Карта словосочетания «темпы развития» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «темпы развития»

Недостаточной была и материально-техническая база коммунального хозяйства, тормозившая заданные высокие темпы развития отрасли.
Мировой опыт показывает, что чем больше возможностей для своей деятельности у отдельных предпринимателей, тем более высоки темпы развития экономики страны.
Быстрые темпы развития промышленности и сельского хозяйства, транспорта и связи в результате промышленного переворота определили возрастание военно-экономической базы армии и флота и появление новых сил и боевых средств.
Когда в той книге я писал о значении ускорения темпов развития технологий, сам не до конца понимал, насколько быстро всё будет меняться на самом деле.
Между тем, современные темпы развития науки практически не оставляют времени для решения этой методической проблемы по отношению к визуальным документам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое будущее может показаться далёким, но с учётом текущего темпа развития технологий, оно может стать реальностью гораздо быстрее, чем мы думаем.
Позвольте перейти к рассмотрению этой обстановки, этих условий внешнего и внутреннего порядка, диктующих нам быстрый темп развития индустрии.
Расходы путём субсидий и инвестиций ускоряют темпы развития определённых отраслей.
Агрокультура задала ускоренный темп развития производства, и природные процессы не могли поспевать за ним.
Замедление темпов развития естественных наук в тяжёлые для государств времена происходило, однако полностью научная мысль не останавливалась никогда.
Обычаи изменялись медленно, что соответствовало темпам развития общества того периода.
Родителям очень сложно бороться с искушением повлиять на ускорение темпа развития ребёнка.
Такой стремительный темп развития IT-технологий требует к себе повышенного внимания.
Объективно от состояния децентрализованных фондов денежных средств зависят финансовое положение страны в целом, главенствующая роль в обеспечении темпов развития отраслей национального хозяйства.
Единственно, что тут трудно предсказать, – это темп развития событий.
Темпы развития техники зависят прежде всего от появления и реализации принципиально новых машин, процессов, приборов.
Это обусловливалось медленными темпами развития производительных сил и связанных с ними производственных отношений.
Даже если отсутствуют патогенные факторы, то неблагоприятные внешние условия могут снизить темп развития или нарушить ход развития зрительных функций.
Что требуется для того, чтобы пошла у нас работа по всем этим трём каналам, чтобы добиться практически повышения темпа развития сельского хозяйства и, прежде всего, зернового хозяйства?
Быстрые темпы развития народного хозяйства были утрачены, наступила фаза так называемой стагнации в экономике.
Психическое развитие имеет тенденцию не только к саморазвитию, но и к самосохранению, прежде всего к сохранению индивидуального темпа развития.
Это будет сигнализировать об ускорении инвестиций в основной капитал и о повышении темпов развития экономики.
Он повышается при росте темпов развития мировой экономики и сокращается при их замедлении.
Преобладание добывающих отраслей экономики негативным образом сказывается на общих темпах развития национальной экономики.
Влияние цифровых технологий повсеместно, и этому можно найти множество доказательств, а набранные темпы развития достигли такого уровня, что данный процесс теперь невозможно повернуть вспять.
А современные темпы развития промышленности ещё более стремительны.
Нестабильность уровня спроса и предложения, постоянно ужесточающаяся конкуренция, опережающие темпы развития техники и технологии, резкие изменения валютных курсов, неконтролируемая инфляция, непостоянство законодательной базы, а также многие другие негативные факторы, характерные для современной российской экономики, создают условия, при которых ни одна (даже самым тщательным образом спланированная) коммерческая операция не может быть проведена с заведомо гарантированным успехом.
Пробирки с кровью спортсменов в антидопинговых лабораториях хранятся годами и те запрещённые препараты, которые не обнаруживаются в них сегодня, при нынешних темпах развития медицинской науки, неизбежно будут обнаружены несколько лет спустя на новых поколениях специализированного оборудования.
В целях обеспечения стабильности и темпов развития страны было усилено государственное финансирование инфраструктурных проектов в разных отраслях экономики – в энергетике, транспорте, промышленности, добыче и переработке сырья.
Ускоряющиеся темпы развития цивилизации, процессов обмена информацией, а также появление новых технологий управления, основанных на гибком взаимодействии с внешней средой, – те факторы, которые привели к возникновению новых трудностей в принятии деловых решений.
Соответственно, снижение темпа развития можно проинтерпретировать как несоответствие психического развития индивида нормативам его возраста.
Прежде всего отмечается замедленный темп развития: все психические процессы формируются медленно и в более поздние сроки, чем у детей с нормальным развитием.
В современных условиях ускоряющихся темпов развития экономики, политических противостояний и жёсткой рыночной конкуренции, в которые вовлечены как субъекты предпринимательской деятельности, так и целые государства, регионы мира, оказываются недостаточно эффективными традиционные методы и инструменты управления во всех сферах и на всех уровнях общественной жизни и в области управления финансами в том числе.
Действительно, эта характеристика очень «привязана» к сегодняшнему дню, однако очевидно, что ввиду стремительных темпов развития информационных технологий уже через одно-два десятилетия эта характеристика будет выглядеть анахронизмом.
Когда проводится аудит бизнеса или системы продаж, такой директор начинает ныть: его не устраивают доходы и темп развития бизнеса.
Увы, с каждым годом темпы развития всё больше замедлялись.
В своё время он заявил, что будет очень трудно поддерживать такие темпы развития компании, но есть много благоприятных возможностей, а в распоряжении Berkshire всегда есть достаточно денежных средств для очередных инвестиций и обеспечения дальнейшего развития компании.
При задержанном развитии отмечается задержка темпа развития познавательной и эмоционально-волевой сфер.
Было много важнейших экономических и технологических достижений, но ни одно из них не осталось в истории как источник мгновенного и заметного увеличения темпов развития, отличимого от краткосрочных пиков и спадов, порождаемых войнами, неурожаями, финансовыми крахами и циклами деловой активности.
На сегодняшний день ситуация по дестабилизации курса криптовалют и падение уровня доверия к ним усугубила также ситуация с COVID-19, вследствие чего замедлился темп развития мировой экономики.
Дальнейшие годы ознаменовались высокими устойчивыми темпами развития экономики и значительным улучшением качественных показателей во всех отраслях народного хозяйства республики.
Основным таким «узким местом» оказался транспорт, абсолютно не готовый обеспечить необходимый при таких бешеных темпах развития промышленности грузооборот.
Нужно подчеркнуть, что в последние годы по мере дистанцирования от монопольных притязаний социальной философии марксизма в отечественной версии стали быстро набирать темпы развития альтернативные социальная философия и философия истории.
По мере замедления темпов развития рынка «звезда» превращается в «дойную корову», которая занимает лидирующее положение в относительно стабильном или сокращающемся рынке (медленный рост).
Они стали алгоритмами, которые управляют гаджетами и социальными сетями, определяют темпы развития экономики.
А замедляя темпы своего развития, я замедляла темпы развития мира, и когда уже можно было жить интереснее, используя новые знания, я продолжала жить по-старому.
Обычно во времена правления таких властителей происходит расцвет коррупции, но наблюдается неуклонное падение темпов развития отечественной науки и экономики.
Если же темпы развития культуры по каким-то причинам ускорялись, необходимость пересмотра устоявшихся навыков должны были ощущать и некоторые иконописцы третьего ряда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «темпы развития»

Значение слова «темп»

  • ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМП

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «темп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «темп»

ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии.

Все значения слова «темп»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «темпы развития»

Ассоциации к слову «темп»

Ассоциации к слову «развитие»

Какими бывают «темпы развития»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я