Предложения со словосочетанием «уличное движение»

Она немедленно подсказала мне, что шума уличного движения нет даже вдали, что не слышно ни гудков электричек, ни сирен буксиров.
Преодолевая поток уличного движения, они упорно будут приближаться друг к другу, не зная друг друга, до самой роковой точки пересечения их путей.
Единственная хорошая для нас новость заключалась в том, что оживлённое уличное движение несколько отвлекло чудовище от погони.
Два раза подряд она повторяла эту изумительную процедуру, и оба раза регулировщик одним взмахом руки, словно по мановению волшебной палочки, перекрывал уличное движение.
Оказывается, древние страхи всё время шагали рядом со мной, выжидая удобного момента, и вот этот момент наступил – и всё потому только, что мои глаза закрыты бинтами и прекратилось уличное движение

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: князюшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда он кинулся в самую гущу уличного движения за кебом, который быстро исчезал у нас из виду.
Я бы даже сделал им выговор за то, что они задерживают уличное движение и вынуждают меня уплатить полисмену штраф за подобный беспорядок.
На статистических счетах, отмечающих число жертв уличного движения, прибавится одна косточка.
Каждый день с непреложностью законов природы в городе гибнет от уличного движения несколько человек, не считая несчастных случаев на заводах, фабриках, постройках.
А то б наверняка нарушили правила уличного движения.
У каждого своё поле деятельности: я пишу книги, столяр сколачивает мне книжный шкаф, постовой регулирует уличное движение, инженер делает расчёты, мэр управляет коммуной.
Улицы истинно восточные; некоторые в три фута шириной, другие – в шесть, и только две – в двенадцать; почти на любой из них человеку достаточно лечь поперёк, чтобы остановить уличное движение.
В этих городах современный человек почувствовал бы себя, как дома: интенсивное уличное движение, шум, аварии, загазованность.
Первое, что бросается в глаза приезжему – это совершенно беспорядочное уличное движение.
Уличное движение здесь составляли только ручные тележки, велосипеды, фургоны, видавшие лучшие времена, да сбившиеся с дороги такси; потребность в красоте удовлетворяли только герань в горшках да пятнистые кошки.
Я опасался, что уличное движение снова вызовет его.
Писали в докладной записке, что эта арка не мешает уличному движению
Возможно, вы ощутите прикосновение одежды к телу или температуру в помещении, расслышите щебет птиц или звуки уличного движения.
Женщина вновь щёлкнула пальцами, и физический мир с его грохотом уличного движения, светом фар, вывесками магазинов и суетливыми людьми разом исчез, словно его никогда не существовало.
Въезд в гараж и выезд из него должны обеспечивать хороший обзор и располагаться так, чтобы все транспортные манёвры осуществлялись легко, без пересечений и без существенных помех уличному движению.
Вот правила уличного движения автомобилей – уже давно правила движения денег.
И так в те стародавние времена, когда на улицах больших городов ещё попадались регулировщики уличного движения, с успехом заменяющие собой светофоры, когда для проверки настоящих золотых изделий от фальшивок применялись склянки с кислотой, предупредительно носимых с собой скупщиками золота и случилась эта поучительная история.
Он сказал, что начальству демонстрация понравилась, и оно будет просить руководство нашего института передать эту очень важную для регулирования уличного движения разработку в промышленность.
Естественно, перемещение такого количества людей в пределах города сопряжено и с проблемами уличного движения, и экологическими проблемами.
Экономика, конечно, сложная наука, но, думается, ничуть не сложнее законов уличного движения.
Уличное движение масс в февральские дни не обнаруживало никакой планомерности.
Революция зарождается в стране не в момент уличных движений, но в тот момент, когда в душах начинает колебаться доверие к власти; поэтому тот, кто расшатывает это доверие к власти, – вступает на путь революции.
Обычный гул уличного движения внезапно взорвался от криков и треска.
Город с его и без того напряжённым уличным движением перекрывать для проезда всяких шишек не было резона, так что, не мудрствуя лукаво, построили отдельный путь, в основном проходящий под землёй, от порта до самого дворца.
Когда мы пересекли городскую черту и из-за плотного уличного движения пришлось сбросить скорость, я ослабила хватку на дверной ручке.
До появления светофоров уличным движением управляли регулировщики.
Надо сказать, что интенсивность уличного движения на проспекте в начале XX в. не уступала нынешней.
На следующий день после обеда уличное движение оказалось ещё более плотным, чем обычно.
Нормального уличного движения заметно не было.
Уличное движение замерло, редкие прохожие уходили с солнечной стороны, спеша укрыться в тени старых тополей, разросшихся возле клуба "Ударник".
Уличное движение почти замерло.
Тем временем уличное движение вступило в свою силу.
Мы накануне построения бесклассового общества, а вы нарушаете тишину и покой, мешаете нормальному уличному движению в то время, когда пролетариат напрягает, а буржуазия заостряет.
Все участники уличного движения потянулись к перекрёстку, вблизи которого происходила забавная история со странными звуками.
Открыв глаза, он определил бы то же самое по характеру уличного движения гораздо раньше, чем ему подсказала бы это какая-либо примечательная деталь.
Сбежавшие гаишники втихую вернулись на посты, пытаясь регулировать хаотичное уличное движение при погасших светофорах.
Ей нравилось всё: дома, универсамы, два газетных киоска, которые постоянно конкурировали друг с другом, спокойное уличное движение, здания в центре и на окраинах.
Для уличного движения огни проплывали слишком размеренно, и можно было предположить, что источник находится очень далеко.
Гражданскую власть передали командирам, и они получили право распоряжаться людьми, их имуществом: «привлекать граждан к трудовой повинности, устанавливать военно-квартирную обязанность, изымать транспортные средства и иное имущество, ограничивать уличное движение, производить обыски и задержания подозрительных лиц».
По моему мнению, он нарушил все мыслимые и немыслимые правила уличного движения мира: подрезал машины, вылетал на встречную полосу, проскакивал на любой цвет светофора, превышал скорость, ехал по тротуарам, парковым дорожкам…
Уличное движение ввергало его в панику и отчаяние.
– По машинам! – облетел колонну приказ, и на время на мёртвом проспекте появилось подобие уличного движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уличное движение»

Значение слова «уличный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уличный»

У́ЛИЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к улица (в 1 знач.); находящийся на улице. Уличные тротуары.

Все значения слова «уличный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «уличное движение»

Ассоциации к слову «уличный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я