Предложения со словосочетанием «хорошая скорость»

Притом что зубастые гиганты вовсе не были медлительными увальнями, а гоняли по равнине с очень хорошей скоростью.
Конечно же, не у всех китообразных одинаково хорошая скорость движения.
Помнится, как-то сообщалось об одном полностью слепом мальчике, который, используя “лицевое зрение”, с хорошей скоростью объезжал свой квартал на трехколёсном велосипеде.
Выскочив на холм – город сверху казался совершенно покинутым, – шофёр лихо заложил вираж, и машина на хорошей скорости понеслась под уклон…
Партнёрше, оказавшейся с ним в паре, требовалось не только знание богатого ассортимента движений, но также высокая чувствительность – чтобы распознавать самые разнообразные и неожиданные «команды», подаваемые неуловимыми поворотами корпуса, и хорошая скорость реакции – чтобы вовремя эти «команды» выполнять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профцентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В условиях лёгких ветров яхты с такой формой корпуса показывают хорошую скорость на любых курсах относительно ветра из-за небольшой смоченной поверхности и призматического коэффициента, которые характерны для таких обводов.
Для художественного пересказа важна хорошая скорость чтения (от 60 слов в минуту), умение определять главную мысль и использовать алгоритм пересказа.
Автомобиль смог набрать хорошую скорость, а я облегчённо выдохнул – скудный завтрак останется на месте, а не разлетится по внутренностям автомобиля.
Хорошее парусное вооружение, которое с недавних пор легко позволяло ходить против ветра, удачные обводы драккара – всё это позволяло развивать хорошую скорость, не уступая другим пенителям морей.
К счастью, даже под снегом дорога оставалась ровной и твёрдой, позволяя держать хорошую скорость.
Мертвяк с хорошей скоростью устремился за ними, в какой-то момент он, завязнув в снегу, упал на четвереньки, но подниматься не стал, прыгая по мокрому снегу, точно матёрый волк.
Дело пошло, и мы на хорошей скорости въехали внутрь обширной, но ещё не готовой к моему прибытию местности, где время близилось к вечеру.
Внезапно заработал двигатель, запахло топливом, но ветер быстро рассеял дым, трамвайчик плавно отчалил от пристани, с хорошей скоростью удаляясь от берега и твёрдой земли.
Примерно помня, где располагалось то озеро, я сразу взял хорошую скорость прогулки, намереваясь дойти быстро: за час или полтора.
Дорога обеспечивала хорошую скорость, но драка с разбойниками при этом практически неизбежна.
Довольно долго тропа шла прямо по дну ущелья, и было легко поддерживать хорошую скорость бега, но потом тропа вдруг свернула на правую сторону ущелья, обходя кучи бурелома, и стала такой узкой, что двигаться по ней можно было только гуськом, по одной лошади в ряд, а дальше была линия обвалившихся утёсов, не дававшая табуну выйти на равнину.
Форма корабля на удивление давала хорошую скорость, другие лётные корабли не могли нас заметить, их приборы не могли пробиться в толщу воды.
Это не оканит, который, кстати, тоже имеет хорошую скорость.
В отеле, где я тогда жил, были популярны прогулки на каяках: течение в той части бухточки было несильное, разве что к вечеру иногда поднимались волны, от берега несло на хорошей скорости почти безо всяких усилий, на обратном пути приходилось чуть навалиться на вёсла, но тоже не чересчур.
К тому же кованая конница шла плотным строем, стремя к стремени, и на каждого, привыкшего стоять вольготно, ногайского воина пришлось по два, а то и по три крымчака – так что многих врагов тяжёлые всадники просто опрокинули грудью крупных холеных коней и стоптали копытами, продолжая на хорошей скорости двигаться вперёд.
Итак, решение принято, теперь осталось проехать пару сотен километров, и я на месте. При хорошей скорости понадобится не более двух часов.
Четыре параллельных полосы, по которым в обе стороны на хорошей скорости мчатся машины.
Не выкручивая руль обратно, машина развернулась и уже на хорошей скорости умчалась в другую сторону.
Не важно. Из-за боли поспать всё равно не удалось. Раздражение накапливалось. Связь восстановилась, метрика показывала хорошую скорость передачи/приёма.
Он развил достаточно хорошую скорость и теперь рассекал воду, стремясь как можно быстрее добраться до того места, где собралось первородное зло.
Три мачты с парусами могли обеспечить кораблю хорошую скорость движения даже по большим волнам.
При хорошей скорости можно пустить на дно всё, что здесь есть.
А спустя мгновение из-за поворота на хорошей скорости выскочили преследователи.
Посмотрев в окна, увидели, как над снегом, метрах в трёхстах от них с хорошей скоростью летит очередной катер, весь утыканный прожекторами и фарами, как новогодняя ёлка.
– Зато нетрудно на хорошей скорости врезаться в столб, – попытался образумить супругу я.
Машины мимо катили на довольно хорошей скорости, но и только.
Платформа пришла в движение и с хорошей скоростью пошла вверх.
Думал я на ходу, и за те секунды, когда все эти мысли на хорошей скорости пролетали через моё сознание, успел сделать не так уж мало.
Если доблестные подводники не ошиблись в своих расчётах, до берега осталась всего пара миль, которые можно проплыть за полчаса при хорошей скорости хода…
Трехкилограммовая мина, набравшая хорошую скорость, пробьёт её, как фанеру, и рванёт внутри.
Пикап на хорошей скорости врывается за ворота, но тут же попадает под сосредоточенный огонь.
Видно, эти древние стены служили когда-то линией раздела между двумя народами, но это было в далёкие времена, а сейчас мы на хорошей скорости проскочили мимо этих стен, и никто из пассажиров не обратил на это внимания.
Шаи-Хулуд (местного названия не оказалось, поэтому прижилось это) – громадный хищный червь, высотой достигает до полутора метров, длинна тела более двадцати метров… обладает хорошей скоростью реакции и подвижностью (позже выяснилось, что может передвигаясь под землёй делать каверны , в которые, как в волчью яму ловит жертвы)… в голове имеет огромную, полную мелких треугольных зубов, пасть… шкура покрыта мельчайшими, но довольно прочными чешуйками… реагирует на движение…
Голод я чувствовал зверский, поэтому с хорошей скоростью молотил всё подряд.
Не прошло и десяти минут, как взвизгнули тормоза, и из гаража на хорошей скорости выехала розовая машинка.
Ниже лобовской школы навстречу мне на хорошей скорости спускается легковушка. Daewoo Lanos седан темно-бутылочного цвета.
По моему опыту, средний по природному таланту к силовым тренировкам любитель может рассчитывать на весьма хорошую скорость прогресса в первые годы – естественно, при условии грамотных тренировок.
– Нам нужна хорошая скорость, чтобы обогнать марсиан, земную флотилию и «Бегемот».
Я – тренированный боец и всегда отличался хорошей скорость реакции, но сейчас выдавал какие-то просто немыслимые показатели.
Вспенивая морскую гладь, белая с красной полосой лодка на хорошей скорости вышла из гавани и скрылась за ближайшим мысом.
Лёгкой трусцой выбежал на берег реки и ломанулся вдоль берега, набрав со старта хорошую скорость, даже ветер в ушах засвистел.
Один туннель продолжался около 7 минут – при хорошей скорости поезда.
Защита слабая, но они в бою участвуют постольку поскольку, поэтому особо в ней и не нуждаются, а в случае чего хорошая скорость всегда позволит быстро слинять.
При большой волне и хорошей скорости лодки надо пристегнуться страховочным концом к леерам или специальным коушам по бортам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая скорость»

  • Уж лучше бы молчала — это было совершенно ни к чему. Вообще эта милая О… как бы сказать… у ней неправильно рассчитана скорость языка, секундная скорость языка должна быть всегда немного меньше секундной скорости мысли, а уже никак не наоборот.
  • Поднял парус, — а ветер уже и в то время был очень свежий, — и только его и видели! Со скоростью хорошего призового рысака вынеслась лодка из бухты, помаячила минут пять своим белым парусом в морской синеве, и сейчас же нельзя было разобрать, что там вдали белеет: парус или белые барашки, скакавшие с волны на волну?
  • Чтобы войти под мост, им пришлось не только лечь ничком на банки, но и защищать руками лица от мостовых бревен. Под мостом было темно, сыро и гулко. Вырвавшись из-под него, лодка точно прибавила ходу и теперь плыла со скоростью хорошей почтовой лошади.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «хорошая скорость»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я