Предложения со словосочетанием «большинство читателей»

Подавляющее большинство читателей не смогут даже приступить к его осознанию и не зафиксируют в своей картине мира никаких изменений.
Я понимаю, что для абсолютного большинства читателей это покажется само собой разумеющимся – вроде мытья рук перед едой.
Думаю, большинство читателей согласятся с тем, что существует множество литературы, посвящённой лекарственным растениям и способам их применения.
Большинство читателей знакомы с инструментами анализа на основе моментума, называемыми также индикаторами, или осцилляторами.
Не сомневаюсь, большинство читателей уже знакомы с этими терминами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнога — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверняка большинство читателей никогда прежде не слышали этого слова.
Она скупо освещена в первоисточниках, которые использовались при написании этой книги, да и вряд ли интересна большинству читателей.
Мы приносим извинения всякому, кто обнаружит исчезновение старых любимцев, но надеемся, что большинство читателей найдут книгу ещё более понятной и полезной.
Большинство читателей вряд ли относятся к этой категории, поэтому мы начинаем с микроинвестирования.
Мой акцент на выводах, отличающихся от того, во что верит большинство читателей, может навести на ошибочную мысль, что эта книга представляет собой своего рода политический трактат.
Ниже большинству читателей станет понятным, почему единственно верным показателем так называемой талантливости теннисиста является его выносливость.
Я так подробно остановился на этих очевидных вещах, потому что сейчас большинство читателей ждёт серьёзная борьба с самими собой.
Вот об одной такой до сих пор неизвестной большинству читателей странице нашей истории я и поведу речь в этой книге.
Их исследовала лишь узкая группа историков, именно поэтому они неизвестны большинству читателей и зрителей.
Как уже догадалось большинство читателей, постные блюда спросом не пользовались.
Пытаясь добиться понимания, математики используют стратегии, знакомые большинству читателей.
Конечно, большинство читателей могут заметить, что принудительные нормы могут служить индивиду – в том духе, что они могут компенсировать некоторые разновидности провалов рынка и, в частности, использоваться как реакция на оппортунистическое поведение.
Пришлось обратиться в один из ведущих медицинских центров страны, где мне было предложено комплексное медикаментозное лечение бурсита с помощью известных большинству читателей противовоспалительных обезболивающих препаратов.
Так как телескопов было мало, большинству читателей оставалось только верить ему на слово и не сомневаться в точности иллюстраций, демонстрировавших его несомненный художественный талант, которым он некогда надеялся прославиться.
И в то же время большинству читателей, вне сомнения, предстоит познакомиться с ними впервые.
Хотя исторические памятники, описываемые на этих страницах, возможно, известны большинству читателей, есть определённый смысл в кратком рассказе о доисторических эпохах, чтобы дать общее представление о методах и теории последующих глав.
На таком сложном фоне авторы этой книги взялись за нелёгкий труд донести понятным большинству читателей языком важные достижения и успехи современной психотерапии, в первую очередь её когнитивно-поведенческого направления, считающегося «золотым стандартом» терапии социофобии.
Причина проста: в противном случае количество терминологических объяснений и уточнений выросло бы настолько, что напрочь отбило бы у большинства читателей желание знакомиться с самой знаменитой политологической работой всех времён и народов.
Большинство читателей наверняка сталкивалось с подобными политическими инфовидео в социальных сетях.
В данной книге, не претендуя на исследование и особую глубину, мы рассказали о тех, что могут привлечь внимание большинства читателей своей популярностью или историческим значением.
Вероятно, большинство читателей хотят использовать методы сочувствия к себе в текущей деятельности – психотерапии, коучинге, медицине, бизнесе и образовании.
В наше время большинству читателей неизвестно, как мало получают писатели-фантасты.
Причина, которая может прийти в голову большинству читателей, – распространение образования.
Поэтому в своей книге я буду рассматривать историю XX века с точки зрения, незнакомой большинству читателей.
Для того, чтобы информация, данная мною, была максимально понятна большинству читателей, я начну с самых азов.
Большинство читателей просто не имеют для этого возможности.
Простого прочтения этого параграфа будет для подавляющего большинства читателей недостаточно.
Полагаю, большинство читателей знают, о чём идёт речь: в райском саду, наслаждаясь всем, что только можно себе вообразить, живут мужчина и женщина.
Всего лишь пытаюсь обобщить известные факты, добавив то, что не известно большинству читателей.
Предполагаю, что большинство читателей считают эти слова совершенно правильными.
Это нечто поразительное, как по своему значению, так и по своей неожиданности-я уверен-для огромного большинства читателей.
Ясность образов, полученная этим путём, показалась большинству читателей настоящим творчеством, а старые обветшалые типы – оригинальными личностями.
Так может подумать большинство читателей, едва взглянув на заголовок.
Именно так рассматривают книгу большинство читателей.
Одним своим видом он выражал мнение большинства читателей, олицетворял устоявшуюся печальную тенденцию нашего издания.
На рисунке 1 изображена примерная схема сфер жизненных интересов большинства читателей.
– Тогда подумайте ещё хорошенько – может, можно обойтись без смерти? Ведь большинство читателей предпочитает счастливый конец.
Не буду продолжать углубляться в разбор метафизических явлений, о которых я, и, вероятно, большинство читателей имеют весьма смутное представление.
Я надеюсь, что эти разделы будут понятны большинству читателей, которые захотят вникнуть в проблему суставных и мышечных болей.
Мир современной материалистической науки настолько обширен, что сама постановка вопроса о возможности создания и развития какой либо иной нетрадиционной науки, отличной и по области научных знаний и по сфере их применения, представляется большинству читателей по меньшей мере непонятной.
Вскоре настали иные времена, и жизнь преподнесла множество парадоксов, для большинства читателей гораздо более интересных, чем парадоксы математической логики.
Сочинитель достигал этого, льстя большинству читателей, «служа им идеалом», для них привлекательным; но ведь и сам писатель был создан публикой.
Начать с предупреждения будет, по-моему, самым правильным, хотя бы только потому, что это не будет противоречить никаким моим ни органическим, ни психическим, ни даже «самодурным» наклонностям и принципам, а в то же время будет совершенно честно, конечно в объективном смысле, потому что как мною лично, так и всеми другими, уже близко знающими меня, ожидается с несомненной уверенностью, что из-за моих писаний у большинства читателей сразу, а не постепенно, как это рано или поздно должно от времени случиться вообще у всех людей, совершенно исчезнут все имеющиеся в них, как по наследству к ним перешедшие, так и собственным опытом приобретённые «богатства» в виде успокаивающих, вызывающих только наивные мечтания, понятий и прекраснейших представлений как о настоящей своей жизни, так и об ожидаемых перспективах в будущем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство читателей»

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «большинство читателей»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «читатель»

Каким бывает «большинство читателей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я