Карта словосочетания «будущая работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущая работа»

Они приглашали и меня, но я подумал, что разумнее всего отправиться к месту будущей работы, чтобы оглядеться, познакомиться с сослуживцами, подыскать квартиру, – словом, хоть немного организовать быт к приезду жены.
Взгляд девочки скользил по грядкам, прикидывая объём будущих работ, и тут вдруг в поле зрения попала совершенно посторонняя фигура.
Сам стиль интервью, естественно, сильно зависит от характера будущей работы.
В начале научной карьеры исследователь не представляет и не может представлять себе ни перспектив будущей работы, ни её границ, ни места в системе знаний, ни методов, пригодных для её выполнения.
Получение заявки от работодателя и уточнение заявляемых требований и нюансов будущей работы специалиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черствяк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После проверки соискателя на вменяемость и соответствие требованиям наша задача – разъяснить кандидату содержание и условия будущей работы.
Количество пунктов анкеты должно быть минимальным, и они должны запрашивать информацию, более всего выясняющую производительность будущей работы претендента.
Когда ваш ребёнок выбирает своё дело, ориентируясь на будущий доход или на престиж будущей работы, он выбирает дело, которое приведёт к расстройству нервной системы.
Затем потянулись долгие месяцы ожидания, столь тягостного для людей, которым не терпится поскорее отправиться в путь; мы без конца составляли и переделывали планы будущей работы, обсуждали научную проблематику, вдаваясь в мельчайшие детали.
Нелегко решалась проблема выбора будущей работы: та, которая наиболее интересна, или та, которая принесёт наибольший финансовый успех…
Студенческая жизнь приносила только радость, будущая работа представлялась приятной и наполненной большим смыслом.
Он не планирует будущую работу, а просто выполняет предписанные шаги до тех пор, пока оператор «Закончить» не сообщит, что работа завершена.
Пора было входить в реалии будущей работы.
Это только схема будущей работы; это как бы первая попытка сводки, далеко, быть может, неполной, имеющегося материала.
– Нет, спасибо, всё в порядке. Ничего не болит. Даже общий тонус стал лучше, и я с удовольствием постараюсь включиться в ритм нашей совместной будущей работы.
Итак, я привела небольшой список того, над чем я лично задумываюсь, когда подбираю для себя подходящее произведение «на почитать» или когда рассуждаю/обсуждаю с соавтором форму и содержание будущей работы.
Ни предлагаемых на руки денег, ни каких-то более конкретных деталей будущей работы, кроме того, что придётся заниматься тестированием игр и разработанных этой конторой костюмов виртуальной реальности.
В будущем работа станет приносить вам счастье. Нужно только узнать, как подобраться к этому будущему.
Уместная детализация перечня будущих работ должна позволить полноценно выполнить задачу № 4.
Эта конференция явилась таким мероприятием, которое содействовало не только улучшению вопросов пропаганды, но и самой организации будущей работы.
Но в этом споре обе стороны рассуждают о будущем работы очень узко, как будто значение имеет лишь то, работает кто-то или нет.
Именно поэтому к настоящей и будущей работе необходимо иметь в корне позитивное отношение.
Облегчая будущую работу критиков, мы попробуем пояснить некоторые ключевые моменты.
Задачи были разнообразными и касались всех аспектов будущей работы пилота-истребителя.
Я считаю, что её нужно размещать в тех случаях, когда будущая работа подразумевает общение с людьми, или когда вы на виду.
В обед мы варили уху и обсуждали будущую работу клуба.
Нарастишь карниз у неё на голове и этим зрительно поднимешь её до потолка, заодно и «мусор», всякий нужный хлам спрячешь наверху, а то разложила там всякую дрянь, она, бедная, задыхается, – по-хозяйски объяснял он ей фронт будущих работ – глобальной переделки.
Вы загорелись идеей и с энтузиазмом принялись за исполнение, приготовили материалы и представили будущую работу у себя в голове.
Но можно было бы в счёт будущих работ.
Было в их команде такое правило: при обсуждении будущей работы всё и всегда подвергать сомнению.
И он уже на месте объяснит им суть будущей работы.
Простой карандаш требуется для нанесения контуров картин, панно, миниатюр, а также для составления эскизов будущих работ.
То ли дело языковое отделение, дающее хотя бы шанс на то, что будущая работа окажется связанной с поездками за границу, куда мечтал попасть каждый среднестатистической советский гражданин, чтобы хоть одним глазком увидеть, как оно у них там.
Так, что ещё об этом говорить рано. – маме явно не нравился этот разговор и она перевела его на тему будущей работы сына.
Хотя всё наше обучение было ознакомительным, но в будущей работе могло пригодиться.
Исключение возникает только в том случае, если этот листок содержит план большой будущей работы.
Вот и взяла я одну свечу, чтобы при её свете хотя бы наметить будущую работу, да совсем из головы вылетело, что игл-то у меня нет.
И с каждым из них мне приходилось вести точно такую же беседу, и точно так же я искал возможность доходчиво – но не выдавая, разумеется, никаких секретов – объяснить им специфику будущей работы.
Провожу им лечебные сеансы до полного восстановления физического состояния и даже его улучшения, разъясняю о предстоящих задачах, жёсткой борьбе с коррумпированными, прохански-байски настроенными врагами, не скрываю возможной опасности будущей работы.
Планирование и выбор приоритетов будущих работ должно происходить в то время, пока текущие работы ещё не завершены.
В мире невозможно найти художника, который не использовал бы рисунок для анализа, осмысления, разработки концепции и фиксирования идеи будущей работы.
Так что в ближайшем обозримом будущем работу менять я не собиралась.
Или у человека будущая работа связана с использованием физической силы, например автомеханик: здесь нужны сильные руки и способность к устойчивой позиции (Занятия силовой подготовкой предпочтительнее, чем лыжные гонки).
Надо сказать, он умел убеждать: воодушевить и направить, даже смутно понимая что-либо в предмете будущей работы.
Сейчас им казалось, что важнее и лучше их будущих работ нет ничего на свете.
То, что говорят на инструктаже, в основном, касается будущей работы и политической обстановки в стране.
Здесь можно доброжелательно узнавать подробности будущей работы, планы руководства на этом направлении работы.
Мне моя будущая работа нравится.
Экзамены сданы, диплом получен, направление будущей работы избрано.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущая работа»

  • Он сам нередко говорил мне о своих сомнениях, и я видел, что они основательны; я точно и подробно выпытал планы его будущих работ — и пусть утешатся горюющие поклонники: в них не было ничего нового и крупного.
  • Говорили о будущем Великого сибирского пути, о маслоделии, переселенцах, о работе крестьянского банка, о таможенной политике Германии.
  • Сегодня все перебираются с берега: работы кончены на фрегате, шкалы подняты и фок-мачту как будто зашнуровали. В лесу нарубили деревьев, все, разумеется, красных, для будущих каких-нибудь починок. С берега забирают баранов, уток, кур; не знаю, заберут ли дракона или он останется на свободе доедать трупы уток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущая работа»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я