
Странность, отмечавшая листы карты, наконец ударила в глаза внимательному читателю.
Поэтому внимательного читателя не должно смущать обилие источников, использованных при написании этой книги, и количество собранного в ней фактического материала.
– Минуточку! – задержат ход моих мыслей внимательные читатели.
Внимательный читатель спросит: а аукцион онлайн – это аукцион (ивент) или торговая площадка?
Книга изобилует примерами и упражнениями, но самое главное – множеством отличных вопросов для построения вами долгосрочных и взаимовыгодных отношений с покупателями; вопросов, которые помогут внимательным читателям обнаружить скрытые потребности и мотивации своих клиентов, научиться преодолевать внутренние психологические препятствия, обрести умение возобновлять нарушенные когда-то отношения с клиентами, выявлять и обходить тупиковые сценарии общения, успокаивать встревоженных покупателей, ускорять процесс принятия решений о предстоящей сделке со стороны клиента.
Кстати, среди вас есть очень внимательные читатели.
К концу книги внимательный читатель поймёт истинные причины возникновения эпидемий ожирения и сахарного диабета II типа, выяснит, почему все попытки справиться с ними были обречены на провал, а также узнает, какие меры необходимо предпринять человеку, страдающему от проблем с весом, чтобы избавиться от своей проблемы.
Если внимательный читатель помнит, учёные сразу установили: эти группы не были современниками.
Но внимательный читатель легко поймёт, что эти аспекты каждый раз находятся в разной связи и рассматриваются с разной точки зрения.
И продолжение истории не замедлит показать внимательному читателю, сколь важно это обстоятельство, если принять во внимание особенности домашнего воспитания и жизненный путь нашего героя, в высшей степени необычный.
Выглядит всё на удивление мирно и обыденно, но в то же время напомнит внимательному читателю сказочные сюжеты, в которых герою приходится добывать разного рода волшебные предметы в страшных местах типа пещеры людоеда.
– Вот те на! – воскликнет внимательный читатель. – Лампадки, это что же, под иконами?
Тематически сгруппированные и хронологически выстроенные интервью позволят внимательному читателю предпринять реконструкцию целой эпохи 1990–2000-х.
Внимательный читатель современных газет, слушатель радио и телезритель легко может сделать перечень подобных примеров поистине бесконечным.
Помимо голоса автора внимательный читатель разглядит и расслышит в стихотворениях россыпь ассоциаций, эхо скрытых цитат, аллюзий и реминисценций, окликов лирических героев из разных эпох и пространств.
Для самого внимательного читателя поясним, что штатное расписание горнострелковых, танковых, моторизованных и кавалерийских дивизий предусматривало значительно меньшее число артсистем, нежели в стрелковых дивизиях.
Этот внимательный читатель вечерней газеты, наделённый множеством достоинств.
Возможно, здесь у внимательного читателя возникнет вопрос, а как объяснить тот факт, что двое детей, воспитывающиеся в одной семье могут быть абсолютно не похожими друг на друга.
Внимательный читатель должен заметить во всём, что сказано выше, существенный пробел, состоящий в существовании факта пренебрежения таким понятием, как «категоризация», которая является адаптивной функцией детской психики, структурирующей в комплекс категорий многофакторность стимулов окружающей действительности.
Вот такую «одежду» каждый обязан собрать в своём списке из того что он знал и обязательно много нового, что внимательный читатель увидит за примерами, образами и своими размышлениями после каждого из них.
Здесь внимательный читатель может заметить, что аппарат, ускорившись гравитацией планеты, ею же и тормозится после сближения с небесным телом и что в результате никакого ускорения не будет.
Наиболее внимательный читатель заметит, что какие-то стихи были написаны мною в сильном душевном волнении и депрессивном состоянии, а какие-то, наоборот, когда, преодолев тяжёлые периоды своей жизни, я стремилась к свету и позитиву, становилась всё более уверенной в себе и сильной.
Но более внимательные читатели могут меня поправить.
Думаю, приведённых мной разъяснений достаточно для того, чтобы внимательный читатель получил представление о психологии «Книги мёртвых».
Внимательный читатель задаст вопрос. Речь идёт о дворцовых переворотах, а как такового переворота вроде пока и не было.
Я уверен, это будет ясно для всякого сколько-нибудь внимательного читателя.
Надеюсь, что внимательный читатель сумеет найти строки, близкие его душе, и каждый возьмёт здесь что-то важное именно для него.
Именно поэтому применительно к содержанию настоящей работы внимательный читатель отметит, что если российские учёные, помимо исторического исследования понятия состава преступления и вопросов значения состава преступления для квалификации преступлений, ограничились только анализом состава преступления в его классическом понимании: «объект – объективная сторона – субъект – субъективная сторона», то китайские исследователи включили в содержание своей части монографии также и анализ иных институтов, например обстоятельств, исключающих преступность деяния, и множественности преступлений.
Итак, внимательные читатели вполне могли заметить, что все умения, необходимые человеку для счастливой жизни, основаны на одной очень простой вещи.
Особенно некоторые его районы, внимательный читатель непременно догадается, какие.
Это поможет внимательному читателю полностью погрузится в тот исторический период времени и правильно понять ход событий и действия каждого из исторических персонажей этой исторической драмы.
Это «если уже нужно выбирать», правда, несколько смущает внимательного читателя.
В греческом оригинале слово «правда» стоит здесь в винительном падеже, и это сразу заставляет задуматься внимательного читателя – после глаголов «алкать» и «жаждать» ставится не винительный, а родительный падеж.
Итак, главный герой нашего повествования уже открывает дверь в паб. Внимательный читатель обернулся и… застыл в недоумении… как? Главный герой-ребенок?
Последняя, в силу собственной географии духа, подходит к становлению-миром, которое позднее назовут мондиализацией или глобализацией, через утверждение в качестве интеллектуальной доминанты столь естественной способности видеть, мало-помалу предавая забвению того тёмного, допросвещенческого человека науки, который был больше внимательным читателем книги мира – читай: предания, традиции, а не самостоятельным визионером.
Вот, например, внимательный читатель вспомнил о том, что ему нужно написать контрольную работу, а тут ещё и начальство, ко всему прочему, требует отчёт как можно скорее, но желательно до вчера.
В них внимательный читатель прочтёт тонкие вкрапления лирических раздумий автора о скоротечности жизни, её калейдоскопическом разнообразии красок, о том, что мелочи порой оказываются гораздо важнее того, что человек ошибочно считает важным.
Не стоило бы писать книги, если бы не было учеников, которые стали моими первыми внимательными читателями и критиками.

Ассоциации к словосочетанию «внимательный читатель»

Все ассоциации к словосочетанию ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимательный читатель»

Значение слова «внимательный»

  • ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательный»

ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик.

Все значения слова «внимательный»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «внимательный читатель»

Ассоциации к словосочетанию «внимательный читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я