Предложения со словосочетанием «большую скорость движения»

Это позволяет улучшить наполнение цилиндров двигателя за счёт скоростного напора ветра, возникающего при большой скорости движения автомобиля.
Имеющих очень большую скорость движения, основным вооружением которых будет торпедные аппараты и средства борьбы с подводным флотом противника.
Перегретый вулканический газ, из-за своей высокой плотности и большой скорости движения стлавшийся над самой землёй, проникал во все щели и уголки, никому не оставляя шансов на спасение.
Правда, подвижность и большие скорости движения связаны не только с размерами животных, но и со способом крепления их мышц к костям.
Новшество Sonic The Hedgehog заключается в наличии механик, позволяющих игроку при должном расчёте и знании уровня набирать большую скорость движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъяряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что высокая температура туманностей говорит о больших скоростях движения частиц, но концентрация их столь мала, что их редкие столкновения с кораблём почти не будут увеличивать его внутреннюю энергию, то есть нагревать его.
Так, например, большая скорость движения тетраэдров огня обусловливает его известные макроскопические свойства (лёгкость, подвижность).
Направление движения совпало с ожидаемым, а его скорость оказалась в 1,5 раза больше скорости движения при предъявлении одного стимула.
Когда всё его оружие подошло к концу, он устремился разрывать тела недругов голыми руками, ловко расправляясь с противником придерживаясь большой скорости движения.
Как показали эксперименты, скорость начальной фазы поворота глаза значительно больше скорости движения стимула и приближается к скорости скачка: во второй половине движения он, наоборот, оказывается замедленным.
При низкой температуре большая скорость движения воздуха способствует охлаждению организма.
На экваторе самая большая скорость движения земли вокруг своей оси – 40000 километров в сутки.
Эта форма была придана ему для снижения сопротивления при движении, и следовательно – получения большей скорости движения по магистрали.
Чем больше скорость движения иглы, тем ярче и чётче получится линия на исходе.
При таких низких плотностях в плазме, несмотря на очень высокие температуры, при которых естественны большие скорости движения, ядра элементов проходя громадный путь (до ста тысяч километров) прежде, чем вступают в реакцию синтеза.
Объясняется это, прежде всего, более большими скоростями движения транспорта по автомагистрали.
Чем больше скорость движения материала по грохоту, тем меньше вероятность просеивания, при прочих равных условиях, и тем больше производительность грохота по исходному материалу.
Чтобы достичь этого, по законам природы требуется большая скорость движения молотка по направлению к шляпке гвоздя.
Очевидно, я задал очень большую скорость движения, так как приютившие нас горы пропали вдали как-то слишком быстро.
При резком нажатии на педаль тормоза на большой скорости движения автомобиль не должен отклоняться в какую-либо сторону от прямолинейного движения, а все колеса должны быть заторможены одновременно.
Напрашивается и другой вывод: чем меньше уровень материи, тем большая скорость движения частиц.
В кино так изображают очень большую скорость движения.

Ассоциации к словосочетанию «большая скорость»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ

Ассоциации к словосочетанию «скорость движения»

Все ассоциации к словосочетанию СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ

Значение слова «больше»

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «с большой скоростью»

Синонимы к словосочетанию «большая скорость»

Синонимы к словосочетанию «большое движение»

Синонимы к словосочетанию «скорость движения»

Синонимы к слову «больше»

Ассоциации к словосочетанию «большая скорость»

Ассоциации к словосочетанию «скорость движения»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «скорость»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я