Предложения со словосочетанием «любознательный читатель»

Во второй части книги любознательный читатель найдёт заметки по теории тренинга.
Действительно ли это так? – спросит любознательный читатель.
Когда-то я написал о них целую книгу, информацией из которой могу воспользоваться и к содержанию которой могу отослать любознательного читателя.
Поэтому и предлагаю любознательным читателям отдельные фрагменты из анализа американского ученого-историка.
Данная книга как раз и призвана познакомить со всеми его тонкостями, а заодно поведать любознательным читателям, как галстук появился на свет и какие изменения происходили с ним на разных исторических этапах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наваксить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если любознательный читатель даст себе труд прочитать её от начала и до конца, он получит последовательное, довольно глубокое и, хочется думать, целостное представление об этом виде деятельности.
Во-вторых, я уверен, что обычный любознательный читатель, как правило, радуется возможности самостоятельно решить те небольшие головоломки, с которыми сталкивается историк.
Для любознательного читателя сообщу ещё один характерный для того времени факт.
Но может быть, любознательный читатель сгорает от желания узнать, когда появились на острове эти дикие собаки?
Мне же хотелось написать книгу, которая будет понятна и интересна, но при этом окажет пользу и изобретателям, и просто любознательному читателю.
Возможности и программу действий на числовом уровне жизни раскрывает личный числовой календарь, который любознательный читатель сможет легко составить для себя сам, внимательно изучив ту информацию, что предлагается в данной книге.
Несмотря на лёгкость жанра, это достаточно серьёзный рассказ, из которого любознательный читатель легко поймёт, что такое система качества, как её надо строить, что собой представляет её основной документ «Руководство по качеству», как готовиться к аудиту и в итоге получить вожделенный сертификат, и как это всё дальше нужно использовать или как можно не использовать.
Пусть любознательный читатель знакомится с основными теориями, линиями рассуждений и объяснениями, хотя они, разумеется, не могут быть исчерпывающими.
Книга познакомит любознательного читателя с энергетикой зданий и зависимостью их конфигурации от тех энергий, которые они должны в себе концентрировать; узнает о способности предметов хранить в себе зло и добро и возможностях борьбы с их негативом.
Автор также надеется, что его труд заинтересует широкий круг любознательных читателей, которые пока не могут причислить себя к кругу нашего высшего класса, но, как знать, может, в будущем сумеют с гордостью назвать себя представителями российской элиты.
Особенно отрадно, что множество любознательных читателей не только спрашивают, но спорят и даже советуют, как лучше рассказать о современных исследованиях удивительных глубин вещества – мира квантов, атомов и элементарных частиц.
То, что автор в дальнейшем изложении предостерегал любознательных читателей от попыток астрологического толкования, было скорее выпадом в адрес конкурентов – многочисленных составителей календарей, чем отступлением от своих прежних мыслей.
Мы не будем подробно рассматривать химический состав молока, но особо любознательному читателю напомним, что в молоке содержится 87,5 % воды, 12,5 % сухих веществ, 3,3 % белков, 3,8 % жира, 4,7 % молочного сахара.
Наша книга – первая попытка приоткрыть перед любознательным читателем завесу, скрывающую богатый и своеобразный мир художественных представлений и образов, рождённых древним мифотворчеством индийского народа.
К тому же, в книге встречаются стихотворения, затрагивающие как бы неоднозначно или с недосказанностью какие-либо исторические события, персоны и факты и, тем самым, побуждающие любознательного читателя получить информацию о том, что на самом деле имелось ввиду в стихотворении.
Уважаемый любознательный читатель, прежде чем рассказывать тебе про северные народы, я хотел бы поведать о том, с чего началось их становление.
Сражения и битвы мировой истории всегда будут вызывать интерес любознательного читателя.
Так же хочу сказать, что было бы идеальным если бы вы уважаемый и любознательный читатель читая эту книгу далее сами самостоятельно перейдя на сайт https://pamyat-naroda.ru там зашли в раздел военных частей и нашли бы оригинальные копии «Журналов боевых действий», а так же боевых донесений и приказов по 29 и 3 гв. танковых корпусах.
Это позволяет любознательному читателю увидеть особенности режима работы риелтора, представить специфику его «свободного плавания».
Переводчик же добавил и других иллюстраций и фотографий тех лет – ибо они также документальны и помогут любознательному читателю лучше понять ту эпоху.
Вот что в данном написании имеется в виду и предлагается пытливому уму любознательного читателя
Одновременно и скажу, что уже хватит только одного этого отрывка, чтобы любознательный читатель далее отложил все свои насущные дела и приступил к чтению всей книги!
Ещё раз перечитает статью за статьёй любознательный читатель и вдруг спохватится: да когда успел написать всё это для очередного номера журнала один сотрудник, пусть даже самый важный?
Слово «помощь» я выделил в подлинных текстах, чтобы облегчить любознательному читателю понимание событий.
Но некоторые сведения могут показаться всё-таки интересными любознательному читателю.
Предоставляю его содержимое в полное распоряжение любознательного читателя.
Во-вторых, надеюсь на то, что из рассказанного мной что-нибудь будет не только интересно, но и полезно любознательному читателю, современным сотрудникам органов безопасности.
Возможно, поэтому, чтобы приблизить любознательного читателя к исторической правде, в том же 2012 г.
Более подробную информацию о кодах имён-отчеств любознательный читатель сможет найти в таблицах имён-отчеств на [битая ссылка] www.lyudmbolotova.narod.ru, либо произвести собственный расчёт и получить краткую расшифровку полученных значений на ресурсе www.россия-лидеров.рф.
Всякий уважающий себя писатель, которому любознательный читатель дорог почти настолько же, насколько он (читатель) дорог самому себе, всегда ищет возможность обратиться к нему прежде, чем он (читатель) ещё не стал таковым, и объяснить ему то, до чего читатель сам ни в жизнь не додумается.
Чтобы не быть голословным просто отправляю любознательного читателя в сам музей.
Любознательный читатель узнает из книги, почему монархи вопреки хвалёному вкусу иногда надевают на себя слишком много украшений.
Однако мы избегаем слишком углубляться в генеалогические дебри, предоставляя наиболее любознательным читателям проводить самостоятельные исследования на этот счёт.
Возвращаясь к туризму, нелишним будет напомнить любознательному читателю, что первыми туристами в полном смысле этого слова, то есть, путешественниками ради удовольствия, а не, например, странствующими из сугубо религиозных соображений пилигримами стали именно англичане.
Если в повествовании речь шла о свадьбе или дне рождения – автор книги не ленилась предоставить любознательным читателям подробный список блюд с описанием вкусовых и обонятельных ощущений.
Многочисленные ссылки призваны не только воздать должное авторам, но и указать любознательному читателю на лучшие новейшие исследования.
Любознательный читатель всегда найдёт в литературе сведения о способах выращивания, заготовки и применения многих целебных трав, в чём, я надеюсь, поможет и предлагаемая книга.
По сути, весь этот роман, в какой-то степени, является «кодом айтишника», «расшифровывать» который предстоит любознательному читателю, по мере незаметного, но глубокого «погружения» в увлекательный и поучительный сюжет романа…
По-хорошему эстетские, некоммерческие проекты дают любознательному читателю серьёзно расширить свои горизонты.
Пусть каждый любознательный читатель попробует на свой страх и риск сделать несколько таких перестановок и дать себе отчёт, чем различаются впечатления от каждой из них.
Хотя подробному описанию этой империи я намерен посвятить особое исследование, тем не менее для удовлетворения любознательного читателя я уже теперь выскажу о ней несколько общих замечаний.
Уверен, такие географические подробности моим любознательным читателям понравятся.
Ни первое, ни второе отнюдь не отталкивали любознательного читателя начала XIX в.
Описание данных способов будет упрощённым, а любознательный читатель более подробно может познакомиться с ними в научной литературе.

Ассоциации к слову «любознательный»

Все ассоциации к слову ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «любознательный»

  • ЛЮБОЗНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Стремящийся к приобретению новых знаний; пытливый. Любознательный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любознательный»

ЛЮБОЗНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Стремящийся к приобретению новых знаний; пытливый. Любознательный ум.

Все значения слова «любознательный»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «любознательный читатель»

Ассоциации к слову «любознательный»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я