Карта словосочетания «быстрые темпы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быстрые темпы»

Современная экономика— это среда, где развита конкуренция, где всё более быстрыми темпами растёт уровень подготовки персонала и совершенствуются информационные технологии.
Кроме того, из-за очень быстрого темпа жизни мы стали часто перекусывать на ходу, что наносит непоправимый вред нашему организму.
Хотя христианизация русского общества шла быстрыми темпами и в договоре 944 г. это нашло уже официальное отражение, тем не менее, и к середине 50-х гг. X в.
С 1990-х годов и по настоящее время, с окончанием холодной войны, глобализация развивается быстрыми темпами.
Притом что всё оно пользуется благами, недоступными даже монархам совсем не так давно, людские запросы росли быстрее темпов увеличения собственного имущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облагодетельствование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поняла, что пустое выражение лиц слушателей означает, что я взяла слишком быстрый темп и нужно немного сбавить скорость, а скрещённые на груди руки сигнализируют о защитной реакции или негодовании.
Однако число людей, инвестирующих свои деньги в паевые фонды, и объём инвестируемых денежных средств растут довольно быстрыми темпами.
И именно для того, чтобы провести в жизнь эту задачу, мы должны систематически осуществлять быстрый темп развития нашей индустрии.
Проблема женщин этого типа в том, что при быстром темпе жизни они порой забывают, что они – женщины и ничто женское им не чуждо.
В условиях перехода к рыночной экономике быстрыми темпами стало развиваться предпринимательство. Предпринимательство и страхование взаимосвязаны.
Однако либерализация цен привела к более быстрым темпам роста цен на средства производства по сравнению с ростом цен на продукцию сельского хозяйства.
Просто вьетнамский язык предполагает достаточно быстрый темп речи, в то время как вьетнамцы в большинстве случаев разговаривают между собой или по телефону громко и очень громко.
Однако вскоре быстрыми темпами начал увеличиваться поток шифровок люфтваффе, и объём работы снова вырос.
Восточногерманская экономика быстрыми темпами двигалась в направлении кризиса.
Новой немецкой армии необходимо было использовать эти факторы в военном отношении максимально быстрыми темпами, а другие жизненные проблемы должны отойти на задний план.
Наиболее быстрыми темпами развивалась текстильная промышленность.
Благодаря столь быстрым темпам роста Netscape уже в августе 1995 года сумел выйти на IPO, несмотря на то что компания к тому моменту не успела даже стать прибыльной.
Поскольку жизнь в стране быстрыми темпами уходила от примитивных форм к более сложным, управление обществом также не могло оставаться на прежнем уровне.
У людей первого эннеатипа часто можно наблюдать быстрый темп речи.
Процесс развития образования набирал быстрый темп на протяжении всего XVIII в.
Как и ожидалось, быстрыми темпами произошло сокращение обычных вооружённых сил во всём мире.
Из-за этого, в частности, народонаселение увеличивается быстрыми темпами.
Благодаря этому русская промышленность развивалась в некоторые периоды чрезвычайно быстрым темпом.
Процесс обезземеливания крестьянства особенно быстрым темпом шёл в XX веке.
Развивающиеся не менее быстрыми темпами технологии сжатия видео– и аудиоданных и растущая популярность цифровой фотографии также обусловили появление специальных утилит.
Наблюдая за бумом популизма, кое-кто выражал обеспокоенность быстрыми темпами изменений, внедрением новых технологий или иммиграционной политикой, способными повлиять на их будущее.
Быстрые темпы экономического роста привели к тому, что стала ощущаться нехватка квалифицированной рабочей силы.
Регулирование розничного FOREX после длительного периода пренебрежения развивается сейчас быстрыми темпами.
Теперь он совсем не был уверен, что сможет и дальше сопровождать друзей, чтобы в нужный момент защитить их: машина сразу взяла быстрый темп, к тому же продолжала набирать скорость.
Сегодня, когда прогресс медицины очевиден, когда диагностика даёт множество возможностей, когда технологическое развитие приобретает невероятно быстрый темп, когда (по крайней мере, в нашем регионе) нас не мучают эпидемии, голод, войны, а выживаемость новорождённых очень велика, мы должны, наслаждаясь крепким здоровьем, доживать до глубокой старости.
Строительство корабля продвигалось быстрыми темпами – спуск на воду состоялся 22 октября 1930 года, а мае 1931 начались его испыта-ния.
Я направляюсь к дверям и сходу задаю весьма быстрый темп.
Период раннего детства характеризуется необычайно быстрыми темпами развития, и к каждому возрастному микропериоду необходимо подходить дифференцированно.
При этом особо быстрыми темпами происходит прирост численности аспирантов именно в социальных науках, которые в 1994 г. составляли 34,2%, а в 2004 г. уже 50,2% (там же).
Прикладная математика играет важную роль в современном мире, и её развитие продолжается быстрыми темпами.
Хотя все мы отдаём предпочтение хорошо обдуманным решениям, разнообразие форм и быстрый темп современной жизни часто не позволяют нам тщательно анализировать все относящиеся к делу «за» и «против».
В условиях быстрого темпа технологических изменений для пиарщиков как никогда важно оставаться на гребне коммуникационной волны.
Они находились возле небольшой двери, в то время как люди вокруг в быстром темпе направлялись кто куда.
Десятник выкрикивает команды, задавая быстрый темп, так что и дух некогда перевести.
Но быстрыми темпами наращивали производство и к началу 1917 года выпускали уже 1 млн 600 тыс. винтовок в год.
– Дворец строился быстрыми темпами, и уже к сороковому году на вершине горы появились башни, балюстрады, лестницы и зубчатые стены.
Это и есть то самое китайское государство, что сегодня быстрыми темпами выходит на первые позиции в мировой экономике, а следом и мировой политике.
Я радовался тому, что российская промышленность быстрыми темпами приближается к современным стандартам.
Не останавливаясь, я прошёл мимо ниргалов и молча зашагал дальше, задавая достаточно быстрый темп передвижения.
Работа была простая, но некоторые ошибались, не выдерживали быстрого темпа и однообразных действий.
Пока варился кофе, я успела в быстром темпе принять душ и вернулась в кухню как раз вовремя – ароматный напиток уже поднимался густой шапкой.
Как правило, наводнения подрывали транспортное сообщение – как речное, так и береговое, – из-за них приостанавливалась работа водяных мельниц, страдало сельское хозяйство и быстрыми темпами распространялась малярия.
В привычном быстром темпе собирались многочисленные трофеи, производились захоронения погибших людей и убитого скота, за этим строго следили лекари, во избежание эпидемий.
После этого перестроились на ставший привычным более быстрый темп движения по лесу, хотя я ещё воздерживался от обычно сопутствующей при передвижению по лесу охоты.
Ты – исполнитель с очень быстрым темпом прогресса и способен легко адаптироваться к экстремальным нагрузкам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрые темпы»

  • Молчаливый возница решительно гнал коня мимо каких-то маленьких кузниц, в темноте их пылали угли горнов, дробно стучали молотки, на берегу серой реки тоже шумела работа, пилили бревна, тесали топоры, что-то скрипело, и в быстром темпе торопливо звучало:
  • — Неуж без барабана, чудак! — ответил Михеич. Тимошка запел бесконечную песню, постукивая в такт палкой. В этой песне, с довольно быстрым темпом, слышалось что-то своеобразное, заунывно-дикое. Мы старались потом с товарищем воспроизвести этот нехитрый мотив, но он не давался нашей памяти.
  • Ляхов продолжал пить стакан за стаканом, рюмку за рюмкой; он вообще пил всегда очень быстрым темпом. Лицо его становилось бледнее, глаза блестели. Несколько раз он уже оглядел Катерину Андреевну загадочным взглядом. Сестры кончили петь «Мой костер в тумане светит». Ляхов вдруг поднял голову и громко сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «темп»

  • ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМП

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «темп»

ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии.

Все значения слова «темп»

Синонимы к словосочетанию «быстрые темпы»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «темп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я