Предложения со словосочетанием «широкий читатель»

Одна из них была академической, вторая рассчитана на более широкого читателя.
Бóльшая часть выводов и заключений, сделанных историком, остаётся до сих пор неизвестной широкому читателю, за исключением его программной статьи, созданной в первый период работы над книгой.
Во-первых, сборник был задуман и вышел в свет при обстоятельствах, которые с самого лее начала сделали его недоступным широкому читателю и превратили в библиографическую редкость.
Вниманию широкого читателя предлагается научно-популярная книга, состоящая из серии очерков.
Цель этой небольшой книги – дать широкому читателю представление о том, что такое интеллектуальная история и чем занимаются интеллектуальные историки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ареология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И единственный способ, которым сложные для понимания факты духовной эволюции человека можно представить широкому читателю, – это дедуктивный метод вывода из универсальных истин, касающихся природы его сознания.
Но все они с радостью приняли наше предложение рассказать широкому читателю о своём выборе жизненной философии, о его особенностях и о том, как он воплощается в жизнь.
Издание даже небольшой, но иллюстрированной книги – коммерчески невыгодно, потому что влечёт серьёзные траты на права и выверку перевода, а интерес к ней у широкого читателя редко бывает значительным.
C одной стороны, авторы, работавшие в массовых жанрах, ориентировались на интересы широкого читателя, зрителя, болельщика и приноравливались к расхожим вкусам.
Ряд произведений стал впервые доступен широкому читателю.
Большинство представленных работ практически не знакомы широкому читателю (либо известны в вольном пересказе либо по отдельным цитатам).
Совершенно очевидно, что открытая публикация подобных цифр явно противоречила бы версии о подавляющем вражеском превосходстве, поэтому в доступных для широкого читателя работах приводились несколько иные сведения, которые тем не менее основывались на данных из «Стратегического очерка».
Вместе с тем надежда на внимание и специалистов, и широкого читателя вызвала помещение в тексте необходимой исторической информации и потребность тщательно проверять приводимые данные, предоставляя фактический материал тем, кто захочет продолжить работу.
Вместе с тем нестандартность предлагаемого подхода поможет, на наш взгляд, с новой стороны оценить многогранность его наследия, сделав скрытое в нём своеобразие более доступным широкому читателю.
Именно для прояснения исторического контекста событий, который слабо известен широкому читателю, была написана подробная вводная статья.
До сих пор эти потрясающие научные открытия мало известны широкому читателю.
Наша книга, адресованная детям, их родителям, взрослым, врачам, как раз и знакомит широкого читателя и с этим сложным искусством, и с трудоёмкой методикой правильного выполнения нами двигательных операций.
Предлагаемая книга об искусстве читать с руки даст возможность широкому читателю в короткое время изучить основы этой науки.
Экземпляры первого издания, ставшие библиографической редкостью, сегодня практически недоступны широкому читателю.
Существующая по затрагиваемым мною вопросам огромная научная литература фрагментарна, противоречива и широкому читателю недоступна.
Без всех использованных в книге иллюстраций она была бы менее интересна широкому читателю, вниманию которого эта книга адресована.
Но к самым любимым широким читателем авторам он, пожалуй, не относится.
Но до сих пор в его биографии есть периоды, которые широкому читателю почти неизвестны.
Я не раз предлагал сделать архив достоянием широкого читателя: мол, именно так можно осветить нашим литературным талантом некоторые небезынтересные дела минувших дней, а заодно и немного прославить и прадеда, и фамилию.
Хочется надеяться, что данная публикация, наряду с раскрытием неизвестных ранее широкому читателю фактов будет способствовать нужному и важному делу – реабилитации в общественном мнении как самого этого мужественного человека, так и грандиозного крестьянского восстания, которому он беззаветно служил до последнего своего смертного часа.
В этом и одна из причин особой актуальности и своевременности издания популярного, доступного самому широкому читателю изложения теории эволюции.
Эти книги – не публицистика, а попытка изложить в доступной широкому читателю форме результаты многолетнего исследовательского труда.
Поэтому, если запастись терпением и желанием, то можно «накопать» компромат даже из абсолютно открытых источников, доступных широкому читателю материалов, в любой библиотеке.
Эти дополнительные сведения, помимо того, что впервые открывали широкому читателю историю русского паломничества XII–XVII вв., намного расширили географию и историю представленных в книге святых мест.
Слишком специальные, явно не для широкого читателя тексты я в сборник не включал принципиально, постоянно памятуя случай, который произошёл с моим старшим товарищем и коллегой: он обнаружил интереснейшее в военно-техническом отношении открытие блокадной поры, описал его, а вот популяризировать не смог, так как говорить о таких явлениях просто и доступно – это особая школа, особый талант.
Хорошо бы, чтоб его мыслительные способности также соответствовали уровню наиболее широкого читателя.
Но тогда объёмистый (более тысячи страниц!) и действительно яркий роман, мгновенно стал скучным, занудным, непонятным широкому читателю.
Однако факт остаётся фактом: как таковой текст трагедии широкому читателю неизвестен, неинтересен и знаком разве что по фразе «Так быть или не быть».
Фактически, это до сих пор единственные русские летописные источники, представленные широкому читателю в переводе на современный язык.
Под раздачу попали как прекрасно знакомые любому дошкольнику тексты, так и малоизвестные широкому читателю творения.
Хотя она всю жизнь занималась исследованиями литературы, самые глубокие труды, представляющие собой её вклад в науку, стали доступны широкому читателю лишь в 1970‐е годы.
Этого стихотворения в «Простор» никто на прислал и о его существовании широкий читатель узнал много позже.
Но, как и предыдущие варианты, она получилась слишком мудрёной, чтобы привлечь широкого читателя, и я не спешил с её публикацией.
И их мнение, уверен, будет интересно широкому читателю.
Точно так же мы не рискнули бы предложить широкому читателю варианты незаконченные и несовершенные, даже если эти варианты ни разу не были опубликованы в печати.
Впрочем, может быть, этот схематичный рассказ, изложенный в последней части работы, широкий читатель найдёт наиболее занимательным.
Несмотря на это, первоначальное издание нашло настолько широкого читателя, что несколько лет было абсолютно невозможно достать даже подержанный экземпляр.
Интерес к изданию, как со стороны специалистов, так и со стороны широкого читателя, был велик.
И только совсем недавно – два-три года назад – широкий читатель прочёл ваши острые публицистические статьи и интервью.
Несмотря на то, что эта статья была написана в философской форме и вряд ли понятна широкому читателю, правительство переполошилось.
Надеемся также, что большое количество редких и в том числе неизвестных широкому читателю иллюстраций также окажутся нелишними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкий читатель»

  • Это займет, впрочем, не много времени и места, потому что не много нужно прибавить к тому, что уже читатель знает, то есть что Петрушка ходил в несколько широком коричневом сюртуке с барского плеча и имел, по обычаю людей своего звания, крупный нос и губы.
  • Но обо всем этом читатель узнает постепенно и в свое время, если только будет иметь терпение прочесть предлагаемую повесть, очень длинную, имеющую после раздвинуться шире и просторнее по мере приближения к концу, венчающему дело.
  • Как произвелись первые покупки, читатель уже видел; как пойдет дело далее, какие будут удачи и неудачи герою, как придется разрешить и преодолеть ему более трудные препятствия, как предстанут колоссальные образы, как двигнутся сокровенные рычаги широкой повести, раздастся далече ее горизонт и вся она примет величавое лирическое течение, то увидит потом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «широкий читатель»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я